Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Что и требовалось доказать

Блог сайта «Аргументы недели» 

Не будем нарушать традиции футбольного суеверия и говорить, что дело сделано. Скажем лишь, что сборной России надо теперь очень постараться, чтобы не попасть на чемпионат Европы 2020 года. И скорее всего, старания эти будут напрасными.

Читать дальше...

А вы болели за Хабиба?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хабиб Нурмагомедов уже в третьем раунде одержал победу над американцем Дастином Порье в чемпионате мира по смешанным единоборствам. Мы рассказываем об этой схватке и объясняем феномен Хабиба, который для всей планеты – уже больше чем спортсмен.

Читать дальше...

Спецслужбы против Трампа

Блог сайта «Аргументы недели» 

11 сентября 2019 г., в годовщину атаки террористов на башни-близнецы в Нью-Йорке, будет предпринята новая попытка импичмента Дональда Трампа. В этот день комитет палаты представителей Конгресса США по вопросам судопроизводства проведёт голосование по методам будущего расследования о возможных нарушениях со стороны президента. Кто ищет новый компромат на американского лидера? С этого вопроса обозреватель «АН» начал беседу с ветераном российской разведки полковником в отставке Анатолием Васильевичем НОВИКОВЫМ. Читать дальше...



Александр Крылов: как достучаться до Мамаев и Кокорина

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Аргументы недели» взяли интервью у Александра Крылова. Директор по региональным продажам «Газпром нефти» в марте прошлого года был избран новым председателем совета директоров омского хоккейного клуба «Авангард». Мы беседуем о том, как переплетены спорт и бизнес, как много между ними общего.

Читать дальше...

Отсудил свои деньги – сядь в тюрьму

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бизнес в Российской Федерации – одна из составляющих серьёзных отраслей нашей экономики. Бизнесмены платят налоги, создают рабочие места, обеспечивают граждан страны продукцией своих предприятий, предоставляют в аренду помещения под торговые и складские точки. Увлекательное, но и опасное занятие, так как проблем у бизнеса тоже много. Добросовестные бизнесмены считают своим долгом оказывать серьёзную финансовую поддержку и помощь людям и организациям социальной направленности. К таким ответственным... Читать дальше...

В Ленкоме – «Капкан», а в Сатире... тыква!

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый театральный сезон открыли два главных столичных театра. Ленком, 3 сентября – без приболевшего художественного руководителя Марка Захарова, и Театр сатиры – шутливым и ироничным спичем с серьёзным лицом великодушного художественного руководителя театра Александра ШИРВИНДТА.

Читать дальше...

Своя колея

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сахалин стал ещё более российским, чем был. В конце августа прошла торжественная церемония запуска движения по обновлённой островной железной дороге. Её реконструкция велась с 2003 г., суть которой была в том, чтобы переложить доставшуюся в «наследство» японскую колею шириной 1067 мм на российскую – 1520 мм. Кроме того, с 1 сентября по новым путям стали курсировать рельсовые автобусы РА-3. Одна из последних разработок Трансмашхолдинга.

Читать дальше...

Венеция-2019: «Бесконечность наступает»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Привет, привет, дорогие читатели и кинозрители! Я, Сергей Шолохов, продолжаю серию своих кинофестивальных обзоров. Совсем недавно завершился самый старинный на планете – Венецианский. Фильм с Брэдом Питтом «К звёздам» (реж. Джеймс Грей) ничего не получил, и тут я полностью согласен с высоким жюри. Что же касается других фильмов, то здесь призовая политика 76-го МКФ в Венеции вызывает некоторое недоумение.

Читать дальше...



Виноделы средней полосы – не фантастика

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России очень остро стоит вопрос продовольственной безопасности. Это когда «в Греции всё есть». В Доктрине так и написано: «Стратегической целью продовольственной безопасности является обеспечение населения страны безопасной сельскохозяйственной продукцией, рыбной и иной продукцией из водных биоресурсов и продовольствием. Гарантией её достижения является стабильность внутреннего производства, а также наличие необходимых резервов и запасов». И союзниками государства в этом важном деле являются... Читать дальше...

С дальним прицелом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В начале сентября 2019 г. стало известно о новой программе Министерства развития Дальнего Востока: до 2025 г. макрорегиону нужно 11, 5 трлн рублей инвестиций – то есть по два триллиона каждый год. Такая сумма потребуется, чтобы выполнить наказ президента Путина: достичь 6%-ного роста в год, как у ведущих экономик Азиатско-Тихоокеанского региона. Правительство обязано понимать, что Дальний Восток – это не Сочи, Крым или Чечня, где путём накачки из центра можно создать оазис благоденствия. Это треть территории России... Читать дальше...

Мы идём по Африке

Блог сайта «Аргументы недели» 

Португальские СМИ сообщают, что в далёком Мозамбике, на юге Африки, появились российские военнослужащие и, вероятно, «вездесущие» сотрудники российских ЧВК. Якобы они будут помогать местным воителям бороться с исламистами, которые подняли голову на севере страны. И зачем нам сдался Мозамбик?

