Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Апрель
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости за 12.04.2022

В Ногинском территориальном управлении состоялся смотр готовности техники к эксплуатации в весенне-летний период

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 11 апреля, на базе 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» прошел смотр вспомогательной автомобильной техники подразделений Ногинского территориального управления.
     Начальник теруправления рассказал, что целью смотра стала проверка готовности автомобилей к весенне-летнему периоду эксплуатации.
     «К проверке были представлены 11 единиц автотехники пожарно-спасательных частей. Члены комиссии произвели осмотр автомобилей, проверили работоспособность узлов и агрегатов... Читать дальше...

Работники ПСЧ-208 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для волоколамских дошколят

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 12 апреля, работники 208-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для воспитанников детского сада №2 Волоколамского городского округа.
     Начальник части Дмитрий Смышляев рассказал, что в ходе экскурсии пожарные показали дошкольникам помещения подразделения, рассказали об их предназначении, продемонстрировали технику и аварийно-спасательное оборудование, которое стоит на вооружении части.
     «Восторгу дошколят не было предела, когда... Читать дальше...

Спасатели напоминают – тонкий лед опасен!

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 12 апреля, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели замеры толщины льда на водоемах, где сохраняется ледяная шапка. По итогам замеров оказалось, что на всех водоемах Подмосковья появились проталины, а находиться на них стало небезопасно.
Опасные водоемы:

Читать дальше...



Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили снаряд времён ВОВ в Клину

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 12 апреля, специалисты группы ведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, обнаруженный в Клинском городском округе.
     Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что взрывоопасный предмет был найден местным жителем в лесу, в районе садоводческого товарищества «Аллея Перова», расположенного в деревне Стрелково.
     «Прибыв к месту обнаружения опасной находки... Читать дальше...

Работники ПСЧ-318 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели для звенигородских школьников экскурсию по подразделению

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 9 апреля, работники 318-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для школьников средней общеобразовательной школы №3 города Звенигорода Одинцовского городского округа.
     Начальник части Сергей Жучков рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы организовали для гостей экскурсию по части, познакомили их с бытом пожарных и рассказали о задачах, выполняемых огнеборцами подразделения.
     «В ходе мероприятия работники дежурного... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили дорогу от упавшего дерева

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 8 апреля, работники 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили проезжую часть автомобильной трассы М-1 «Беларусь» в Можайском городском округе от дерева, упавшего в результате непогоды.
     Заместитель начальника части Роман Протасевич сообщил, что в первом часу ночи в единую службу спасения «Система-112» обратился автолюбитель, который рассказал, что на 113-м километре трассы образовался автомобильный затор из-за упавшего дерева.
     «Прибыв на место вызова... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» задействованы в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Ступине

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Сегодня, 11 апреля, в 5.54 поступил сигнал о взрыве бытового газа в жилом доме номер 4 в Центральном переулке в городском округе Ступино.   
    По данным Главного управления МЧС России по Московской области, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 262 человека и 64 единицы техники, в том числе от МЧС России 135 человек и 30 единиц техники. На месте происшествия проводятся все необходимые мероприятия для спасения и оказания помощи пострадавшим.
    «По прибытию на место... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 10 апреля, спасатели 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 138-м километре автомобильной трассы М-5 «Урал» Луховицкого городского округа.
     Заместитель начальника части Сергей Птицын рассказал, что помощь спасателей потребовалась водителю и пассажиру автомобиля, который сошел с трассы и врезался в придорожный столб.
     «Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной... Читать дальше...



Работники ПСЧ-204 ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили волоколамцам правила пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 8 апреля, работники 204-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с жителями села Осташево Волоколамского городского округа.
     Начальник части Артём Захарян рассказал, что главная цель профилактической работы – напомнить жителям о правилах пожарной безопасности, чтобы снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и не допустить гибели людей
     «Большинство пожаров возникают от обычной... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали со льда Иваньковского водохранилища рыбака, провалившегося в полынью

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 10 апреля, спасатели 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали со льда Иваньковского водохранилища 52-летнего мужчину, который провалился в ледяную полынью.
     Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что в 07:35 в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратились любители подледного лова, рыбачившие неподалеку. Они увидели, что рыбак, ехавший на рыбацких санях, запряженных собакой к месту рыбалки, вместе с санями и четвероногим другом, провалился под лед. Читать дальше...

