Апрель
2019

Новости за 08.04.2019

"Челси" победил "Вест Хэм" благодаря дублю Азара и вышел на третье место

"Челси" обыграл "Вест Хэм" в матче 33-го тура чемпионата Англии - 2:0. Оба мяча провел бельгиец Эден Азар. "Челси" временно поднялся в таблице на третье место, обойдя "Тоттенхэм" на два очка, а "Арсенал" - на 3. Оба клуба имеют игру в запасе.

Читать дальше...

Зоран Нижич: "Очень доволен тем, как сыграл "Ахмат". Думаю, нам нужно продолжать также"

Защитник "Ахмата" Зоран Нижич прокомментировал победу в матче 22-го тура премьер-лиги против "Оренбурга" (3:1). Он также рассказал, что его повреждение несерьезное - он получил ушиб после удара от соперника.

Олег Иванов: "Хорошо, что пропустив мяч, "Ахмат" смог отыграться, еще прибавить и победить"

Полузащитник "Ахмата" Олег Иванов прокомментировал победу в матче 22-го тура премьер-лиги против "Оренбурга" (3:1). Он отметил, что игра получилась тяжелой.

Рашид Рахимов: "Ахмат" заслужил победу по рисунку игры"

Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов после матча 22-го тура премьер-лиги против "Оренбурга" (3:1) отметил, что его команда заслужила победу по рисунку игры. Он также добавил, что соперник оказывал определенное давление.

Максим Сушинский: "Уфа билась, но "Авангард" был сильнее"

Президент "Авангарда" Максим Сушинский назвал заслуженной выход клуба в финал Кубка Гагарина. В шестой игре финала Восточной конференции против "Салавата Юлаева" омичи забросили единственную шайбу в третьем овертайме (1:0) и выиграли серию 4-2.

Алеева и Козлова завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы

Россиянка Татьяна Алеева стала серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весе до 59 кг. Ее результат - 214 (94+120) кг. Золото выиграла Ребекка Коха из Латвии (221 кг).

Почему засчитана победная шайба "Авангарда"? Отвечает КХЛ

Департамент судейства КХЛ прокомментировал эпизод с единственным голом в шестом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина "Салават Юлаев" - "Авангард".  Омичи в третьем овертайме забросили шайбу, выиграли матч (1:0) и серию (4-2). "На 110-й минуте матча, после шайбы, заброшенной гостями, тренер "Салавата" взял запрос на блокировку вратаря перед взятием ворот. После видеопросмотра определено – блокировки вратаря нет. Взятие ворот засчитывается", - говорится в заявлении на официальном сайте КХЛ. Читать дальше...

Александр Бурмистров: "Любое поражение тяжелое, особенно когда оставался один шаг до финала"

Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Бурмистров прокомментировал поражение от "Авангарда" в финале Восточной конференции Кубка Гагарина. В шестом матче омичи выиграли 1:0, забросив единственную шайбу в третьем овертайме, и пробились в финал плей-офф.

Юрий Сергиенко: "Салавату" бы очень хотелось продолжить эту серию, мы были достойны седьмого матча"

Защитник "Салавата Юлаева" Юрий Сергиенко после поражения от "Авангарда" в шестом матче финала Востока отметил, что проигрывать в таких играх обидно. По его словам, уфимцы были достойны седьмого матча. Это был самый длинный матч сезона-2018/19, самый продолжительный матч в финале Востока (прежний рекорд равнялся 98:59) и самый длинный матч в истории "Авангарда" в КХЛ. – Обидно проигрывать такие матчи, – приводит пресс-служба клуба слова Сергиенко. – Мы хорошо играли сегодня. Согласен, нам везло, Юха нас спасал, Слава Богу. Читать дальше...

"Бешикташ" забил 7 голов "Ризеспору", Ялчын сделал хет-трик за 20 минут

"Бешикташ" разгромил "Ризеспор" в матче 27-го тура турецкой суперлиги - 7:2. Хет-трик оформил 20-летний Гювен Ялчын, вышедший на замену за 20 минут до конца игры.

Мирослав Ромащенко: "Зобнин вполне готов играть в европейском топ-клубе"

Ассистент главного тренера сборной России Мирослав Ромащенко выразил мнение, что полузащитник "Спартака" Роман Зобнин уже готов играть в европейском топ-клубе. По его словам, у игрока уже была возможность уехать после чемпионата мира.

