Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Парламентская газета»
Апрель
2021

Новости за 11.04.2021

Египет надеется на возобновление авиасообщения с Россией

Блог сайта «Парламентская газета» 

Египетские власти рассчитывают на скорое восстановление авиасообщения между Россией и курортами Арабской Республики, заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри. Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...

В мире за сутки выявили более 646 тыс. заразившихся коронавирусом

Блог сайта «Парламентская газета» 

Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 134,95 млн, увеличившись за 24 часа более чем на 646 тысяч. Согласно опубликованным в воскресенье данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число летальных исходов возросло более чем на 10,7 тыс., превысив 2,91 млн.

Читать дальше...



Российские наблюдатели отметили прозрачность референдума в Киргизии

Блог сайта «Парламентская газета» 

Наблюдатели из России считают, что референдум по изменению Конституции Киргизии организован на высоком уровне, и констатируют прозрачность процесса волеизъявления. Об этом заявила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Дмитрий Песков рассказал о подготовке «нормандского» саммита

Блог сайта «Парламентская газета» 

Политсоветники руководителей Германии, России, Украины и Франции ведут работу в интересах подготовки саммита в нормандском формате. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия-1».

Читать дальше...

Прокуратура Катании: Маттео Сальвини не может быть привлечён к суду

Блог сайта «Парламентская газета» 

Прокуратура Катании на проходящих в городском суде предварительных слушаниях по «делу Gregoretti», фигурантом которого является бывший вице-премьер Италии и глава МВД страны, лидер партии «Лига», сенатор Маттео Сальвини, потребовала в субботу сдать его в архив, сообщает Askanews.

Читать дальше...

Слуцкий назвал пиаром позицию главы фракции Европарламента по санкциям

Блог сайта «Парламентская газета» 

Призыв главы ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфреда Вебера к ужесточению европейских и американских санкций против России является скорее элементом политического пиара. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, пишет ТАСС.

Читать дальше...

День 11 апреля в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

День войск противовоздушной обороны.

Учреждён указом Президента РФ от 31 мая 2006 года.

Впервые праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 года и отмечался 11 апреля. В 1980 году празднование Дня войск ПВО было перенесено на второе воскресенье апреля.

История возникновения противовоздушной обороны в нашей стране, как особого вида вооруженной поддержки в защите государства, насчитывает больше 100 лет. Первые подразделения, оснащенные... Читать дальше...



Кто родился 11 апреля

Блог сайта «Парламентская газета» 

Александр Иванович Маслов (55 лет), председатель Думы Чукотского автономного округа. Много лет проработал врачом. Возглавлял Чаунскую районную и Чукотскую окружную больницы.  Неоднократно избирался депутатом Думы Чукотского автономного округа.

Читать дальше...

Когда Крым принял Конституцию

Блог сайта «Парламентская газета» 

11 апреля в Крыму является официальным праздником — Днём Конституции Республики Крым. Общекрымский референдум 16 марта 2014 года поставил точку в споре о том, как видят граждане Крыма и Севастополя будущее своей земли.

Читать дальше...

Работать гидами могут разрешить только россиянам

Блог сайта «Парламентская газета» 

Для гидов, экскурсоводов и инструкторов-проводников с июля 2022 года предлагают ввести обязательную аттестацию. Причём работать в этой сфере могут разрешить только гражданам РФ. Такой закон (№864169-7)  планируется рассмотреть на пленарном заседании Совета Федерации 14 апреля.

Читать дальше...

Детям силовиков хотят предоставить льготы при поступлении в вузы

Блог сайта «Парламентская газета» 

Предлагается детям сотрудников органов внутренних дел и войск национальной гвардии предоставить преимущественное право зачисления в вузы, которые находятся в ведении МВД России и Росгвардии. Такой закон (№1075234-7), внесённый депутатами, планируют рассмотреть на пленарном заседании Совета Федерации 14 апреля.

Читать дальше...

Кому отдадут изъятых у граждан львов и крокодилов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Домашними нельзя будет считать «диких животных в неволе», а держать у себя зверей смогут реабилитационные центры, научные организации и другие компании и ИП, которые отвечают определённым требованиям. Эти правила предусмотрены законопроектом Минприроды, который опубликован на портале проектов нормативных актов Правительства. Кроме этого, в Росприроднадзоре заявили, что необходимо решать проблему нехватки реабилитационных центров для диких животных на государственном уровне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Собянин: в Москве идёт масштабная модернизация театров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net