Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Воля Запада является единственным мотивом для ареста россиян в Ливии

Очередное задержание российских граждан, на этот раз в Ливии, могло быть инициировано западным руководством; таким образом США мстит РФ за укрепление ее геополитических позиций и успехи во внутренней политике, которых удалось добиться в последние годы.

Воля Запада — единственный мотив для ареста россиян в Ливии

Очередное задержание российских граждан, на этот раз в Ливии, могло быть инициировано западным руководством; таким образом США "мстит" России за укрепление ее геополитических позиций и достижения во внутренней политике за последние несколько лет. Российское государство провело успешную операцию по борьбе с терроризмом в Сирии, занялось строительством "Турецкого" и "Северного" газопроводов и доказало несостоятельность ПАСЕ без своей делегации.

Все это создало крайне неудобные условия Соединенным Штатам, тогда американцы и их ближайшие партнеры решили "принять меры" в отношении Москвы. Начали с незаконных арестов российских граждан, преимущественно в США, сообщает Федеральное агентство новостей

 

Мария Бутина, Вашингтон 

 

Год назад в США задержали россиянку Марию Бутину, которую обвинили в некоем "сговоре с целью работы иностранным агентом в интересах РФ. Девушку подозревают в попытках повлиять на политику США путем проникновения в различные американские организации. 

В апреле текущего года Бутину приговорили к 18 месяцам лишения свободы; по истечению тюремного срока ее депортируют на Родину. К слову, причиной, по которой россиянка оказалась в тюрьме, стало "нарушение регистрации". 

Президент России Владимир Путин, комментируя приговор россиянке, назвал происходящее "беспределом" и подчеркнул, что общественности абсолютно не понятна причина, по которой осудили Марию Бутину. 

Воля Запада — единственный мотив для ареста россиян в Ливии

 

Олег Тищенко, штат Юта 

 

Россиянин Олег Тищенко, занимавшийся разработкой видеоигр, пытался купить инструкцию по управлению американским истребителем F-16. Текст инструкции находится в свободном доступе в Интернете, и Тищенко решил приобрести ее через eBay. Купить его самостоятельно россиянин не мог, поскольку для этого необходимо быть гражданином США.

Олегу Тищенко вызвался помочь местный житель — американец Кеннет Салливан. Он отправил документы и был арестован, однако вскоре снятые с него обвинения "повесили" на Тищенко. Россиянин был задержан в Грузии, после чего экстрадирован в Соединенные Штаты. Ему грозили десять лет тюрьмы, по обвинению в "незаконном экспорте вооружения и контрабанду" и еще нескольким пунктам. По соглашению с судом США он отсидел лишь год. 

Воля Запада — единственный мотив для ареста россиян в Ливии

 

Виктор Бут, Таиланд 

 

Россиянин был задержан в Таиланде и экстрадирован в США по подозрению в "намерении незаконно торговать оружием и поддерживать терроризм", пишет ФАН. В 2012 году Бут был осужден на 25 лет и отбывает наказание в исправительной колонии штата Иллинойс. 

В Министерстве иностранных дел России отмечали, что американское правосудие очевидно выполняло политический заказ. Все обращения российских ведомств, а также доводы адвокатов Бута игнорировались.

Решение суда сочли "необоснованным и ангажированным". 

Воля Запада — единственный мотив для ареста россиян в Ливии

 

Кирилл Вышинский, Киев 

 

Главный редактор "РИА Новости — Украина" Кирилл Вышинский был задержан в Киеве сотрудниками Службы безопасности Украины. После обысков в его офисе и киевской квартире, Вышинского обвинили в "государственной измене", нелегальном обороте оружия и "поддержке самопровозглашенных ЛНР и ДНР". 

Имеющий российское и украинское гражданства Вышинский заявил, что отказывается от второго; однако суд прошение отклонил. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала обвинения в адрес журналиста нелепыми и неадекватными. 

Воля Запада — единственный мотив для ареста россиян в Ливии

 

Ученые-социологи в Ливии

 

Теперь не менее нелепо и неадекватно выглядит арест двух россиян в Ливии. Их обвиняют в попытках "повлиять на выборы" в стране, где их нет и не предвидится, пишет Федеральное агентство новостей. Известно, что в Ливии руководство отсутствует как таковое — там идет ожесточенная борьба между Правительством национального согласия и генералом Халифой Хафтаром. 

Задержанные в Ливии россияне — социологи, действующие сотрудники Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ). Глава Фонда Александр Малькевич официально заявил о том, что граждане РФ отправились в Ливию в рабочую командировку — проводить социологические, культурологические и политические исследования. 

К тому же, отмечает ФАН, глава РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что Москва поддерживает одинаковые отношения с обеими сторонами ливийского конфликта. Вмешиваться во внутренние дела государства Россия не собирается. Запад в очередной раз ревностно воспринял появление россиян, пусть даже ученых, на "черном континенте", ведь Штаты и их союзники не заинтересованы в долгосрочном мире на севере Африки. 

Воля Запада — единственный мотив для ареста россиян в Ливии

Как отметил глава ФЗНЦ Александр Малькевич, задержанным в Ливии сотрудникам Фонда собираются предъявить обвинение по несуществующему закону о "вмешательстве" во внутренние дела страны. Он объяснил, что в этой стране нет закона о выборах и самих выборов тоже нет.

По словам Малькевича, все большее количество стран придумывают свои правила, закрывая глаза на реальность и законы. Он предложил принять закон о политическом вмешательстве в России, а затем начать задерживать всех иностранцев, которые случайно оказались на политическом мероприятии и поговорили с кем-то из политических активистов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net