Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Координатор сборщиков Соболь рассказал об аферах с подписями и шпиономании в штабе "юристки"

Сотрудник штаба Соболь рассказал о странностях при сборе подписей

Координатор сборщиков подписей за кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь сообщил, что команда "не такая дружная", какой представляет ее себе так называемая юристка так называемого "ФБК", пишет газета "Версия". По словам молодого человека, представившегося Арсением, к сборщикам подписей в штабе Соболь относятся крайне негативно, а подсчет собранных автографов избирателей проводится "весьма странно". 

По словам Арсения, Соболь в начале избирательной кампании собрала всех в торговом центре "Мега Плаза", в ходе встречи дала "ценные указания" сборщикам подписей. Соболь распорядилась "шпионить" друг за другом и "вычислять провокаторов", в противном случае, заявила она, работа не будет считаться хорошо выполненной.

Три девушки из числа сборщиков подписей были уволены только потому, что были подписчицами паблика "Молодой Гвардии" и учились в одном образовательном учреждении. Арсений пытался заступиться за девушек, но Соболь даже не дала ему возможности высказаться. 

Еще один сборщик подписей по имени Иван также попал под подозрение как "шпион". Руководитель штаба Соболь даже пытался заставить молодого человека на камеру зачитать текст с "признанием", ничего общего не имеющим с реальностью. 

В предложенном к прочтению на камеру "признании" шла речь о том, что Иван якобы пришел работать в штаб Соболь как "провокатор", но после того, как увидел, что кандидатка-юристка "делает благое дело", резко изменил свои намерения. Иван отказался зачитывать "басни" на камеру, после чего был уволен. 

Арсений говорит, что шпиономания вкупе с паранойей, а, возможно, и более серьезными отклонениями, у Соболь дальше только прогрессировали. "Проверенным" людям приказывали доносить на других, а попытки оправдать ни в чем не повинных сборщиков Соболь попросту игнорировала.

Сотрудник штаба Соболь рассказал о странностях при сборе подписей

Арсений также отметил, что сам процесс сбора подписей тоже был весьма странным. В день он лично собирал максимум 80 подписей. Так как система учета не отличалась прозрачностью, понять, сколько собирали другие, было просто невозможно. В некоторые дни звучали такие цифры, как 300-500 подписей. Позже статистика штаба представила совсем фантастические данные, хотя сборщики отмечали, что быть такого не может в принципе. Позже подписные листы и вовсе стали увозить домой к Соболь. С того момента понять, сколько на самом деле подписей было собрано, стало совершенно невозможно.

Стоит отметить, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили "конспиративную квартиру", где несколько молодых людей изготавливали поддельные подписные листы. Работали они как раз на так называемую юристку так называемого "ФБК" Любовь Соболь, которая так хочет попасть в Мосгордуму, что даже не гнушается нарушением закона. "Рисовальщики" отметили, что каждый из них делал по 40 подписных листов и за смену получал по 2000 рублей. 

Ранее соратников одиозного блогера Алексея Навального Илья Яшина и Дмитрия Гудкова также заподозрили в подделке подписей избирателей. Соответствующее видео появилось в Сети.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net