Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Создатели пространства "Севкабель порт" рассказали, как оно появилось

Создатели пространства "Севкабель порт" рассказали, как оно появилось

На пресс-конференции в общественном пространстве "Севкабель Порт", которое находится на Васильевском острове, основатели пространства рассказали об истории создания проекта и о планах на него.

Ранее на территории пространства находился промышленный завод "Севкабель", но после модернизации производства появилась возможность преобразовать историческую площадку. Теперь на ней размещаются многие творческие компании, периодически проводятся фестивали, концерты и лекции. Также сотни людей ежедневно посещают "Севкабель порт" для прогулок по благоустроенной набережной вдоль Финского залива.

Создатели пространства "Севкабель порт" рассказали, как оно появилось

Идея создания проекта появилась у управления завода в 2014 году. Александр Вознесенский, председатель совета директоров группы компаний "Севкабель", рассказывает:

"Над планом развития предприятий «Севкабель» работа велась четыре месяца. После разработки собственно плана действий встал вопрос о том, что стоит сделать со старой территорией. Было несколько вариантов дальнейшей судьбы этого места, рассматривалось его закрытие, но город тогда этого категорически не одобрил".

Создатели пространства "Севкабель порт" рассказали, как оно появилось

Позднее началась работа на бывшей территории завода. Совместно с компаниями Miles&Yards и "Севкабель" создатели проекта "Севкабель порт" стали постепенно преобразовывать промышленные и административные здания в новое общественное пространство. Управляющий партнер компании Miles&Yards Артем Кардаш рассказал о роли, которую компания, в которой он трудится, играла в создании "Севкабель порта":

"Основной задачей компании «Севкабель» было решение проблем, которые могут нам помешать. Тем временем мы занялись начинкой: концепцией, резидентами, событиями. Наша компания создает новые аттракторы, которые привлекают сюда людей".

Создатели пространства "Севкабель порт" рассказали, как оно появилось

Куратором проекта "Севкабель порт" является Алексей Онацко. Он рассказал, что каждую неделю 50 тысяч человек посещают проект, хоть он еще на половину не завершен.

"Чем отличается наш проект от условного торгового центра? Тем, что мы производим большое количество культурного содержания. Помимо торговли или ресторанов, прямо на площадке производится огромное количество культурного контента. Это различные фестивали, образовательные программы, профессиональные клубы: много всего, что дает этой площадке не только торговые, рекреационные смыслы. В этом синтезе и существует новая экономика, которая развивается здесь. Сейчас мы производим 150-160 событий в год, являемся самой нагруженной в городе площадкой", - сообщает куратор проекта.

Концепция проекта решает не только на локальные бизнес-задачи, но и отвечает на общие социокультурные запросы петербуржцев и туристов. "Севкабель порт" – это место, где город встречается с морем, поэтому на территории пространства была создана общедоступная набережная.

Создатели пространства "Севкабель порт" рассказали, как оно появилось






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net