Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «МАНГАЗЕЯ»
Март
2015
1 2
3
4 5 6
7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30 31

Новости за 31.03.2015

Сообщение о восстановлении электроснабжения потребителей в Южном ФО

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Минэнерго России информирует о завершении аварийно-восстановительных работ в электрических сетях 6-500 кВ после массовых аварийных отключений из-за воздействия неблагоприятных погодных условий (сильный порывистый ветер до 25 м/с) в ряде регионов Южного ФО. В настоящее время энергоснабжение потребителей в Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях полностью восстановлено. Также 31 март...

Johnson & Johnson и GlaxoSmithKline урегулировали иск в США

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщает Reuters, британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline Plc согласилась урегулировать иск американской Johnson & Johnson, в котором утверждается, что GSK применяла недобросовестную рекламу на старте сезона аллергии в США с целью увеличения рыночной доли. Речь идет о противоаллергическом назальном спрее Flonase.

Астраханский УФАС России с 1 апреля ежемесячно будет отслеживать цены в 9 аптечных сетях

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Астраханское ТУ ФАС России направило запросы в фармпредприятия о предоставлении ежемесячной информации об оптово-розничных ценах на лекарственные препараты для медицинского назначения, начиная с 01.04.2015.



Депутаты высказались за параллельный импорт

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

По итогам заседания группы по разработке антикризисных мер для стабилизации фармрынка, прошедшего на площадке Госдумы, было принято решение поддержать введение параллельного импорта (в т.ч. принципа исчерпания исключительного права на товарный знак) на территории Российской Федерации.

В санатории МГОКа «Горняцкий» прошла «Check-in», организованная Благотворительным фондом Алишера Усманова

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В дни весенних каникул, с 21 по 28 марта, в санатории МГОКа «Горняцкий прошла выездная встреча для детей из 12 детских домов России, организованная Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках проекта «С уверенностью в будущее». Этот проект был создан Фондом в 2013 году с целью социальной адаптации подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Основная задача проекта – предоставить воспитанникам детских домов и школ-интернатов, учащимся коррекционных школ... Читать дальше...

Тестостерон защищает мужчин от депрессии, превращаясь в эстроген

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Известно, что тестостерон предотвращает развитие депрессии и тревожных расстройств у мужчин. Исследователи выяснили: защитный эффект у этого гормона не появляется до тех пор, пока он не станет эстрогеном.

Ученые выяснили, почему женщины любят грустные фильмы

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Обмен печальными эмоциями помогает установить тесную связь с друзьями. Психологи утверждают, что при просмотре фильма с близким человеком веселые моменты кажутся женщинам более веселыми, а печальные - менее грустными.



Скрещивание пальцев избавляет от боли

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Ученые выяснили: иногда болью можно управлять с помощью простых манипуляций. Исследование помогает понять, почему некоторые люди испытывают сильную боль при отсутствии объективных причин.

Влияние иммунитета на внешность

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Бледность, круги, мешки под глазами, секущиеся волосы, ломкие ногти, - все это говорит о сниженном иммунитете. К счастью, Цитролюкс, средство на основе экстракта семян грейпфрута и витамина С, может его укрепить.

Музыка влияет на гены, связанные с памятью и обучением

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Не секрет, что занятия музыкой вызывают структурные и функциональные изменения в мозге, а также улучшают способность к обучению. Однако молекулярные механизмы, лежащие в основе этого, до сих пор не были изучены.

Красота и здоровье волос всецело зависят от питания, отмечают трихологи

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Нередко проблемы с волосами в целом говорят о нехватке витаминов и минеральных веществ. Поэтому лечение волос следует начинать с анализа крови и рациона. К примеру, грецкие орехи способны предотвратить появление седины.

Лекарство от язвы желудка решит проблему осложнений после аборта

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Неполный аборт - последствие аборта, когда яйцеклетка или ее часть остаются в матке. Это грозит инфекцией и кровотечениями, опасными для жизни. Данная проблема прекрасно решается с помощью мизопростола.

В стране появится новый тип аптек для ВИЧ-инфицированных россиян

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Первая в России специализированная аптека для ВИЧ-инфицированных заработала в Ейске. Она должна обеспечить больных лекарствами. Ранее они распространялись только центрами профилактики и борьбы со СПИДом.

