Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Сентябрь
2020

«Шугалей-2» точно характеризует геополитическую ситуацию в мире

Андрей Кошкин отмечает, что диалоги в фильме точно характеризуют геополитические процессы в мире.

Москва, 6 сентября. Героизм российских ученых в борьбе с терроризмом в Ливии и их страдания в плену — это не просто сюжет фильма «Шугалей-2», а реальные события, которые происходят прямо сейчас на другом континенте. Об этом в беседе с «Политикой Сегодня» рассказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин.

«Тяжело осознавать, что мы смотрим фильм, когда его сюжет продолжается в реальности. Сегодня мы смотрим фильм, который зритель ощущает так, как будто он имеет доступ к тем событиям, которые прямо сегодня происходят в Ливии», — делится впечатлениями о фильме военный эксперт.

Кошкин отмечает, что диалоги в фильме точно характеризуют геополитическую ситуацию и происходящие в мире процессы. Особенно точно описаны технологии террористических организаций. Например, когда террористы уничтожали мирное население, а после списали это на одну из политических сил Ливии.

«То же самое мы делали в Косово», — говорят они, «то же самое делаем и в Ливии». Силы, противоборствующие России, хотят выдать Максима (Шугалея. — Прим. ФАН) за русского шпиона, чтобы «раструбить» о «вмешательстве» России на Ближнем Востоке. Для этого используется технология информационных войн», — говорит политолог в беседе с «Политикой Сегодня».

По его словам, «Шугалей-2» раскрывает лицо терроризма. Он привел момент, когда протагонист говорит одному из террористов: «ты не великий воин, а всего-навсего наемник». В этом и есть суть ливийских боевиков.

http://www.youtube.com/watch?v=KLbPCBU3OBc

Напомним, что фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2» основаны на реальных событиях. Они посвящены истории российских ученых Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которые в 2019 году отправились в Ливию для проведения социологического исследования. Там они были задержаны боевиками так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Террористы удерживают россиян в тюрьме Митига без предъявления обвинений.

Создатели экранизации надеются, что фильм поможет донести проблему российских ученых до широкой аудитории и ускорит их освобождение из плена террористов. Сотрудники Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) и российские дипломаты ведут активную работу по возвращению соотечественников на родину.

Депутат Госдумы Сергей Вострецов недавно отмечал, что «Шугалей-2» является одним из инструментов борьбы с террористами. По его словам, ливийских боевиков интересуют исключительно деньги, а их главарей — политика. Поэтому ситуация с учеными сложилась именно так.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net