Мы в Telegram
Добавить новость
«National Geographic» (Россия)
Сентябрь
2015
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 16.09.2015

Дом вдали от дома. Как меняется Старый Бангкок

«National Geographic» (Россия) 

Старый Бангкок – это причудливая смесь тихих переулков, старинных семейных мастерских и скромных забегаловок с уличной едой. В последнее время этот район переживает второе рождение, а его ветхие здания превращаются в колоритные бутик-отели.

В океанах стало в два раза меньше морских обитателей

«National Geographic» (Россия) 

За последние 40 лет количество морских видов в океанах планеты сократилось на 49 процентов из-за деятельности человека. Такие цифры приводит одно из самых обширных исследований морской фауны.



Один день Ниагарского водопада: 4K-видео

«National Geographic» (Россия) 

Ниагарский водопад входит в число наиболее популярных достопримечательностей Северной Америки. Новое видео в разрешении 4K знакомит с одним типичным днем «из жизни» этого памятника природы.

Как прожить год в космосе: инфографика от NASA

«National Geographic» (Россия) 

С марта 2015 года в составе экипажа МКС работает американский астронавт Скотт Келли. Для ознакомления землян со всеми аспектами космической миссии NASA опубликовало инфографику о том, что произойдет с телом Скотта за год.

Потепление в Арктике грозит нашествием комаров

«National Geographic» (Россия) 

Температура в Арктике поднимается быстрее, чем в любом другом месте на планете. В наиболее выигрышном положении среди всех насекомых оказались комары, которые быстрее растут при высоких температурах.

Канадец обошел всю Землю пешком за 11 лет

«National Geographic» (Россия) 

Кризис среднего возраста отправил канадца Жана Беливо (Jean Béliveau) в долгое путешествие. За 11 лет он прошел пешком 75 500 километров по 64 странам мира.

Пилот посадил самолет, чтобы спасти замерзшую собаку

«National Geographic» (Россия) 

Пилот авиакомпании Air Canada внепланово посадил самолет для того, чтобы спасти от смерти собаку. Для авиаперевозчика это обернулось крупными издержками, однако летчик поступил согласно правилам.

Настоящий цвет хамелеона

«National Geographic» (Россия) 

Хамелеоны – одни из самых необычных животных на Земле: они общаются, изменяя окраску, убивают жертву молниеносно выстреливая языком, а живут в таких местах, куда непросто добраться и которые, к сожалению, совсем скоро изменятся до неузнаваемости – из-за деятельности человека.

В Австралии найдена гигантская цепь вулканов

«National Geographic» (Россия) 

Сейчас в Австралии нет действующих вулканов, но в прошлом извержения здесь не были редкостью. С севера на юг материк пронизан рекордно длинной цепью вулканов возрастом до 33 миллионов лет: такое открытие совершили местные геологи.

42 КАМАЗа с мусором: как прошла акция “360 минут ради Байкала”

«National Geographic» (Россия) 

В начале сентября на берегах Байкала в пятый раз состоялась экологическая акция «360 минут ради Байкала», организованная компанией En+ Group. Более 5000 волонтеров со всей страны собрались вместе, чтобы принять участие в очистке окрестностей озера от мусора. В их числе были и редакторы российского National Geographic.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net