Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мир в котором мы живём»
Сентябрь
2017

Новости за 18.09.2017

Майдауны в России — кто они? Александр Роджерс

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Попытки стравливать жителей России между собой видны и из Крыма.

Как я уже писал, для планов американских кукловодов не важно, какой идеологии вы придерживаетесь – монархической, коммунистической, либеральной, националистической – для них главное, чтобы вы ненавидели власть и жаждали устроить в России переворот.

У меня тут на днях был занимательный случай в соцсетях, очень показательный. Приходят ко мне два комментатора. Один якобы за СССР, с красным комиссаром на аватарке. Второй – монархист, с флагом Новороссии. Читать дальше...

CNN: Запад устал от Украины

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: pixabay.com/Public_Domain_Photography

Представитель американского издания CNN объяснил, почему Западу надоела Украина. Об этом сообщает «Антифашист».

По словам известного корреспондента Фарида Закария, раньше Украина была в топе новостей, и мировое сообщество проявляло огромный интерес к ней. Сейчас такого нет и Запад, в частности США, потерял всякий интерес к «безнадежному» государству.

Люди устали от новостей об Украине, считает Закария. Больше никакой ценности для Вашингтона она не представляет. Читать дальше...

Крымчанин в Киеве объективно сравнил жизнь в русском Крыму и на Украине

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Одна из самых распространенных фраз на Украине с 2014 года – «Россия, верни Крым». Об этом рассуждают годами. Политики Киева и простые украинцы кусают локти, грызут ногти, нервно курят, поливают Россию грязью, предъявляют свои права на российский полуостров и всё его население. Но если задуматься, то что сделала Украина для того, чтобы вернуть себе Крым? По сути, действия контрпродуктивны. Киев устраивал экономическую блокаду, затем водную, но это не совсем те методы, которые могут склонить жителей полуострова перейти на желто-синюю сторону.



Торги за Украину — ставок больше нет. Юлия Витязева

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Если в 2014-м за Украину была битва, то сейчас идёт торг. Между Европой, США и Россией. Вялотекущий и без особого повышения ставок. Пожалуй, единственные, кто реально нервничают — это украинцы. Ведь их мечта о восстановлении контроля над украинско-российской границей в ЛДНР — так и остаётся недостижимой.

Читать дальше...

Меркель откровенно рассказала о своих мечтах, связанных с Россией

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: Kremlin.ru / Пресс-служба президента РФ

Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель провела встречу с юными гражданами и ответила на их вопросы, об этом сообщает издание Welt.

Одним из вопросов молодых людей был связан с путешествиями. Меркель призналась, что мечтает посетить скалистые горы Северной Америки и совершить большое путешествие по России вдоль Транссибирской магистрали.

Кроме того, она отметила, что самым любимым ее предметов школе был русский язык, однако на вопрос о любимой стране... Читать дальше...

Ледниковый период: Европа вымерзнет, Россия выстоит

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



Предстоящая зима обещает стать самой холодной за всю столетнюю историю метеонаблюдений. Такой неутешительный прогноз дали единогласно американские и европейские синоптики. Как это ни парадоксально, это предвидение основывается на общем... потеплении планетарного климата.

Повышение температуры на планете приводит к перемене розы ветров. Северная и Центральная Европа и, в гораздо большей степени, Россия не защищены естественными препятствиями (то есть горами или теплыми морями) от полярного воздуха. Читать дальше...

Глава МИД Германии заступился за Ким Чен Ына

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Решить северокорейскую ядерную проблему удастся, предоставив КНДР необходимые гарантии безопасности: Пхеньян развивает ракетно-ядерную программу, потому что считает, что тогда ему никто не сможет угрожать. Об этом заявил в интервью газете Bild министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

Читать дальше...

Мечты Порошенко разбились об «ядерный» Крым

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Украинский президент хочет многого: и с Европой интегрироваться, и на Донбассе всех победить, и страну украинизировать, и Крым вернуть. Обещания летят во все стороны, а толку нет. От помощи США тоже проку не будет: чистой воды пиар. Да и Центр управления ВМС Украины в Очакове относится к числу фантазийных проектов Петра Порошенко.

Читать дальше...



