Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 15.06.2022

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подмосковья о правилах поведения на водоёмах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В трёхдневные выходные дни, с 11 по 13 июня, работники Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам и представителями администраций муниципалитетов проверили несанкционированные места купания на 60 водоемах региона.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Подмосковья об опасности купания на несанкционированных пляжах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 12 июня, работники региональной противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам и представителями администраций муниципалитетов провели профилактические рейды на водных объектах Московской области.

Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили собаку, застрявшую в заборе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 15 июня, работники 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили собаку, застрявшую головой в одной из секций металлической ограды спортивно-оздоровительного комплекса «Знамя», расположенного в Ногинске Богородского городского округа.
    Старший смены Александр Хуторянский сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились охранники спорткомплекса, которые обнаружили животное во время утреннего обхода территории.
    «Прибыв на место вызова... Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на несанкционированных пляжах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 14 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование несанкционированных мест купания на водоёмах Подмосковья.
    Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Сергей Шустов пояснил, что рейды – необходимая мера для профилактики случаев травматизма и гибели людей на водных объектах.
    «В солнечную погоду многие семьи с детьми спасаются от жары возле водоёмов. В ходе рейдов спасатели и пожарные совместно с сотрудниками полиции, представителями... Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсии для детей по своим подразделениям

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 14 июня, работники 300-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по своему подразделению для воспитанников Балашихинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, а детей из городского летнего лагеря, расположенного в городе Дрезна Орехово-Зуевского городского округа, принимали у себя в гостях работники 248-й пожарно-спасательной части.
    Начальник ПСЧ-300 Владимир Пискун рассказал о программе мероприятия на своей территории. Читать дальше...

Работник ГКУ МО «Мособлпожспас» в свой выходной день спас женщину с ребёнком на пожаре

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работник пожарно-спасательной части № 247 ГКУ МО «Мособлпожспас» Максим Хмельницкий, возвращаясь с суточного дежурства, спас женщину с ребёнком из дома, расположенного рядом с горящим зданием. Пожар произошёл 19 мая в деревне Лемешово Подольского городского округа.
    Начальник территориального управления №14 Александр Землянский пояснил, что пожарный, увидев черный дым, проследовал на автомобиле к месту происшествия и сообщил о пожаре диспетчеру по телефону «112».
    «На месте возгорания Максим Хмельницкий обнаружил... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили об опасности нахождения детей на водных объектах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 13 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, полиции и представителями администраций муниципалитетов продолжили патрулирование несанкционированных мест купания на 60 водоемах Подмосковья.
    Заместитель начальника территориального управления № 14 Игорь Борисов рассказал, что спасатели 309-й пожарно-спасательной части проверили Беляевский пляж на Пахре и акваторию водоема «Южный» и напомнили взрослым о соблюдении... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на несанкционированных пляжах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

                   Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование несанкционированных                                                                      мест купания на водоёмах Подмосковья
 

Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарных учениях на нефтебазе Богородского городского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 9 июня, работники 240-й, 238-й, 241-й, 242-й, 259-й и 337-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в тренировочных учениях на территории нефтебазы, расположенной в городе Электроугли Богородского городского округа.
    Заместитель начальника территориального управления №6 Дмитрий Шляхтенков рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам и приёмам ведения... Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» за сутки ликвидировали 12 палов сухой растительности в Подмосковье

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 9 июня, работники Государственного казённого учреждения Московской области «Мособлпожспас» потушили двенадцать палов сухой травы на территории региона.
    Заместитель начальника противопожарно-спасательной службы Сергей Щетинин рассказал, что количество травяных пожаров увеличилось, и в большинстве случаев причина возгораний – это неосторожное обращение с огнём.
    «Граждане сжигают траву и мусор на приусадебных участках, разводят костры, в том числе с применением легковоспламеняющихся жидкостей... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили два снаряда времен ВОВ в Лотошино

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 9 июня, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили два боеприпаса времен Великой Отечественной войны в городском округе Лотошино.
    Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился местный житель деревни Курятниково, который обнаружил снаряды во время проведения земляных работ на своем участке.     
    «Прибыв к месту нахождения взрывоопасных предметов... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в легкоатлетическом кроссе в Лыткарино

