Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Серуканов: Соболь и Яшин – провокаторы, от которых уже тошнит

Серуканов: Соболь и Яшин – провокаторы, от которых уже тошнит

Юрист так называемого ФБК Любовь Соболь и мундеп Илья Яшин организовали несанкционированный митинг в Москве ввиду того, что их кандидатуру в депутаты МГД сняли из-за фальсификации подписей. В конечном счете, они и другие так называемые «независимые кандидаты» были задержаны.

Серуканов: Соболь и Яшин – провокаторы, от которых уже тошнит

"Юрист" так называемого "ФБК" Любовь Соболь и мундеп Илья Яшин организовали несанкционированный митинг в Москве ввиду того, что их кандидатуры в депутаты МГД сняли из-за фальсификации подписей. В конечном счете, они и другие так называемые "независимые кандидаты" были задержаны.

Спокойные полицейские и буйные оппозиционеры

Еще одного "бунтовщика" Ивана Жданова задержали у дверей Мосгоризбиркома. Стоит еще раз подчеркнуть, что митинг никто не согласовывал. Но даже, несмотря на это, правоохранители не мешали собравшимся высказываться. Однако организаторы, видя, что их попытки устроить беспорядки тщетны, решили играть грязно и начали устраивать провокации. Сотрудники органов, обеспечивавшие охрану правопорядка и общественную безопасность, не раз обращались к митингующим с просьбой разойтись. Призывы полицейских не были услышаны. Напротив, это еще больше раздраконило толпу. Провокации в сторону правоохранителей стали еще интенсивнее. Из толпы разразились призывы развернуть палаточный лагерь.

Серуканов: Соболь и Яшин – провокаторы, от которых уже тошнит

Незаконные акции - продолжение незаконного курса ОПГ Навального

Любому адекватному человеку понятно, что подобные акции – это просто неприемлемое давление на Мосгоризбирком. Анализируя сложившуюся ситуацию, можно смело сказать: этим "представителям оппозиции" совсем не нужна регистрация, им не интересно отстаивать свои интересы законно, через суд. Все, что им нужно – простая дешевая реклама, черный пиар, внимание общественности. А собранные и переданные подписи действительно "липовые". Слишком много тому доказательств, чтобы списать их на происки каких-то там конкурентов. В Москве в начале июля накрыли сразу несколько "фабрик" по рисовке подписей за несистемных кандидатов.

Сперва на Шелепихинской набережной в Пресненском районе случайно нашлись рисовальщики подписей за Соболь. Цех расположился в съемной квартире, хозяин которой отдыхал в Крыму. О шумных съемщиках и резком табачном запахе из его жилища москвичу сообщили соседи; вскоре выяснилось, что в помещении орудуют соратники "юриста" так называемого "ФБК".

"Команда" Соболь: сборщики-стукачи и "мертвые души"

Один из координаторов сборщиков подписей, работавших в пользу Соболь, Арсений, также рассказал, что к самим сборщикам в штабе относились крайне негативно, заставляли их шпионить друг за другом и выискивать "засланных казачков". Также под сомнением и сами сборы подписей. В день Арсений лично собирал максимум 80 подписей. Так как система учета не отличалась прозрачностью, понять, сколько собирали другие, было просто невозможно. В некоторые дни звучали такие цифры, как 300-500 подписей. Позже статистика штаба представила совсем фантастические данные, хотя сборщики отмечали, что быть такого не может в принципе. Позже подписные листы и вовсе стали увозить домой к Соболь. С того момента понять, сколько на самом деле подписей было собрано, стало совершенно невозможно.

И апогеем этой замечательной истории с подписями стала глава "о мертвых душах". Как рассказал член Общественной палаты Илья Ремесло, его команде прислали пачку трехсот случайно отобранных подписных листов за кандидатов Любовь Соболь, Дмитрия Гудкова, Александра Соловьева, Кирилла Кончарова, Ивана Жданова и других. Каждая подпись была проверена по базам данных и социальным сетям. Кроме того, помощники юриста обошли квартиры по указанным адресам, после чего выяснилось, что из трехсот подписей за Соболь пятьдесят "оставили" давно умершие люди.

Серуканов: Соболь и Яшин – провокаторы, от которых уже тошнит

Из всего этого можно сделать вполне закономерный вывод: вместо того, чтобы адекватно встретиться со своими сторонниками, организаторы устроили свой "майдан": с провокациями, странными лозунгами и неадекватным поведением.

Серуканов: все превратилось в клоунаду

Бывший сотрудник штаба блогера Алексея Навального Виталий Серуканов в беседе с корреспондентом Nation News поделился своим мнением относительно этой ситуации.

"Главной целью компании кандидатов Навального было не поддержать жителей, не решить их проблемы, главная цель этих людей – провокация: на ней они живут, и на провокацию им выделяют деньги инвесторы. Не понимаю, какие люди в здравом уме будут выделять на это деньги. Конечно, это будут те, кому выгодна отрицательная повестка, чтобы были несанкционированные мероприятия и задержания. Самое важное тут то, что ни блогер Алексей Навальный, ни глава его штаба Леонид Волков, которые устраивали эту акцию, на нее не пришли. Они отправили стадо людей вместе со своими второстепенными управляемыми политиками вроде Соболь и Жданова, а сами туда не пошли. Поэтому все это превратилось в смешную клоунаду: Илья Яшин в выходной день стучится в мэрию, Любовь Соболь разыгрывает из себя разочарованную девочку, а Иван Жданов ходит и пытается показать, что он со всеми наравне. Это смешно, это плохо слепленная провокация, от которой уже тошнит, причем это мы видим уже не первый год. Уверен, мы увидим это и на следующих выборах. К сожалению, деньги их спонсоры, видимо, выделяют только на провокации, а не на работу с избирателями", – считает Серуканов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net