Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МояОкруга
Август
2019

Новости за 27.08.2019

"Хорошими делами прославиться нельзя"?

МояОкруга 

Пока взрослые рядятся, кивают друг на друга, меряясь своими обязанностями и полномочиями, и не могут решить, казалось бы, простые проблемы, наши подростки, сплотившись в стаи, замечательно и безнаказанно чувствуют себя на просторах ночной Бурлы.
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Читать полностью

Большая роль малого бизнеса

МояОкруга 

О том, что существуют программы помощи малому бизнесу, знают все. Но в данном случае, речь идет не о заводах-гигантах, про господдержку которых можно услышать из каждого выпуска новостей. Мы говорим про малый и средний бизнес.
Читать полный текст на сайте Земля боготольская

Читать полностью



Хозяйка бурлинского леса

МояОкруга 

Знающие люди в лесной отрасли утверждают, что человек, пришедший в профессию по велению сердца, остаётся в ней на всю жизнь. Лес для него становится источником вдохновения и хорошего настроения.
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Читать полностью

Назад в СССР

МояОкруга 

24 августа, в Новосельском СДК прошла концертная программа "Назад в СССР". Сцена была украшена виниловыми пластинками, символикой СССР, а в центре сцены играл проигрыватель "Юность".
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Читать полностью

"Техноплатформа-2035"

МояОкруга 

Никитин представил программу нижегородского научно-образовательного центра.
Читать полный текст на сайте Сергачская жизнь

Читать полностью



Поставь-ка самовар, ханум!

МояОкруга 

[B]По данным Первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года, во Владикавказе в конце ХIХ века проживало 507 татар (включая ногайцев и каракалпаков). Татары значились среди горожан, занимавшихся извозом, среди прислуги, поденщиков, а также военных. "Информаторы помнят, что еще в первые послереволюционные годы в районе Центрального рынка располагался квартал татарских купцов", – пишет в монографии "Диаспоры в Осетии: исторический опыт жизнеустройства и современное состояние" доктор... Читать дальше...

Квас по-казачьи

МояОкруга 

Квас – напиток, без которого просто невозможно представить себе традиционное русское застолье. Хлебные, ягодные, фруктовые и медовые квасы в старой России, а также на Украине и в Белоруссии любили необыкновенно.
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Большое чувство к малой родине

МояОкруга 

ЖУРНАЛИСТСКИЙ ПРОЕКТ: РАЙОН В ЛИЦАХ
Читать полный текст на сайте Ковернинские новости

Читать полностью

Слепцовская улица

МояОкруга 

[B]Имя генерала Николая Павловича Слепцова было известно всем в Терской области – и казакам, и горцам. Всего шесть лет – с августа 1845 года до своей гибели 29 декабря 1851 года – он командовал 1-м Сунженским полком, но этого было достаточно, чтобы войти в историю. 10 декабря 1910 г. "в вечное сохранение и напоминание" о генерале Слепцове его именем назвали 1-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска. А нынешняя улица Маяковского во Владикавказе до начала 1920-х гг. именовалась... Читать дальше...

Кисть винограда и букет из трав

МояОкруга 

[B]На август, последний месяц лета, в христианском церковном календаре приходится один из самых больших праздников – Успение Пресвятой Богородицы. Широко отмечался он до Октябрьской революции и в многонациональном и многоконфессиональном старом Владикавказе.[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Музыка души Симы Ревазовой

МояОкруга 

[B]В Ардонском музее истории, культуры и народного образования – филиале Национального музея РСО–А – столько интересных экспозиций, что потребуется, пожалуй, целый день для того чтобы ознакомиться со всеми экспонатами. Фотографии, личные вещи и документы людей, которыми гордится Ардонский район, предметы быта осетин – все хочется рассмотреть, прочитать, потрогать… И окунуться в то время, когда жили и творили всенародно любимые в Осетии артисты и музыканты, когда ими создавались образы и произведения... Читать дальше...

Ранец для Снежаны

МояОкруга 

[B]100 алагирских школьников стали участниками ставшей традиционной акции "Помоги собрать ребенка в школу", которую проводит ГБУ "Комплексный центр социальной защиты населения" по Алагирскому району. [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Проекты юношей питают…

МояОкруга 

[B]Получить "черную метку" не от пиратов, а от экспертов, а вместе с ней и мотивацию продолжать работать над развитием своей идеи – участвовать в проектной школе "Зонд" – интересно и увлекательно. Погружение в атмосферу постоянного творчества и креатива вдохновляет – вот и я теперь не перестаю думать о квесте, который может появиться в нацпарке "Алания".[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Научно-образовательный центр

МояОкруга 

26 августа в Московской школе управления Сколково состоялось первое заседание Совета научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня, в котором принял участие и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Читать полный текст на сайте Сельские вести» - «Авылым хэбэрлэре

Читать полностью


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Афиши мероприятий

МояОкруга 

Афиша — 27-30 августа Афиша 31 августа Афиша — 1 сентября
Читать полный текст на сайте Заря

Читать полностью

Медики будут консультировать в аптеках

МояОкруга 

В сентябре в аптеках Удмуртии стартуют Недели бесплатных консультаций специалистов-медиков. Цель еженедельной акции: информирование населения о способах профилактики заболеваний и укрепления здоровья.
Читать полный текст на сайте Иднакар

Читать полностью

Судьба урожая зависит от погоды

МояОкруга 

После введения ЧС в республике, в Глазовском районе в срочном порядке была создана Комиссия, которая в течение двух дней объехала все хозяйства района.
Читать полный текст на сайте Иднакар

Читать полностью

Грантовая поддержка

МояОкруга 

Нижегородские фермеры получили грантовую поддержку в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Читать полный текст на сайте Сельская новь

Читать полностью

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net