Москва возьмется за обеспечение больных обезболивающими средствами

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Информацию об обеспечении обезболивающими препаратами будут запрашивать у родственников онкобольных и у благотворительных организаций. Это позволит создать объективную картину.

Открытие: гены определяют тяжесть гриппа в каждом конкретном случае

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Редкая генетическая мутация, как оказалось, способна нарушить работу иммунитета и спровоцировать развитие смертельно опасного гриппа у некоторых детей. Это показало исследование одной французской семьи.

В Совете Федерации обсудили проект нового Кодекса об административных правонарушениях

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Едалов провел заседание «круглого стола», посвященного обсуждению законопроекта «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (общая часть)». В мероприятии приняли участие сенаторы, депутаты Государственной Думы, ведущие ученые – специалисты в области административного права, представители заинтересованных ведомств, научных и общественных организаций.

Высокий рейтинг президента можно использовать при проведении экономических реформ

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Российская Федерация в последнее время забуксовала, и за период правления президента экономический рост составил 1,5-2%, что очень мало и не соответствует реальным возможностям. Это притом, что Россия может стать реальным конкурентом в мировой экономике. Так считает экс-министр финансов, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

Коллекторам могут запретить беспокоить по ночам ипотечных заемщиков

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Коллекторам могут запретить звонить по ночам ипотечным заемщикам и посылать им sms-сообщения. Это следует из изменений в закон о потребительском кредитовании, подготовленных Депутатом Государственной думы РФ Олегом Михеевым, исключающих психологическое давление на ипотечных должников.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Автопроизводителям увеличивают частоту выплат субсидий

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, правительством РФ внесен ряд изменений в документ по предоставлению субсидий отечественным производителям колесного транспорта. Теперь частота выплат будет увеличена, а затраты на содержание рабочих мест частично компенсированы.

Залог хорошего дня

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Гнев, страх, энтузиазм, антагонизм, скука, интерес – эти и другие эмоции испытывает человек. Именно они влияют на его отношение к окружению, к себе и определяют его действия. Об этом написаны большие медицинские труды, но применить описанные результаты исследований простому человеку крайне сложно. Л. Рон Хаббард, ещё в 1951 году для своих слушателей прочитал лекцию, в которой он озвучил совершенно новый подход к человеческим эмоциям. Его принцип заключался в том, что человек сам создаёт свои эмоции. Читать дальше...

Правила выживания на новом рабочем месте

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В качестве совета, менеджеры по персоналу рекомендуют новичкам для успешной адаптации в коллективе больше слушать и меньше говорить. Что думает по этому поводу сам коллектив неизвестно. Чем же на самом деле руководствоваться новому сотруднику? Как говорится, «в чужой монастырь со своим уставом не ходят». Эта народная мудрость как нельзя лучше подходит, в нашем случае, и скоро вы поймёте почему. Хорошо, если вы занимаете пост, обязанности которого вам передаёт ваш предшественник в случае его повышения. Читать дальше...

На Михайловском ГОКе чествовали ветеранов ВОВ

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

На Михайловском ГОКе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны – участникам трудового фронта, бывшим работникам комбината. Каждый труженик получил в подарок книгу «70 лет Великой Победе. Память поколений» (сборник произведений лауреатов литературного конкурса им.К.Воробьева) и материальную помощь от Металлоинвеста в размере 5 тыс. рублей. Встреча с ветеранами открывает череду праздничных мероприятий, запланированных на МГОКе в честь 70-летия Великой Победы. Читать дальше...

Проект повестки дня заседания ЦИК России № 277, назначенного на 1 апреля 2015 года в 11:00 часов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1 апреля 2015 года Начало заседания в 11 часов 00 минут О кандидатуре для назначения членом Избирательной комиссии Брянской области с правом решающего голоса (проект постановления ЦИК России) (в режиме видеоконференции) ПАНЬШИН Денис Игоревич член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации О назначен...

В Центризбиркоме обсудят вопросы обеспечения прав избирателей на получение достоверных сведений о кандидатах на выборах

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

31 марта 2015 года в Центризбиркоме состоится совместное заседание экспертной группы при Председателе ЦИК России по вопросам взаимодействия с политическими партиями, общественными организациями и молодежными объединениями и секции по вопросам защиты прав избирателей и взаимодействия с государственными органами, политическими партиями и иными общественными объединениями ОНМКС при ЦИК России. Меропр...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net