Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Несколько советов, как не стать жертвой провокации на митинге Соболь 14 июля

Несколько советов, как не стать жертвой провокации на митинге Соболь 14 июля

"Юрист" так называемого "ФБК" Любовь Соболь вместе с другими оппозиционными политиками призывает москвичей выйти на несанкционированный митинг 14 июля в Новопушкинском сквере. Напоминаем россиянам, как вести себя на незаконной акции, чтобы не стать жертвой провокаций подельников одиозного блогера Алексея Навального.

Соболь подменяет понятия

Специалисты Избиркома и почерковеды МВД проверили собранные командной Любови Соболь подписи во время первого этапа выборов в МГД. В итоге около 15% "автографов" избирателей было забраковано, что означает снятие кандидата с выборов, так как недействительных подписей не должно быть более 10%.

Работница так называемого "ФБК", игнорируя доказательства "рисовки" и весь фальсификационный бэкграунд ее подписной кампании, заявила, что у нее цинично отбирают выборы в столичный парламент. Считая действия компетентных органов несправедливыми, Любовь Соболь вместе с другими 17 оппозиционными политиками собирается провести "встречу с избирателями" и призывает всех придти в Новопушкинский сквер.

По мнению экспертов, оппозиционеры играют с понятиями и, на самом деле, под "встречей с избирателями" стоит ожидать протестную акцию. Президент Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов в интервью Федеральному агентству новостей предупреждал, что организаторы могут специально вводить людей в заблуждение, а потому москвичам стоит быть осторожными, не поддаваться на провокации и не нарушать закон.

Несколько советов, как не стать жертвой провокации на митинге Соболь 14 июля

Как не стать жертвой

Акцию 14 июля власти Москвы не согласовали, так как организаторы даже не подавали заявку на проведение мероприятие. В пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы сообщали, что несанкционированное публичное мероприятие может повлечь привлечение к ответственности организаторов и участников. На данный момент есть основания полагать, что во время протеста в Новопушкинском сквере будут проходить массовые задержания, поэтому посещать акцию не рекомендуется.

Однако в Москве все равно найдется немало активистов, которые захотят рискнуть и посетить протест. В связи с этим публикуем инструкцию для москвичей и объясняем, как вести себя на незаконной протестной акции, чтобы не стать жертвой провокации.

- Присутствие на несанкционированной протестной акции предполагает высокий риск быть задержанным правоохранительными органами. Это нужно понимать и быть готовым. Равно как и к крупному штрафу. Лучше избегать подобных мероприятий.

- Не приходить на акцию пьяным, в состоянии наркотического опьянения, в маске.

- Желательно иметь при себе документ удостоверяющий личность.

- Выполняйте требования организаторов и полицейских во избежание конфликтных ситуаций.

- На акцию протеста не надо приносить плакаты и транспаранты с нецензурными оскорблениями. Слишком острые лозунги могут быть трактованы как "разжигание ненависти", а это чревато лишением свободы.

- Вся избирательная кампания в Мосгордуму проходит при негативном информационном освещении со стороны оппозиционеров, которые считают, что выборы у них кто-то отнимет. Эксперты полагают, что политики заранее готовились к провокациям. Поэтому настоятельно рекомендуем внимательно следить за окружающей обстановкой в Новопушкинском сквере и не поддаваться на действия провокаторов. Если есть агрессивные личности, то сообщите о них полиции.

- Если толпа стала слишком агрессивной, то предпримите меры, чтобы покинуть ее. За помощью можно обратиться к сотрудникам правоохранительных органов.

- Не нужно специально провоцировать полицейских, не надо им хамить и ругаться матом.

- Не оказывать физического сопротивления сотрудникам при задержании.

- Родителям нужно помнить, что присутствие несовершеннолетних на незаконном митинге нежелательно и может привести к проблемам. Сотрудники правоохранительных органов могут задержать ваших детей.

Напомним, сотрудники так называемого "ФБК" часто организуют мероприятия, в ходе которых происходят провокации и задержания. Некоторые работники этой организации специально провоцируют полицию для "демонстрации ареста". Так часто поступает один из руководителей фонда Алексей Навальный, выставляя себя "жертвой режима". Есть подозрения, что Любовь Соболь сделает все возможное, чтобы ее задержала полиция.

Примечательно, что протестные акции, проходящие под эгидой "ФБК" и Навального, послужили триггером для Госдумы по внесению поправок в КоАП и созданию административной нормы для наказания организаторов, вовлекающих в незаконные акции подростков.

Несколько советов, как не стать жертвой провокации на митинге Соболь 14 июля






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net