Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mixnews.lv
Октябрь
2017

Новости за 17.10.2017

Церковь освятила гигантский флаг Латвии: пусть священный знак защищает Родину!

Mixnews.lv 

В церкви освятили флаг Латвии, который в среду, 18 октября будет вывешен на дамбе AB, об этом в соцсети Twitter сообщил архиепископ Евангелическо-Лютеранской Церкви Латвии Янис Ванагс.



Forbes: Трамп за год потерял $600 млн

Mixnews.lv 

Forbes опубликовал рейтинг 400 богатейших людей в США, согласно которому, состояние президента США Дональда Трампа за год уменьшилось на $600 млн и составляет $3,1 млрд.

Ученые продемонстрировали, как звучит столкновение нейтронных звезд

Mixnews.lv 

Ученые впервые смогли зарегистрировать гравитационные волны от слияния нейтронных звезд. Слияние произошло в галактике NGC4993, которая находится на расстоянии около 130 млн световых лет от Земли в созвездии Гидры.

Посол Латвии проанонсировал концертное турне группы Prāta vētra в России

Mixnews.lv 

Посол Латвии в России Марис Риекстиньш, недавно вступивший в должность, в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter опубликовал анонс осенний тур латвийской группы Prāta vētra по российским городам и странам СНГ.



Интеллигенция: образование на латышском положит конец несправедливости

Mixnews.lv 

Латышский язык является краеугольным камнем сплоченного общества и именно сейчас необходимо сделать то, что необходимо было сделать 27 лет назад - перевести образование на единый госязык

СМИ сообщили о взрыве в турецком Мерсине

Mixnews.lv 

В турецком городе Мерсин произошёл врыв. Как сообщает CNN Turk, целью атаки мог быть полицейский автобус. Отмечается, что на месте работают сотрудники полиции, медики и пожарные.

Рига получила модернизированные автобусы: подзарядка для гаджетов и алкотестер

Mixnews.lv 

Во вторник, 17 октября, муниципальное предприятие Rīgas satiksme представило новый дизайн автобусов общественного транспорта Solaris Urbino, которые со временем полностью сменят автобусы старого образца.

Учитель научит понимать кино

Mixnews.lv 

В Риге 7 ноября в 19:00 состоится творческий вечер режиссера Алексея Учителя "В кино я вечный ученик", сразу после начала проката уже нашумевшего фильма «Матильда», который с 26 октября будет демонстрироваться в России, Беларуси, Европе, Америке и Китае запланировал свой визит в столицу Латвии!

Комик о своей шутке про латышей и Сибирь: надо высмеивать то, что болит

Mixnews.lv 

Шутка латвийского стендап-комика про высланных в Сибирь латышей, которая возмутила экс-главу МВД и Минобороны Линду Мурниеце была пересказана неправильно. Об этом в интервью радио Baltkom заявил сам комик Александр Гузенко. Он добавил, что шутить над болезненными темами необходимо, чтобы быстрее от этой боли избавиться.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





KNAB не стал заводить дело по "кладбищенскому скандалу" с Вике-Фрейбергой

Mixnews.lv 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) отказало в возбуждении уголовного процесса в связи с предоставлением экс-президенту Вайре Вике-Фрейберге места для захоронения на Первом лесном кладбище.

В результате ДТП в Кенгарагсе сильно пострадал человек

Mixnews.lv 

Сегодня, 17 октября, на перекретке улиц Кенгарага и Маскавас, со стороны рынка, на проезжую часть выбежал парень, направлявшийся к трамвайной остановке, сообщает пользователь на своей странице Facebook Александр.

Латвия рассказала в России и Китае о преимуществах своего транзита

Mixnews.lv 

На прошлой неделе в китайском городе Шеньчжене и в столице России Москве состоялись международные конференции и выставка, на которых руководство Latvijas dzelzceļš (LDz) представляло Латвию и ее железнодорожное предприятие в качестве значимого партнера по международным транзитным коридорам.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net