Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

ПА ОБСЕ выполнила волю США, приняв резолюцию против "Северного потока — 2"

ПА ОБСЕ выполнила волю США, приняв резолюцию против "Северного потока — 2"

Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности принял резолюцию против проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток". По мнению аналитика Богдана Безпалько, голосуя против "Северного потока-2", Парламентская ассамблея ОБСЕ следует указаниям США. 

В резолюции, принятой ПА ОБСЕ, идет речь о том, что вышеуказанные проекты - "потенциальное средство политического и экономического принуждения зависимых от поставок энергоресурсов государств". 

К слову, поправки в резолюцию были внесены американскими парламентариями, хотя автором проекта резолюции указана литовский депутат Рута Милюте. Участников ОБСЕ резолюция призывает "отказываться от использования ресурсов в качестве инструмента подчинения". 

По словам конгрессмена из США Ли Зелдина, "демократические институты не могут быть заложниками энергопоставок", поэтому резолюцию американский представитель призвал поддержать.

ПА ОБСЕ выполнила волю США, приняв резолюцию против "Северного потока — 2"

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько отметил, что резолюции, конечно, ничего не решают, но свидетельствуют о продолжении антироссийской компании, направленной на ограничение России в мировом политико-экономическом пространстве.

Безпалько отметил, что Москва реализует важные для всех энергетические проекты, а США очень заинтересованы, чтобы сорвать их реализацию, а также в том, чтобы сотрудничество Российской Федерации и Европейского союза вообще свелось на нет. И в основе этой заинтересованности лежат не только геополитические амбиции, но и экономические причины: американцы хотят продавать свой сжиженный газ Европе. Так как американский газ не может конкурировать по цене с российским, подаваемым по "Северному потоку-2" и "Турецкому потоку", США пытаются не допустить реализации этих проектов. 

Чтобы нивелировать попытки Вашингтона сорвать российские проекты, Москве следует укреплять связи со странами Европейского союза и в срок завершить строительство "Северного потока-2". 

ПА ОБСЕ выполнила волю США, приняв резолюцию против "Северного потока — 2"

Эксперт отмечает, что существенно повлиять на строительство или режим использования российских газовых проектов могут только другие институты вроде Еврокомиссии. Безпалько отметил, что поддаваться панике рано, однако следует быть готовыми к любому варианту развития событий. Парламентская ассамблея стремится призвать Россию, которая внесла бы средства в организацию, но резолюция демонстрирует, что курс по отношению к РФ не изменился. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net