Мы в Telegram
Добавить новость
«National Geographic» (Россия)
Декабрь
2015
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 04.12.2015

Антарктида: приключение на всю жизнь

«National Geographic» (Россия) 

После путешествия в Антарктиду ясно понимаешь: сюда нужно лететь, когда уже вышел на пенсию. После посещения самого холодного континента на планете сложно удивить себя сумасшедшими пейзажами или грандиозными ландшафтами – все будет казаться вторичным.

Конкурс на лучшее имя корабля для полета к Луне: выбор финалистов

«National Geographic» (Россия) 

Недавно был объявлен конкурс на лучшее название пилотируемого транспортного корабля, который Россия отправит к Луне. Сейчас всем желающим предлагается выбор из десяти вариантов, вышедших в финал.



Новое извержение Этны: видео

«National Geographic» (Россия) 

Самый высокий в Европе действующий вулкан снова извергается. Фонтан лавы, выброшенный из его жерла 3 декабря, достигал километровой высоты. Красочное зрелище снято на видео.

"Надежда" на мели: чем угрожает разлив нефти у берегов Сахалина

«National Geographic» (Россия) 

Морское нефтеналивное судно «Надежда» было выброшена на каменистую отмель 28 ноября в порту Невельск, Сахалин. В результате произошла утечка нефтепродуктов. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

Создан телефон, который можно мыть с мылом

«National Geographic» (Россия) 

Японский производитель техники выпустил смартфон, который не боится мыла. А для купания в ванной предлагается специальный держатель в виде резиновой уточки.

Впервые раздельный сбор мусора может стать обязательным

«National Geographic» (Россия) 

До появления раздельного сбора мусора в России остался один шаг. Правительство приступило к разработке правил обращения с отходами, где раздельный сбор может быть прописан как обязательный для всей страны.

Из глубин пояса Койпера получен первый снимок

«National Geographic» (Россия) 

Завершив свою миссию по изучению Плутона, станция New Horizons («Новые горизонты») отправилась в пояс Койпера. 2 ноября были получены первые фотографии внутреннего объекта пояса Койпера с относительно близкого расстояния.

Лори могут впадать в спячку

«National Geographic» (Россия) 

В спячку впадают многие виды животных, но для приматов такое поведение в целом не характерно: только три вида лемуров при необходимости замедляют свои жизненные процессы. Теперь найден еще один примат с такой же способностью.

Солнечная система — это аномалия

«National Geographic» (Россия) 

Космический телескоп «Кеплер» нашел тысячи миров во время своей четырехлетней миссии и тем самым доказал, что наша галактика забита планетами. Но еще необычнее то, что «Кеплер» рассказал нам о нашей собственной звездной системе: по сути, на фоне остальных открытых планет Солнечная система представляет настоящую аномалию.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net