Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Пригожин планировал вмешательство в выборы десять лет, раскрыта сеть фейковых избирателей

Пригожин планировал вмешательство в выборы десять лет, раскрыта сеть фейковых избирателей

Пригожин планировал вмешательство в выборы десять лет, раскрыта сеть фейковых избирателей

Федеральное агентство новостей опубликовало расследование вмешательства в выборы петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Как выяснилось, предприниматель вмешивался в выборы в Москве, Санкт-Петербурге, Биробиджане и в выборы ABM №5. Операция готовилась с 2009 года. 

В СМИ появилась информация о том, что Пригожин вмешивается в выборы в Мосгордуму. Ведь действительно, 57 независимых кандидатов получили отказ в регистрации на выборы. Группа специальных корреспондентов Федерального агентства новостей выяснила подробности операции по вмешательству в столичные и другие выборы. 

В 2009 году Пригожин нанял трех политтехнологов, арендовал для них офис на Краснопресненской набережной. Под руководством предпринимателя специалисты наняли 50 тысяч жителей столицы. Они активно вели аккаунты в социальных сетях, вступив в ряды блогера Алексея Навального. Все это было необходимо для того, чтобы через десять лет поддержать кандидатов от оппозиции, поставив за них заведомо фейковую подпись руками других людей. 

Каждом "подставному" избирателю выдали поддельный паспорт, самих людей подбирали так, чтобы они были похожи на подставных сторонников Навального. Фейковые избиратели приходили в центр сбора подписей, чтобы оставить заведомо бракованные подписи, в том числе и от имени давно умерших или несуществующих людей. Об этом журналистам Федерального агентства новостей сообщил неназванный информатор.

Пригожин планировал вмешательство в выборы десять лет, раскрыта сеть фейковых избирателей

Действия подставных избирателей координировались из штаба на Краснопресненской набережной. Об этом сообщило интернет-издание "Проект". Журналисты ФАН попытались попасть в офис, но им дали от ворот поворот. 

А между тем выяснилось, что Евгений Пригожин и его политтехнологи причастны к обливанию фекалиями сотрудников и кубов кандидата и "юристки" так называемого "ФБК" Любовь Соболь.

Эксперты правоохранительных органов установили, что эти фекалии по запаху, консистенции, цвету и другим характеристикам очень напоминают те, что были вылиты на оппозиционную журналистку Юлию Латынину, депутата украинской Рады Мустафу Найема в Одессе и члена партии либертарианцев Михаила Светова. Эксперты уверяют, что все эти продукты жизнедеятельности были из одних источников. 

Политтехнологи Пригожина, десять лет кошмарившие оппозицию, не отличаются профессионализмом, так как качественно снять душераздирающее видео, на котором похожий на кандидата Илью Яшина человек пинает котика, так и не сумели. На видео заметно, что в главной роли не Яшин, а двойник кандидата Кирилл Качубей.

Пригожину и его команде пришлось повозиться с гримом под Яшина и его соперницу Марию Коляду для сцены с наездом. Как выяснилось, сделать это было непросто, так как нанятые Пригожиным специалисты попросту не знают, как выглядит Яшин и пострадавшая Коляда. Возможно, это такой принцип работы - не знать никого в лицо.

По заказу Пригожина политтехнологи пытались совратить голодающую Соболь едой, заказывая ей хинкали и пиццу. 

Отметился Евгений Пригожин и в избирательном процессе в Петербурге. Люди Пригожина подсадили на марихуану депутата ЗакСа Максима Резника, отправили в Израиль дублера известного своими нетрадиционными увлечениями депутата Законодательного собрания Бориса Вишневского. 

Неспроста появились и очереди на муниципальных избирательных участках, они также были организованы штабом на Краснопресненской набережной. 

Те же политтехнологи нашли двойника сына Алексея Венедиктова и сфотографировали его в баре, пока "оригинал" служит в армии. 

Сейчас политтехнологи Пригожина вмешиваются в выборы в Биробиджане. 

Журналисты Федерального агентства новостей убедились, что Пригожин вмешивается везде, редакция располагает списком государств, в которых может подтвердить факт вмешательства.

Редакция Федерального агентства новостей и в дальнейшем обязуется следить за тем, как Евгений Пригожин вмешивается в избирательные процессы, и благодарит интернет-издание "Проект" за информацию. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net