Подведены итоги деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за первый квартал текущего года

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 7 апреля, в управлении ГКУ МО «Мособлпожспас» прошло совещание по подведению итогов деятельности Московской областной противопожарно-спасательной службы за первый квартал 2022 года. На совещании присутствовали советник-помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Логинов, руководящий состав ГКУ МО «Мособлпожспас», начальники управлений, служб и территориальных управлений госучреждения. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в профилактической акции «Осторожно: тонкий лед» в Балашихе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 7 апреля, работники Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, полиции, представителями администрации городского округа Балашиха, спасателями центра ГО и ЧС городского округа Балашиха и волонтерами провели профилактическую акцию «Осторожно: тонкий лёд» в городском округе Балашиха.
     Заместитель начальника Ногинского территориального управления Алексей Нырков рассказал, что в ходе мероприятия участники... Читать дальше...

Житель Дмитрова поблагодарил огнеборцев ГКУ МО «Мособлпожспас»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Житель Дмитровского городского округа Андрей Шалимов в письме на имя начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» выразил благодарность огнеборцам региональной противопожарно-спасательной службы за профессионализм, проявленный при тушении пожара в принадлежащем ему доме.
     Заместитель начальника части Александр Грибков рассказал, что вечером 5 марта 2022 года в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило сообщение о возгорании жилого дома, расположенного в деревне Колотилово Дмитровского городского округа. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок пожарной безопасности в детском саду Шатуры

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 6 апреля, работники 292-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок по пожарной безопасности для воспитанников детского сада №18 поселка Осаново-Дубовое Шатурского городского округа.
     Начальник части Валерий Чернецов рассказал, что огнеборцы разъяснили ребятам, почему нельзя играть со спичками и рассказали, как можно избежать беды, соблюдая простые правила пожарной безопасности.
     «Проблема детской шалости с огнем на сегодняшний день стоит особенно остро. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по правилам безопасности на водоемах для коломенских рафтеров

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 6 апреля, спасатели поисково-спасательного поста 316-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по правилам безопасности на водных объектах с воспитанниками Коломенского дома детского и юношеского туризма и экскурсий. Мероприятие состоялось на берегу Москвы-реки, на территории подразделения.
     Заместитель начальника части Дмитрий Фролов рассказал, что ежегодно перед началом летнего туристического сезона работники противопожарно-спасательной службы разбирают... Читать дальше...

В ГКУ МО «Мособлпожспас» прошел учебно-методический сбор со старшими экспертами по воспитательной работе и работе со СМИ

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 6 апреля, в Управлении по воспитательной работе и работе со средствами массовой информации ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялся учебно-методический сбор со старшими экспертами территориальных управлений госучреждения.
     В мероприятии приняли участие советник-помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин и советник начальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Томчук.
     В приветственной речи Николай Вдовин обратил... Читать дальше...

Пожарные ПСЧ-248 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели мероприятие по пожарной безопасности для школьников Павловского Посада

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 6 апреля, работники отдельного поста 248-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для школьников Крупинской средней общеобразовательной школы, расположенной в Павлово-Посадском городском округе.
     Начальник караула Дмитрий Орешников рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали ребятам пожарную технику и оборудование, стоящее на вооружении части и рассказали о своей профессии.
     «Ребятам было очень интересно окунуться в быт огнеборцев... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию в доме культуры Одинцовского городского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 6 апреля, работники отдельного поста 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по эвакуации с работниками культурно-досугового центра «Успенский», расположенного в Одинцовском городском округе.
     Заместитель начальника части Владислав Беляев рассказал, что перед началом мероприятия, работники дежурного караула провели противопожарный инструктаж с персоналом учреждения.
     «Огнеборцы акцентировали внимание сотрудников центра на знание расположения эвакуационных выходов... Читать дальше...

Работники ПСЧ-303 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для дошкольников Лыткарина

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 6 апреля, работники 303-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для воспитанников детского дошкольного учреждения №3 «Дельфинчик», расположенного в городском округе Лыткарино.
     Начальник части Нягим Хайрутдинов рассказал, что ребята увидели помещения, где огнеборцы несут боевое дежурство и занимаются профессиональной подготовкой, а также технику и аварийно-спасательное оборудование, стоящее на вооружении части.
     «В ходе экскурсии... Читать дальше...

Выходить на лед водоемов запрещено

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Второй месяц весны не принес ожидаемого тепла, тем не менее естественные изменения в природе, характерные для этого времени года, все-таки происходят. Снег тает, и в городе его практически уже не осталось. Однако большинство рек и озер еще покрыты льдом, который продолжает привлекать внимание поклонников подледного лова и любителей экстрима, желающих испытать судьбу, пройдясь по последнему в этом сезоне льду.   
     Как рассказал начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, спасатели... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Спортсмены и звезды снимутся в экстремальном шоу "Титаны"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net