Распил бабла по-британски

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В Британии, как и у нас, популярны анекдоты про блондинок и замену лампочек в квартире. Так вот, это детский сад - есть идеи получше. Руководство аэропорта Хитроу воплотило анекдоты в жизнь. В 2008 году отстроили новый пятый терминал и сейчас обнаружилась огромная проблема. Оказывается почти все лампочки перегорели и требуют замены. Ситуация совершенно непредвиденная..

Читать дальше...

Привет, американский пограничник

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Фото: NEstudio / Shutterstock.com

О миротворцах в Донбассе говорят давно, уже несколько лет точно. Для Порошенко это голубая мечта, ведь «самая сильная армия Европы» не могла справиться с ополчением. А тут бравые парни с хорошими винтовками — и иностранцы. А иностранцы всегда лучше отечественного. И вот эти иностранцы с разных концов света будут высаживаться с их кораблей в одесском порту. Аккуратные голубые каски, аккуратные шевроны с аббревиатурой старинной международной организации, которую заложил Сталин. Читать дальше...

Кипр заработал миллиарды евро на продаже паспортов богатым россиянам и украинцам

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Фото: David Carillet / shutterstock.com

Несколько сотен олигархов из России и Украины получили кипрские паспорта по так называемой схеме "золотых виз", пишет The Guardian.

С 2013 года правительство Кипра предоставило гражданство более чем 400 богатым иностранцам в обмен на инвестиции в экономику страны. Таким образом бюджет островного государства получил более 4 млрд евро.

Уточняется, что иностранец, претендующий на получение гражданства по схеме "золотых виз", обязан... Читать дальше...

Путин поручил утвердить план перехода на расчёты в рублях за услуги в портах

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Погрузочный терминал в порту Владивостока
Фото: Maxim Tupikov / shutterstock.com

Российский лидер Владимир Путин поручил правительству утвердить план мероприятий по переходу на рублёвые расчёты в морских портах с 1 января 2018 года. Соответствующий документ опубликован на официальном портале Кремля, сообщает life.ru.

Правительство также должно установить переходный период на рублёвый расчёт для стивидорных компаний с обязательствами в иностранной валюте. Помимо этого Кабмину... Читать дальше...

Дошла до генсека ООН: президент Литвы пожаловалась на учения "Запад-2017"

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

© Фото : ДИМК МО РФ/Евгений Мешков

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Президент Литвы Даля Грибаускайте пожаловалась генсеку ООН Антониу Гутеррешу на российско-белорусские учения "Запад-2017". По мнению политика, маневры моделируют реальный конфликт со странами НАТО.

Особое недовольство Грибаускайте вызвали "скрытые масштабы и сценарии учений". По ее мнению, все это говорит "об агрессивном и нападающем характере" маневров.

Президент Литвы также выразила поддержку реформе ООН и обвинила... Читать дальше...

Бурджанадзе заявила о планах ЦРУ сорвать ЧМ-2018 с помощью Саакашвили

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Михаил Саакашвили

Фото: Алексей Вовк / РИА Новости

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили работает в рамках «серьезнейшего проекта» ЦРУ, призванного сорвать проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в России. Об этом в понедельник, 18 сентября, в интервью «Независимой газете» сказала бывший председатель парламента Грузии, лидер партии «Демократическое движение — Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.

«Многие горят желанием отобрать у России чемпионат мира по футболу и оказать воздействие на выборы президента РФ. Читать дальше...

Объявленный мертвым главарь ИГИЛ неожиданно «ожил» в Сирии

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В Сети появилось обращение одного из органов управления «Исламского Государства» (запрещено в РФ) к боевикам, ведущим бои в Акербатском котле на границе провинций Хама и Хомс. В документе Ляджна Муфаввада, так называется своеобразный комитет ИГИЛ, который занимается изданием фетв и обращений с разъяснением различных вопросов, касающихся Халифата, кроме общих слов поддержки и заверений, что отряды ИГИЛ не оставляют попыток прорвать блокаду и оказать помощь боевикам, находящимся в кольце окружения... Читать дальше...

«Злой Путин агрессивная Россия, дайте грошей»: Порошенко едет на Генассамблею ООН выступать с речью

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Президент Украины Петр Порошенко 18—21 сентября2017 года осуществит рабочий визит в Соединенные Штаты Америки с целью участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает официальное интернет-представительство главы украинского государства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net