Мы в Telegram
Добавить новость
«National Geographic» (Россия)
Май
2015
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.05.2015

Где живут кенгуру, которые лазают по деревьям

«National Geographic» (Россия) 

Обладатель гранта National Geographic, американский эколог Лиза Дабек (Lisa Dabek) основала программу по сохранению древесных кенгуру. Недавно удалось снять видео, позволяющее больше узнать об этих редких животных.

Во всех авариях с участием беспилотных машин виновными оказались люди

«National Geographic» (Россия) 

Беспилотные автомобили Google подтвердили свою безопасность в ходе эксплуатации: 2,7 миллиона километров пробега, шесть лет и только 11 несерьезных ДТП. Причем, во всех этих авариях вина была за человеком.

Зачем паучата съедают своих матерей

«National Geographic» (Россия) 

Самоотверженность может быть присуща не только человеку: встречается она и в мире живой природы. Некоторые виды пауков кормят собою новорожденное потомство до тех пор, пока не умрут сами. Арахнологи детально изучили этот процесс.



Посетитель Йеллоустоуна снял на видео погоню медведицы за туристами

«National Geographic» (Россия) 

В американском национальном парке Йеллоустоун произошла встреча людей с семейством черных медведей. Туристы, желавшие сфотографировать медведицу и ее детенышей, оказались на слишком близком расстоянии от них, что чуть было не привело к трагедии.

Сычуань: край чудес

«National Geographic» (Россия) 

Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО можно считать современным аналогом древнего списка Чудес света. В этом смысле китайской провинции Сычуань повезло: на ее территории расположено сразу пять таких объектов.

Приехать в гости к пандам стало намного проще

«National Geographic» (Россия) 

Теперь родина больших панд станет еще ближе и доступнее: со второго мая компания Сычуаньские авиалинии (Sichuan Airlines) запустила прямой рейс из Москвы в Чэнду.



Почему в древности китайцы в одночасье покинули город-крепость

«National Geographic» (Россия) 

Дано: цивилизация, которая просуществовала много веков на месте города Саньсиндуй в китайской провинции Сычуань, создала уникальные произведения искусства (в том числе бронзовые статуи высотой более двух метров), а потом покинула обжитые земли. Требуется: определить причину и направление исхода. У этой исторической задачи долгое время не было решения.

Самая острая в мире кухня

«National Geographic» (Россия) 

Кухня провинции Сычуань считается одной из самых острых в мире. В ней активно используют пряные травы и специи, главная из которых – перец.

Как найти панду

«National Geographic» (Россия) 

Провинция Сычуань, расположенная в сердце Китая, долгое время была отрезана от мира. Именно поэтому здесь сохранились бамбуковые панды, снежные леопарды, золотые обезьяны и другие редкие виды животных.

Зачем японки глотают тараканов

«National Geographic» (Россия) 

Казалось бы, современного телезрителя уже сложно чем-то удивить, однако японским профессионалам это по-прежнему удается. В одном из эпизодов популярного телешоу можно увидеть, как девушки пытаются затолкнуть друг другу в рот живого таракана.

Российский National Geographic на «Фотофоруме-2015»

«National Geographic» (Россия) 

Журналы «National Geographic Россия» и National Geographic Traveler приняли участие в выставке Consumer Electronics & Photo Expo, войдя в состав тематической зоны «Фотофорум».

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net