Слуцкому устроили "очную ставку" с раскритикованным арбитром. Видео

Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий получил возможность очной беседы с арбитром матча арнемского клуба  против ПСВ Сердаром Гезюбюйюком. После игры, завершившейся вничью (3:3), Слуцкий подверг резкой критике судью. Ему грозит штраф и дисквалификация на несколько матчей. Слуцкий появился в студии передачи на канале Fox Sports, арбитр вышел на связь по скайпу. Отмечается, что российский специалист не отказывается от своих слов. "Витесс" после 29 туров занимает седьмое место в таблице, дающее право участия в плей-офф за место в Лиге Европы.

Голландцы голосуют за Слуцкого и против его наказания

Популярная голландская телепрограмма Veronica Inside провела голосование, задав респондентам один вопрос – заслуживает ли Леонид Слуцкий дисквалификации за свои высказывания в адрес арбитра Сердара Гезюбюйюка. Ответили почти 1700 человек. Подавляющее большинство (89 процентов) высказались в поддержку тренера. Оставшиеся 11 процентов хотят, чтобы его наказали.

Панарин показал, как готовится к играм против Кучерова. Угадайте, кто ему помогает

Нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин показал необычные "тренировки" перед матчем первого раунда Кубка Стэнли против "Тампа-Бэй". На видео форвард гоняет хоккейной клюшкой мячик для флорбола вокруг своего пса. "Готовимся к Никите Кучерову с мистером Рыжим. Работаем над противостояниями в углах", - написал Панарин в Инстаграме. Кучеров в составе "Тампы" стал лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ, побив рекорд Александра Могильного для российских хоккеистов - 128 очков.

Россиянки пропустили 5 шайб от Канады на ЧМ-2019. В 1/4 финала они сыграют со Швейцарией

Сборная Канады обыграла Россию в групповом турнире женского чемпионата мира-2019 - 5:1. Россиянки перед последним туром с одной победой и двумя поражениями обеспечили себе четвертое место из пяти команд группы A. В 1/4 финала из этой группы проходят все пять участников, наряду с тремя лучшими командами группы B.

Мирослав Ромащенко: "Смолов пережил непростой период после ЧМ-2018"

Ассистент главного тренера сборной России Мирослав Ромащенко прокомментировал вызов в национальную команду форварда "Локомотива" Федора Смолова. Нападающий впервые вызван в национальную команду после чемпионата мира-2018, где Смолов не реализовал пенальти в четвертьфинальном матче с командой Хорватии (1:2).

Мирослав Ромащенко: "Смолову надо было дать определенное время. Он пережил непростой период после мирового первенства"

Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Рокер Шнуров на «Новой фабрике звезд» пристыдил певца Киркорова за Евровидение

Персональные новости
РФ

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

"Авто" выиграл серию у "СКА-1946" и встретится с "Локо" в финале Кубка Харламова

Определился второй финалист Кубка Харламова. В полуфинале плей-офф МХЛ "Авто" выиграл решающий пятый матч у "СКА-1946". В финальном матче соперником екатеринбуржцев станет "Локо", который ранее выиграл серию у "Мамонтов Югры".

Источник: "Лос-Анджелес" готов предложить контракт Прохоркину

Нападающий СКА Николай Прохоркин может продолжить карьеру в НХЛ. Как сообщает репортер Джон Розен, генеральный менеджер "Лос-Анджелеса" Роб Блейк беседовал с Прохоркиным в этом сезоне. "Кингз" планируют предложить ему контракт сроком на один сезон.

"Хотели выиграть Лигу чемпионов". Быстров - о приходе Халка и Витселя в "Зенит"

Бывший полузащитник "Спартака" и "Зенита" Владимир Быстров рассказал, что перед покупкой Халка и Акселя Витселя перед сезоном-2012/2013 руководство клуба общалось с командой. После появления новичков в комнаде Лучано Спаллетти возник конфликт, в развитии которого активную роль сыграл Игорь Денисов.

Владимир Быстров: "Перед сезоном 2012/2013 руководство предупредило нас, что "Зенит" взял новый курс и хочет выиграть Лигу чемпионов"

Бывший полузащитник "Спартака" и "Зенита" Владимир Быстров рассказал, что перед сезоном 2012/2013 руководство клуба общалось с командой. По его словам, было обсуждение, на котором объявили, что клуб взял новый курс и хочет выиграть Лигу чемпионов.

Макгрегора обвинили в драке в баре

Бывший чемпион UFC в легком весе Конор Макгрегор обвиняется в драке в баре. Как сообщает Daily Mirror, некий мужчина обратился в полицию Дублина, заявив, что Конор ударил его после словесной перепалки.

"Авангард" вырвал победу у "Салавата Юлаева" в третьем овертайме и вышел в финал Кубка Гагарина!

"Авангард" обыграл "Салават Юлаев"  в шестом матче финала Востока. Автором единственной и победной шайбы в третьем овертайме стал Алексей Бондарев.

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024