Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мой отпуск»
Август
2016

Новости за 23.08.2016

Столп Кацхи: церковь на неприступной скале в Грузии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Церковь на вершине Кацхийского Столпа.


Есть много различных церквей, которые по той или иной причине можно назвать уникальными. Церковь без единого гвоздя, церковь на острове, церковь из живых деревьев, церковь на обрыве скалы... однако церковь на столпе Кацхи в Грузии выделяется тем, что она стоит на 40-метровом монолите, взобраться на который много лет было просто невозможно. 

Вид на Столп Кацхи издали. 

Вид с подножия столпа.



Безусловно, как и любое сооружение в столь необычной местности... Читать дальше...

Что можно поесть на 30 долларов в разных странах

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мы интереса ради решили выяснить, как можно пообедать в разных уголках нашей планеты, имея ровно 30 долларов в кармане. Уточним, что в расчетах мы использовали средние цены (без чаевых и налогов) по всей стране в недорогих ресторанах среднего класса. Получились любопытные результаты: вот как будет выглядеть ваш заказ на данную сумму.

Читать дальше...

Чарующие Гоа

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лазурные воды океана, чистое небо с ласковым солнцем, золотистый мелкий песок, экзотическая природа – все это Гоа, самый маленький штат Индии.

Читать дальше...



Ничья земля: зона отчуждения Фукусимы глазами сталкера

Блог сайта «Мой отпуск» 

Прошло уже 5 лет с тех пор, как огромные цунами и землетрясение вызвали аварию на АЭС Фукусима в Японии. Ядерная катастрофа привела к созданию 30-километровой зоны отчуждения, подобно той, которая 30 лет назад была образована в Чернобыле. Многие из населенных пунктов, находящиеся в ней, с тех пор остались почти нетронутыми.

Читать дальше...

Китай ужесточает въезд. Побывавшим в Турции россиянам откажут в визе

Блог сайта «Мой отпуск» 

До 1 октября 2016 года российские туристы, побывавшие в Турции, не смогут получить туристическую визу в Китай. Меры приняты в связи с саммитом G20 в Ханчжоу, который пройдет 6—9 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании «Уральские авиалинии». Правило распространяется на тех, кто провел в стране больше 30 дней за последние три года.

Читать дальше...

По тропам богачей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Глаза упёрлись в потолок, бесконечно разглядывая «самбо белого мотылька». На кухне кто-то долго и беспощадно стучал огромным ножом и при этом несколько злобно посмеивался. Кому же это не спится? Оставалось лишь лежать и думать о том, как хорошо складывается картина путешествия. Правда, хорошо, но не отлично. Черногория удивляла, радовала, местами расстраивала и утомляла. Хотя, наверно, так и должно быть. В этом и состоит гармония мироздания. Первые впечатления были приятными, ожидаемыми, наполненными хорошим настроением. Читать дальше...

Копенгаген. Парк развлечений Тиволи.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Особенно красочно выглядит это место в вечернее время, когда включается иллюминация. Здесь можно гулять весь день. Приготовьтесь, что затраты могут быть значительными, так как кроме входного билета  за каждое развлечение нужно заплатить отдельно. 
Я иду в парк развлечений Тиволи в 8 часов вечера.Это будний летний день. Парк работает до 11 часов вечера. Входной билет для взрослого стоит 110 крон. Местные жители могут купить годовой абонемент, тогда одно посещение будет стоить значительно дешевле. Читать дальше...

Dolce Via Сладкая жизнь. Италия 80-х

Блог сайта «Мой отпуск» 


1. Пикантная сцена на улице, 1982 год, приморский город Амальфи у Салернского залива.

Открыл для себя необычные ретро-фотографии из 80-х годов прошлого века. Казалось что может быть такого интересного в прошлом? И на что он снимает? "Dolce Via" интересный альбом американца Чарльза Х. Трауба. Съемка производилась в в начале 1980-х годов. Культура и стиль жизнь итальянцев, отображены от Милана до Марсала. Фото насыщены цветами и красками. Больше всего понравилось, что мужчина вот так просто может сидеть в итальянскую жару... Читать дальше...

Как не любитель Азии влюбилась в Бали

Блог сайта «Мой отпуск» 

Я никогда не была в Азии и Индонезии, я ужасно брезгливая и боюсь насекомых , так что те направления никогда даже не рассматривала, да и казалось интересного там мало. Но есть у меня подруга, которая пару лет как переехала туда жить. В очередной раз разговаривая с ней, она предложила приехать, и почему-то в этот раз я долго не думала , решила, что хочу, что-то потянуло меня туда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net