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 9 июня, пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в первенстве по легкоатлетическому кроссу, которое состоялось на базе физкультурно-оздоровительного центра «Волкуша» в городском округе Лыткарино.
    Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы, главный судья соревнований Вадим Беловошин рассказал, что состязание вошло в программу ежегодной спартакиады по служебно-прикладным и массовым видам спорта и объединило спортсменов-любителей четырнадцати... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен ВОВ в Волоколамском городском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 8 июня, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» уничтожили боеприпас времён Великой Отечественной войны, обнаруженный в Волоколамском городском округе.
    Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что местный житель нашёл взрывоопасный предмет недалеко от села Новлянское и сообщил о нём в единую службу экстренной помощи по телефону «112».
    «Боеприпас не представлял угрозы для населения. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для лотошинских дошколят

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 8 июня, работники пожарно-спасательной части №205 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для воспитанников детского сада № 1 «Родничок», расположенного в городском округе Лотошино.
    Начальник части Александр Павлов рассказал, что главная цель подобных мероприятий — рассказать ребятам о работе пожарных, а также обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения в быту, на водных объектах и в условиях чрезвычайных ситуаций.
    «Огнеборцы провели для детей экскурсию по подразделению... Читать дальше...

Работники ПСЧ-259 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили работу санитарного вертолета в Ногинске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 8 июня, пожарные и спасатели 259-й пожарно-спасательной части территориального управления №6 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили работу санитарного вертолета бригады территориального центра медицины катастроф Московской области на вертолетной площадке территориального управления №6 госучреждения.
    Заместитель начальника теруправления Дмитрий Шляхтенков рассказал, что помощь потребовалась годовалому жителю Богородского городского округа.
    «Ребенка с диагнозом пневмония привезли... Читать дальше...

Личный состав ПСЧ-244 ГКУ МО «Мособлпожспас» провел урок безопасности для одинцовских дошколят

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 8 июня, дежурный караул 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провел профилактическое занятие с воспитанниками детского сада №43, расположенного в деревне Ликино Одинцовского городского округа.
    Начальник подразделения Роман Якушкин рассказал, что мероприятие было организовано в рамках акции «Безопасное лето» и направлено на профилактику детской шалости с огнем.
    «Пожарные рассказали ребятам о недопустимости игр со спичками и зажигалками, о последствиях неосторожного... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для юных жителей Подмосковья

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 8 июня, работники 202-й, 301, 269-й и 332-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для подрастающего поколения Московской области. 
    Начальник 202-й пожарной части Василий Лепилин рассказал, что подобные профилактические мероприятия являются для подростков не только интересными, но и познавательными, так как существенно повышают уровень культуры безопасности ребят.
«В гости к огнеборцам подразделения пришли юнармейцы гимназии №1 Балашихинского городского округа. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в кадетском корпусе в Луховицах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 7 июня, работники пожарно-спасательных частей №230, 264, 325 324 и 229 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения по тушению условного возгорания в здании морского кадетского корпуса «Орёл», расположенного в селе Дединово городского округа Луховицы.
    Заместитель начальника территориального управления №11 Андрей Григорьев сообщил, что целью тренировок стала отработка приёмов пожаротушения в зданиях с массовым пребыванием людей, в том числе в образовательных учреждениях. Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в профилактическом мероприятии для воспитанников дневного детского лагеря в Истре

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 7 июня, работники 331-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции и инспекторами по безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского дневного лагеря «Академия нескучных дел», действующего на базе дома культуры «Онуфриево», расположенного на территории городского округа Истра.
    Заместитель начальника части Петр Кузькин сообщил, что занятие было направлено на комплексную безопасность детей во время летних каникул. Читать дальше...

Геннадий Пестов: самый эффективный способ борьбы с травяными палами – их предотвращение

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Одной из основных причин пожаров в летний период является пал сухой травы. Возгорание может стать как результатом умышленного выжигания, так и следствием неосторожного обращения с огнем. Однако практически все травяные палы происходят по вине человека.
    Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал, что единственным эффективным способом борьбы с травяными палами является их предотвращение.
    «Для того, чтобы повысить грамотность и сознательность граждан, а также убедить... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net