Читать дальше...

В Китай за американским опытом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В конце сентября в КНР отправится группа сотрудников администрации президента за изучением опыта наших братьев в регулировании Интернета. Прежде всего и главным образом опыта построения «Огненной стены» Firewall и её функционирования.

Читать дальше...

Чёртова икра, отмороженный краб

Блог сайта «Аргументы недели» 

Профессионалы рыбной отрасли на днях выступили с очень смешным заявлением. Им надоело годами безмолвно слушать сказки Росстата про себя и свою работу. Они на корню разгромили подсчёты государственных статистиков, начиная с цифр по уловам и переработке до реального потребления рыбы населением нашей страны.

Читать дальше...

Борис Джонсон уже выбирает место для могилы

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Лучше пусть меня похоронят в канаве, чем я соглашусь на продление Брекзита», – запальчиво заявил на днях премьер Великобритании Борис Джонсон, видимо думая, что ничего более ужасного с ним не приключится. Однако, судя по последним событиям, в Великобритании для его могилы могут найти место и похуже. В английских газетах карикатуристы уже стандартно изображают Бориса с ж… вместо головы. Вот такой английский юмор, над которым в Лондоне уже мало кто смеётся – все тихо плачут.

Читать дальше...

Каким будет Байконур

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Аргументы недели» постоянно рассказывают о тяжелейшей ситуации, которая сложилась в космической отрасли. Она стала таковой из-за бездарной политики, которую проводит «Роскосмос». Сегодня мы публикуем письмо жителя Казахстана Жана Кульжанова, который долгие годы работал в этой отрасли и не понаслышке знает о проблемах мировой гордости космоса – Байконура, в адрес главы правительства РФ Дм. Медведева.

Читать дальше...

Помощник президента Фурсенко восстал против Путина

Блог сайта «Аргументы недели» 

Странные дела творятся в кремлёвском королевстве. Помощник по науке Андрей Фурсенко заявил о реорганизации Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). В переводе с «фурсенковского» на русский это означает ликвидацию РФФИ.

Читать дальше...

Врачи рассказали, откуда у детей до трёх лет лишний вес

Блог сайта «Аргументы недели» 

Педиатр Ольга Лукоянова объяснила, какие продукты нельзя вводить в рацион маленьких детей, чтобы у тех не начались проблемы с весом. По словам специалиста, каждый четвертый ребенок в возрасте от года до трёх имеет лишний вес.

Читать дальше...

О пенсиях, профсоюзах и забастовках

Блог сайта «Аргументы недели» 

Гость главного редактора «АН» Андрея Угланова – первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Андрей ИСАЕВ.

Читать дальше...

Видео: в США испытали гиперзвуковые ракетные сани

Блог сайта «Аргументы недели» 

В США прошли испытания ракетных саней, которые, как утверждают СМИ, развили скорость 8,6 чисел Маха (10 тыс. 620 километров в час). Видео было опубликовано испытательным центром ВВС США.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Режиссёр Райхельгауз сравнил выборы в России и на Украине

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главный режиссёр театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз на радио «Эхо Москвы» поделился своими впечатлениями относительно прошедших на выходных выборах в Московскую городскую думу.

По его мнению, «выборами» данный процесс назвать очень сложно. Не понятно, кого и для чего выбирали. До этого прошли митинги, за которые люди получили административные штрафы и сроки.

Сами москвичи не могут ничего сказать о работе городской Думы. Многие фамилии депутатов народу даже не знакомы. Читать дальше...

Лоза рассказал, за что на него обиделись коллеги

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российский музыкант и композитор Юрий Лоза заявил, что все его скандальные заявления в СМИ вырваны из контекста. «Давайте сразу: я этих заявлений не делал, «эти заявления» – просто выдранные из контекста фразы», - заявил исполнитель.

Читать дальше...

Путин поздравил Хаджимбу с перевыборами на пост главы Абхазии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Раулю Хаджимбе по случаю его победы во втором туре президентских выборов в Абхазии.

Читать дальше...

"Золотой ребенок" и Эдди Мерфи встретились спустя 33 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Знаменитый актер Эдди Мерфи встретился с исполнительницей роли "золотого ребенка" в одноименной картине 1986 года спустя 33 года. Об этом накануне сообщило издание The Hollywood Reporter.

Читать дальше...

Психолог объяснила, как появляется зависимость от видеоигр

Блог сайта «Аргументы недели» 

Психолог Анна Адамова рассказала, где искать тонкую грань между увлечённостью видеоиграми и зависимостью. Специалист признала, что компьютерные игры могут приносить пользу, но также могут и оказывать негативное влияние на психику.

Читать дальше...

Владимир Путин поручил расширить раскопки в Кремле

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин поручил ФСО и Российской академии наук изучить к 15 декабря текущего года возможность расширения археологических раскопок в Большом Кремлевском сквере.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net