Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Сентябрь
2020

Сирия новости 6 сентября 19.30: в зоне операции «Источник мира» убиты 16 боевиков YPG

16 боевиков YPG убиты в зоне операции «Источник мира». Боестолкновения на юге Идлиба. В Эс-Сувейде застрелен гражданский.

Сирия, 6 сентября. 16 боевиков YPG были нейтрализованы в ходе спецоперации турецких войск в зоне операции «Источник мира». Боестолкновения идут на юге Идлиба. В Эс-Сувейде в ресторане был застрелен мирный житель. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская Арабская Армия (САА) и союзные силы: ведут массированный обстрел укрепрайонов боевиков у подножья горы Джебель аз-Завия на юге Идилиба. 

ВС Турции и союзные силы: нейтрализовали свыше 16 боевиков курдских бандформирований в зоне операции «Источник мира». 

«Сирийская национальная армия» (СНА): обстреляли опорные пункты «Демократических сил Сирии» на севере Хасаки.

«Хайят Тахрир аш-Шам»: атаковали расположения сирийских войск на юге провинции Идлиб. 

«Демократические силы Сирии» (SDF): понесли потери при обстреле со стороны союзников Турции в Хасаке. 

Текущая расстановка сил в Сирии

Провинция Идлиб

Провинция Идлиб

Агентство Step News сообщило, что на юге провинции продолжаются провокации террористов «Хайят Тахрир аш-Шам». По данным местных источников подразделения САА ведут массированный обстрел позиций боевиков у деревень Сафухан и Аль-Фатира. Боестолкновения также отмечаются у подножья горы Джебель аз-Завия. 

Телеканал Halab Today сообщил, что в палаточном лагере беженцев, расположенном у деревни Бариша, трое детей погибли в результате пожара. Огонь также успел уничтожить несколько палаток вместе с имуществом жителей.

Провинция Ракка

Провинция Ракка

Как передает агентство Rojava Network, несколько боевиков «Сирийской национальной армии» погибли, еще несколько получили ранения в результате боестолкновений с отрядами «Демократических сил Сирии» в окрестностях города Тель Абъяд, расположенного на севере провинции Ракка.

Министерство обороны Турции заявило, что в ходе спецопераций спецназу ВС Турции удалось нейтрализовать 16 боевиков «Рабочей партии Курдистана» или «Отрядов народной самообороны». Таким образом, за последние 10 дней турецкие войска ликвидировали свыше 90 членов курдских бандгрупп.

Провинция Хасака

Провинция Хасака

По информации издания SOHR, в ходе обстрела со стороны позиций «Сирийской национальной армии» в окрестностях поселка Тель-Тамр погибли двое курдских боевиков из состава «Демократических сил Сирии».

Как передает медиаресурс Masar Press Net, преподавательский состав городской школы города Хасака устроил сидячую забастовку у школы, занятой боевиками «Демократических сил Сирии». Ранее боевики разогнали персонал и учителей школы, в ее здании была развернута новая штаб-квартира группировки. 

Провинция Эс-Сувейда

Провинция Эс-Сувейда

В административном центре провинции городе Эс-Сувейда был застрелен мирный житель. Как сообщает агентство Halab Today, инцидент произошел в одном из заведений общепита в центре города, конфликт среди посетителей привел к перестрелке. Личность застреленного юноши была установлена, его звали Омар Абу Халя, однако имена убийц, как и первоначальная причина конфликта, приведшего к трагедии, остаются неизвестны.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net