Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Март
2018

В Туле вручили награды за достижения в области укрепления обороноспособности

В Туле вручили награды за достижения в области укрепления обороноспособности

Накануне 90-летия со дня рождения Василия Петровича Грязева (отмечается 4 марта) в Туле состоялись мероприятия, посвящённые его памяти.

Их кульминацией стало вручение общественной награды – «Медали имени выдающегося оружейника В.П. Грязева». За достижения и заслуги в области укрепления обороноспособности в 2018 году отмечены 15 человек. Церемония вручения прошла в Тульском государственном музее оружия.

Среди награждённых – представители КБП, предприятия, которому Василий Петрович посвятил значительную часть своей жизни, технологи, конструкторы, люди науки, преподаватели Тульского государственного университета, который мастер окончил и в котором он преподавал.

В их числе – профессор кафедры «Газовая динамика» Института высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ Николай Викторович Могильников.

- Мне повезло немного меньше, чем другим нашим преподавателям – я работал с Василием Петровичем не так долго, но даже единственное общение с этим человеком оставляло впечатление на всю жизнь – после этого хотелось возвращаться к нему ещё и ещё, впитывать всё, что он говорит. И сейчас, спустя годы, понимаешь, как это было важно и как это сейчас влияет на твою жизнь, - сказал он.

Ещё один номинант – профессор-консультант ТулГУ Евгений Павлович Поляков признался, что для него медаль им. В.П. Грязева – самая дорогая награда:

- Василий Петрович был человеком-легендой, личностью выдающегося масштаба. Только представьте: почти 40 образцов на вооружении российской армии, и всё это – его идеи. Василий Петрович говорил,что едва у него появлялась идея, он уже знал, как она будет реализована. Но это отнюдь не было просто! И на всём этом фоне Василий Петрович был блестящим семьянином, вырастил двоих сыновей и воспитал бесчисленное количество учеников...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net