Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «newsnn»
Июнь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.06.2021

Эксперт усомнился в эффективности новой системы поддержки бедных в России

Блог сайта «newsnn» 

В 2025 году в России начнет работать Социальное казначейство. Оно объединит данные инфосистем на платформе ЕГИССО, благодаря чему государство сможет более оперативно оказывать поддержку гражданам, пишет infox.ru.

Читать дальше...

Страшные цифры: Названо число погибших в ДТП с мотоциклами на нижегородских дорогах

Блог сайта «newsnn» 

В частности, в этом году было зафиксировано 67 аварий с мотоциклами, в которых пострадали 66 пассажиров и водителей, 17 из которых — несовершеннолетние байкеры.

Читать дальше...

Дороги к нижегородским школам будут отремонтированы. Очень скоро

Блог сайта «newsnn» 

Работы запланированы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность участков — 88 километров. По поручению губернатора Глеба Никитина, при составлении списка учитывалось наличие маршрутов общественного транспорта и школьных автобусов.

Читать дальше...



Прием заявок на оформление карты волонтера культуры стартовал в Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

Подать заявку могут активисты-добровольцы в сфере культуры, которым уже исполнилось 14 лет и которые прошли регистрацию в ЕИС «DOBRO.RU». После оформления им будут доступны скидки и льготы от более 50 организаций-партнеров: музеев, театров, предприятий, объединений и общественных организаций.

Читать дальше...

Около 10 тысяч нижегородских семей получили выплаты на детей по новым правилам

Блог сайта «newsnn» 

За два месяца на выплаты было подано более 41 тысячи обращений, больше половины из которых уже отработаны. За прошлый год пособие получили 53 тысячи семей на 65 тысяч детей — им выдали в общей сложности 3,6 миллиарда рублей.

Читать дальше...

«Это техногенная зона!» Жители Кулебак протестуют против газозаправки возле домов

Блог сайта «newsnn» 

Весь сыр-бор возник из-за того, что заправку планируют строить в непосредственной близости от жилых домов в микрорайоне «Молодежный». А именно — на улице Железнодорожная, южнее дома № 1е. На встрече с главой администрации Кулебак Виктором Сергеевым горожане заявили, что категорически против возведения такого объекта у себя под окнами.

Читать дальше...

Крупное производство террасной доски построят в Володарске за сотни миллионов рублей

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, новое производство поможет создать 260 рабочих мест. А продукция, которую там будут создавать, необходима как для российского рынка, так и для зарубежного. Это будут материалы для ремонта и строительства.

Читать дальше...



В России приняли закон с поправками ЕР о бесплатной газификации населения

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщает nashgorod.ru со ссылкой на слова руководителя фракции ЕР в Госдуме Сергея Неверова, президентом была поставлена задача, что газ необходимо подвести бесплатно и люди не обязаны за это платить.

Читать дальше...

30 пространств будут благоустроены в Нижнем Новгороде в 2022 году

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщает пресс-служба мэрии, в голосовании приняли участие более 85 тысяч нижегородцев — в течение пяти недель они поддерживали любимые парки и скверы. В итоге были определены 30 общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Три разношерстные новости вторника, которые и порадовали, и огорчили нижегородцев

Блог сайта «newsnn» 

Новость № 1. Первый электробус в Нижнем Новгороде запустят к 800-летию города. Он будет курсировать по маршруту Аэропорт «Стригино» — железнодорожная платформа «Стригино» — станция метро «Парк культуры». При составлении расписания движения планируется учесть график прибытия электропоездов. А станции подзарядки начнут работу уже 10 июня. Нижний Новгород станет первым после Москвы городом, где будет запущен отечественный электробус. Ожидается, что им будут пользоваться более 700 пассажиров в сутки. Читать дальше...

Водоканал: Оползень в деревне Караулово Кстовского района не связан с утечкой

Блог сайта «newsnn» 

По словам начальника службы по эксплуатации сетей и сооружений ВиВ Кстовского района Юрия Арзамасцева, переданные с начала 2020 года сети технически исправны. Никаких утечек там нет. Давление в сети также в норме, что исключает вероятность аварийной ситуации.

