Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

Вождь краснокожих и другие: как в СССР полюбили О. Генри

Блог сайта «Газета.ru» 

Американский писатель О. Генри (Уильям Сидни Портер) родился 11 сентября 1862 года в Северной Каролине в семье врача. Воспитывался теткой, работал у дяди в аптеки, а после школы переехал в Техас, где какое-то время жил на ранчо. Портер перепробовал ряд профессий - был и бухгалтером, и чертежником. Во время службы в банке его обвинили в растрате - он скрывался от полиции, а потом три года отсидел в тюрьме. В заключении Портер работал ночным аптекарем и в свободное время писал многочисленные рассказы под разными псевдонимами... Читать дальше...

Ростуризм перешел в прямое подчинение правительству РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин утвердил указ о переходе Федерального агентства по туризму от министерства экономического развития в прямое подчинение правительству. Соответствующий документ был выложен на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



Собянин анонсировал "радикальные решения" по выходу из карантина

Блог сайта «Газета.ru» 

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала "Россия-1" заявил, что на следующей неделе власти могут принять "радикальные решения" по выходу из ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом.

Читать дальше...

Команда Тутберидзе показала прогресс Щербаковой и Косторной за неделю занятий

Блог сайта «Газета.ru» 

Команда российского тренера Этери Тутберидзе опубликовала в Instagram видео прогресса чемпионки Европы Алены Косторной и двукратной победительницы первенств России Анны Щербаковой после перерыва, связанного с пандемией коронавируса.

Читать дальше...

АПЛ опубликовала календарь первых трех туров после возобновления сезона

Блог сайта «Газета.ru» 

Английская премьер-лига (АПЛ) определилась с датами ближайших туров, клубам будет разрешено проводить по пять замен, а "Ливерпулю" позволят провести домашние матчи на своем стадионе, несмотря на опасения полиции по поводу того, что тысячи фанатов нарушат карантин в честь завоевания чемпионства. "Газета.Ru" - о главных деталях возобновления футбольного сезона в Англии.

Читать дальше...



В России могут изменить правила медосвидетельствования для водителей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Минздраве России выступают за введение изменений в правила обязательного медицинского освидетельствования для водителей, ведомство уже подготовило соответствующий проект. Данный документ появился на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В этом документе указывается, что внести изменения в порядок медосвидетельствования, утвержденным приказом Министерства здравоохранения страны от 15 июня 2015 г. № 344н, необходимо для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств). Читать дальше...

Чай, кофе, вино: что пропадет из нашего меню из-за глобального потепления

Блог сайта «Газета.ru» 

Австралийские ученые пришли к выводу, что кофе может оказаться под угрозой исчезновения из-за глобального потепления. Это не единственный продукт, на производстве которого негативно скажется изменение климата. Чего еще мы рискуем лишиться в ближайшие годы, разбиралась "Газета.Ru".

Читать дальше...

Россияне смогут бесплатно получить препарат от COVID-2019 по ОМС

Блог сайта «Газета.ru» 

Препарат "Авифавир", который показал свою эффективность в борьбе с коронавирусом, будет для россиян бесплатным в рамках ОМС. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на онлайн-встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Военные, переброшенные в Вашингтон из-за беспорядков, вернутся на базы

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр обороны США Марк Эспер приказал отозвать на базы оставшихся военных, переброшенных в Вашингтон из-за беспорядков, пишет Reuters со ссылкой на источник в администрации.

Читать дальше...

"Тамбов" может поменяться городами с "Нижним Новгородом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков заявил, что руководство команды ведет переговоры с властями Нижнего Новгорода о возможном проведении матчей чемпионата России в этом городе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Назван состав "Людей Икс" в киновселенной Marvel

Блог сайта «Газета.ru» 

СМИ назвали новый состав "Людей Икс", которым команда супергероев дебютирует в киновселенной Marvel Studios. Он в основном состоит из звезд франшизы, однако есть здесь и неожиданные новички.

Читать дальше...

Мурашко намерен сделать прививку от COVID-19 после появления вакцины

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что обязательно сделает себе прививку от коронавируса нового типа после того, как появится вакцина. Об этом он сказал в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала "Россия-1".

Читать дальше...

Фанатов пустят не все клубы: РПЛ провела собрание по поводу рестарта сезона

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) и представители клубов обсудили самые важные вопросы по возобновлению сезона-2019/20. Было решено, что на матчи будут допускать только местных болельщиков и закрывать двери для приезжих, был устно одобрен новый медицинский регламент по защите от коронавируса, - при этом гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов сообщил, что в случае большого количества заражений после рестарта РПЛ вся вина ляжет на клуб и никаких поблажек, вроде переноса матчей, ждать не стоит. Читать дальше...

Ученые РАН и ВШЭ оценили экономические перспективы будущего

Блог сайта «Газета.ru» 

Мировую экономику ждет серьезная деглобализация, а значит – и замедление экономического роста после выхода из пандемии. Об этом написал известный американский ученый Кеннет Рогофф. "Газета.Ru" пообщалась с учеными РАН и ВШЭ и выяснила, что станет с миром, если экономические связи стран не восстановятся в ближайшее время.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

В Троицке сотрудники прокуратуры и Почты РФ высадили саженцы сосны в бору

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net