Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мир в котором мы живём»
Май
2017

Новости за 05.05.2017

На Украине не могут поверить: украинцы едут и едут в Крым

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Погранслужба Украины выступила с громким заявлением, обвинив российские СМИ в том, что начало сезона в Крыму якобы не является таким успешным, как есть на самом деле. Об этом сообщает издание «ПолитНавигатор».

Глава Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook опубликовал спорную статистику: по его мнению, за пять дней с 29 апреля по 3 мая на административной границе с Крымом якобы было оформлено 9700 человек и около 1,5 тысячи транспортных средств. Читать дальше...

Погребинский рассказал, чем обернется для Украины встреча Путина и Меркель

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Совсем недавно в Сочи прошла встреча лидера ФРГ Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина. В ходе деловой встречи главы государств обсудили политическую ситуацию в мире. В частности, стороны коснулись украинского кризиса. Результаты прошедшей встречи в интервью изданию Ukraina.ru прокомментировал директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По мнению эксперта, Путин уговорил Меркель провести переговоры с главой Украины Петром Порошенко... Читать дальше...



Тимошенко жестко «опустила» Порошенко: «Он грязный коррумпированный негодяй!»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Лидер партии «Батькивщина» и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко резко раскритиковала президента страны Петра Порошенко, назвав его «грязным коррумпированным и авторитарным негодяем». Об этом сообщает издание «Федеральное агентство новостей».

Скандальное заявление Тимошенко сделала во время своего выступления в штаб-квартире партии перед узким кругом сотрудников СМИ. Она привела примеры противоправных действий украинских властей в ходе последних выборов, а также отметила, что «Батькивщина»... Читать дальше...

Лживость русской интеллигенции

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Слова «русский интеллигент» вызывают в воображении образ человека нервического и утонченного, ищущего смыслы и жертвенного. А еще говорят, будто русский интеллигент занимался богоискательством. Но всё это неправда. Русский интеллигент только и занимался тем, что искал всюду, кому бы поклониться. Он кланялся европейскому просвещению и своему народу, которого не знал. Он кланялся марксизму и революции, прогрессу и атеизму.

Читать дальше...

Подстава, откуда не ждали: БРЕКСИТ закончится, так и не начавшись?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Проблемы появились там, где их не ждали. Власти Румынии потребовали от Великобритании дать гарантии соблюдения прав румынских граждан, проживающих в Королевстве. В случае отказа британская мечта о выходе из состава Евросоюза накроется медным тазом.

Читать дальше...

«Парад Победы» вдоль линии фронта. Донбасс заставил Киев понервничать

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Фото: dan-news.info

«Парад Победы» в ДНР заранее вызвал истерику у многих киевских пропагандистов и так называемых экспертов.

Киев всеми силами нагнетает атмосферу «сепаратистской» истерии в стране и уже по традиции готовит народ к испорченному властью и националистами празднику. Естественно, первую скрипку в данный момент играют десятки пропагандистов и популистов, которые и так-то редко замолкают, а сейчас вообще захлёбываются лозунгами и угрозами. Порошенко спустил шавок с поводка... Читать дальше...

Запретом акции «Бессмертный полк» Таджикистан посылает сигнал Москве

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Фото: tajikistantimes.tj

Чистое лицемерие – именно такими словами оценивают жители Таджикистана противодействие, которое местные власти под надуманными предлогами оказывают проведению акции «Бессмертный полк». В реальности ни исламские традиции, ни близость воюющего Афганистана не могут быть этому помехой. Реальная причина происходящего – исключительно политическая.

Государственное национальное информагентство Таджикистана «Ховар» распространило заявление о том, что акции «Бессмертный... Читать дальше...



«Сегодня мы сильнее любого агрессора…»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Фото: МО РФ

Заметки военного обозревателя о реформе российских Вооруженных сил.

Россия ныне имеет современные Вооруженные силы. Но путь реформ был извилист и тернист. Ведь с чего начинали? Четверть века тому назад, 7 мая 1992 г., президент РФ Б.Н. Ельцин подписал указ №466 «О создании Вооруженных сил Российской Федерации». Первоначально предполагалось, что ВС СССР, – державы, в одночасье прекратившей существование, - вполне можно заменить Объединенными вооруженными силами государств-участников СНГ... Читать дальше...

Итальянский телеведущий: Украина проиграла Крым, проиграет и «Евровидение»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Украина в этом году проиграет песенный конкурс «Евровидение», заявил итальянский телеведущий, напомнив о том, что страна лишилась Крыма.

Читать дальше...

Посол Польши на Украине: Поляки и украинцы должны искать общих героев

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Посол Польши на Украине Ян Пекло свалил проблемы Польши и Украины на дело «рук агентов Кремля», однако признал националистические тенденции как на Украине, так и в Польше.

Читать дальше...

Небо над Сирией будет частично закрыто для коалиции США

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: © Flickr / Sgt. Antony Lee, U.S. Army

На переговорах по Сирии в Астане было принято решение запретить полёты над зонами деэскалации для авиации коалиционных сил США. Об этом журналистам сообщил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, передаёт ТАСС.

— В зонах деэскалации работа авиации, особенно сил коалиции, абсолютно не предусматривается. Даже с уведомлением, без уведомления. Этот вопрос сейчас закрыт, — заявил он.

При этом... Читать дальше...

Донецк – в преддверии Дня Победы

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Почему танки укроармии в центре Авдеевки – это нормально, а вот техника на Параде 9 Мая в Донецке – кошмар и ужас? Да, подготовка к Параду идет полным ходом, как и к шествию «Бессметного полка». Современность, к сожалению, дарит очень мало традиций, которым хочется следовать. Но это – одна из немногих традиций, которая не только прижилась, но и останется на долгие и долгие годы. Понимаю, как трудно отделить важное от второстепенного и порой всю жизнь человек бежит за чем-то второстепенным, растрачивая свою жизнь попусту. Читать дальше...

Прибалтийские русофобы получат по заслугам: Литва может лишиться столицы и части территории

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В латвийском издании «Вести Сегодня» опубликована статья, автор которой предупреждает своих соотечественников о том, что в результате плохих отношений с соседями они могут «недосчитаться» части земель и даже столицы! И дело не в пресловутых «имперских амбициях» современной России, а в событиях, произошедших в мире в середине прошлого века.

Читать дальше...

"Радио свободы" спалило с потрохами боевиков ВСУ, подорвавших автомобиль ОБСЕ

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

СМИ резко антироссийской направленности «Радио свобода», финансируемая Конгрессом США, накануне опубликовало видео подрыва автомобиля ОБСЕ на территории Луганской области, тем самым, разоблачила диверсантов ВСУ, устроивших теракт, в результате которого погиб гражданин США.

Так ситуацию прокомментировала журналист издания «News Front» Юлия Витязева.
«Радио Свобода совсем не палится. Потому выложило в сеть видео взрыва авто ОБСЕ в Луганской области. А что мы видим на видео?! А на видео... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net