Читать дальше...

Адвокаты просят вернуть прокурору уголовное дело о растратах нижегородского «Торпедо»

Блог сайта «newsnn» 

Напомним, его вместе с двумя другими бывшими представителями руководства клуба обвиняют в растрате денежных средств. Как полагает следствие, они присвоили себе деньги под видом получения премий. Однако Голубовский свою вину не признает.

Читать дальше...

Глава района объехал все школы Заволжья в поисках жутких туалетов. Но так и не нашел

Блог сайта «newsnn» 

Напомним, что от Нижегородской области на конкурс самых страшных и непригодных для использования уборных заявились три школы города Заволжье. Одна из школ пожаловалась в целом на комнаты для справления нужды, две другие — конкретно на унитазы, представляющие собой дырки в полу.

Читать дальше...

Нижегородский облсуд вынес приговор вору в законе Игорю Новикову

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, Нижегородский областной суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Читать дальше...

Будет красочно: видеооткрытку с детскими рисунками покажут на нижегородской телебашне

Блог сайта «newsnn» 

Организаторы отмечают, что на световом панно телебашни будет организована красочная видеооткрытка, которую разработали в стилистике детских рисунков. Подсветку можно будет увидеть 1 июня с 9 вечера до 11 ночи по московскому времени.

Читать дальше...

Нижегородский ЖК «Европейский» построят раньше срока. Все из-за ошибки в документации

Блог сайта «newsnn» 

Ранее сообщалось, что на сайте госзакупок была размещена информация о начале аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по достройке ЖК в границах улиц Тимирязева и Оранжерейная. По договору дома должны были сдать к 30 марта 2022 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Теперь не надо будет топить печки: газ до границ участков граждан проведут бесплатно

Блог сайта «newsnn» 

Согласно поправкам, газ до границ участков граждан будет проводиться за счет средств государства. А вот уже на территории своего земельного участка подключение к дому россиянам придется оплачивать самостоятельно.

Читать дальше...

Почти 40% продаж Газпромбанка Автолизинга в Iквартале составили легковые автомобили

Блог сайта «newsnn» 

Так, в I квартале компания «Газпромбанк Автолизинг» профинансировала сделки по пополнению и обновлению корпоративных автопарков на общую сумму 9,1 миллиарда рублей без НДС, по методике расчета рейтингового агентства «Эксперт РА». Данная цифра более чем в 2,8 раза превышает аналогичный показатель 2020 года. Об этом информирует inkazan.ru.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде создадут IT-кампус. Все ради подготовки новых специалистов

Блог сайта «newsnn» 

Так, проект будет включать образовательные площади нового IT-факультета на базе ННГУ им. Лобачевского на 7 000 студентов и общежития на 5 400 студентов. Идея построить IT-кампус пришла из-за нехватки в регионе профильных специалистов. В настоящее время общий дефицит составляет 15 тысяч человек. Каждый год из нижегородских вузов выпускаются почти 3 тысячи специалистов.

Читать дальше...

Коронавирус в районах: что известно о заболеваемости в Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

Напомним, за последние 24 часа еще 144 новых случая заболевания COVID-19 верифицировали в Нижегородской области, из них только 38 человек — жители Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Еще один подарок: в Нижнем Новгороде запускают электробусы к юбилею города

Блог сайта «newsnn» 

Он будет курсировать по маршруту Аэропорт «Стригино» — железнодорожная платформа «Стригино» — станция метро «Парк культуры». При составлении расписания движения планируется учесть график прибытия электропоездов. А станции подзарядки начнут работу уже 10 июня.

Читать дальше...

Не прошло проверку: в Нижегородской области обнаружили некачественное оливковое масло

Блог сайта «newsnn» 

Как передает пресс-служба ФГБУ «Нижегородский референтный центр», регламентируемым показателем безопасности для растительных масел является перекисное число. Оно показывает степень окисления жиров под воздействием воздуха. Опасность состоит в том, что состав масла может трансформироваться при реакции с кислородом, то есть могут образоваться новые вещества. Это приведет к распаду витаминов. И продукты будут иметь неприятные органолептические качества.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net