Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Октябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 12.10.2022

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 11 октября, пожарные 251-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания. Тренировка состоялась на базе подразделения, расположенного в деревне Савинская Орехово-Зуевского городского округа.
     Начальник части Павел Федоров рассказал, что практические занятия в непригодной для дыхания среде проводятся регулярно, чтобы подготовить газодымозащитников к работе в экстремальных ситуациях, сформировать физическую... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО "Мособлпожспас" оказали помощь мужчине, сорвавшемуся с крыши в мансардное окно

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" оказали помощь мужчине, который сорвался с крыши в мансардное окно. Случай произошёл 10 октября в коттеджном посёлке Нормандия городского округа Солнечногорск.
     Заместитель начальника части Сергей Яшин сообщил, что пострадавший – 48-летний мужчина во время кровельных работ провалился в проём для мансардного окна, затянутого пароизоляционной плёнкой.
     «Прибыв на место происшествия, работники... Читать дальше...

Дежурный караул ПСЧ-236 ГКУ МО «Мособлпожспас» провел экскурсию по подразделению для мытищинских первоклашек

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 11 октября, огнеборцы отдельного поста 236-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели на базе подразделения урок безопасности для первоклассников средней школы №19 Мытищинского городского округа.
     Заместитель начальника части Алексей Зотов рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы организовали для школьников профилактическое мероприятие, включающее в себя помимо теоретической части увлекательную экскурсию по подразделению.
     «Более тридцати... Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мать с сыном, заблудившихся в лесу в Одинцовском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 10 октября, работники 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса мать с сыном, которые заблудились в лесном массиве возле посёлка Новый Городок Одинцовского городского округа.
     Старший смены Алексей Афрамеев сообщил, что вечером помощь спасателей потребовалась двум грибникам – 47-летней женщине и её 25-летнему сыну, которые не смогли самостоятельно выбраться из леса.
     «Прибыв на место вызова, спасатели пообщались с супругом заблудившейся... Читать дальше...

В ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли учебно-методические сборы со старшими экспертами по воспитательной работе и работе со СМИ

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 11 октября, в управлении по воспитательной работе и работе со средствами массовой информации ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялись учебно-методические сборы со старшими экспертами территориальных управлений. Мероприятие прошло в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха.
     Начальник управления Галина Романова сообщила, что на совещании были подведены итоги работы по организации воспитательной работы и работы со СМИ в теруправлениях за третий квартал 2022 года.
  ... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры с маленькими детьми

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 10 октября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру, в которой находились двое детей. Случай произошёл в Сергиево-Посадском городском округе.
     Начальник части Вячеслав Ефремов рассказал, что вечером в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратилась жительница города Сергиев Посад, которая на минуту вышла на площадку, дверь захлопнулась, а в квартире остались запертыми дети 2015 и 2013 годов рождения. Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили шесть боеприпасов времен ВОВ в Наро-Фоминском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 10 октября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили шесть боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Наро-Фоминском городском округе.
     Главный эксперт группы Александр Михайлин сообщил, что взрывоопасные предметы были найдены строителями в лесополосе во время проведения работ по расширению участка автомобильной трассы М-3 в районе деревни Елагино.
     «Прибыв к месту обнаружения боеприпасов... Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены по профессиональной подготовке

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 10 октября, работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас», заверившие обучение по программе первоначальной подготовки по профессии «пожарный», сдали экзамены. Испытания состоялись на базе 259-й пожарно-спасательной части, расположенной в городе Ногинск Богородского городского округа.
     Заместитель начальника теруправления Дмитрий Иойнис рассказал, что работники подразделений продемонстрировали экзаменационной комиссии знания, полученные во время трехмесячного обучения. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили ногу ребёнка, зажатую между рамой и колесом велосипеда

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 9 октября, спасатели 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили ногу мальчика, зажатую между рамой и колесом велосипеда. Случай произошёл в лесопарковой зоне, расположенной в городе Орехово-Зуево.
     Начальник части Евгений Кондрашов рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились родители пострадавшего и сообщили, что у 4-летнего малыша, катавшегося в парке на велосипеде, нога застряла между рамой и задним колесом.
     «Прибыв на место происшествия... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли двух человек, заблудившихся в подмосковных лесах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 выходные дни, 8 и 9 октября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли двух человек, которые заблудились в лесах Сергиево-Посадского и Клинского городских округов.
     Старший смены 313-й пожарно-спасательной части Олег Никаноров рассказал, что в субботу по телефону «112» за помощью спасателей обратилась женщина 1969 года рождения, которая во время сбора грибов не смогла найти обратную дорогу из лесного массива в районе деревни Волосово округа Клин.
     «Прибыв в район поиска, спасатели начали прочесывать лес... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили собаку, которая лапой напоролась на штырь ограды

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь бездомной собаке, которая лапой напоролась на торчащий штырь ограждения. Происшествие произошло в субботу, 7 октября, в городе Можайске.
     Заместитель начальника 308-й пожарно-спасательной части Роман Протасевич рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонили дети, которые рядом с металлическим забором обнаружили пса, оказавшегося в беде.
     «Прибыв к месту вызова... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net