Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мир в котором мы живём»
Сентябрь
2016

Новости за 21.09.2016

Новости Украины: очередной миллиард $ в корзине Порошенко

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Вопрос с подвохом: хватит ли Украине 1 миллиарда американских долларов на то, чтобы развить транспортную инфраструктуру в стране?
За последние годы Киевом были получены громадные суммы на разные цели, однако все эти средства исчезали безвозвратно. Беря в расчёт масштабы коррупции в Украине, удивляться пропаже денег не приходится.
Соответственно, задачи, на реализацию которых средства выделяются, так и остались не выполненными. Тем не менее, всемирный банк выделит Украине этот миллиард... Читать дальше...

В Белоруссии создали небесную сотню и готовят майдан

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Не секрет, что в украинском конфликте приняли участие и белорусы. Вопрос в количестве. Известно, что медийных лиц среди них мало, в основном своем,сторонники радикального национализма, готовые положить жизнь за борьбу с Русским миром.

Читать дальше...



Олег Лурье: Если тебе нечего скрывать, то почему так боишься? О дешифровке интернет-трафика

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


В рядах сетевых бойцов началась настоящая паника, переходящая в истерику. Стальное кольцо ВЧК-КГБ-МГБ сжимается вокруг «вашей и нашей свободы» и проникает в самое сокровенное – в их почты, странички, комменты, мечты.

Читать дальше...

Украине придется платить 100 миллиардов долларов за взятые 18 миллиардов

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Нынешняя украинская власть загнала страну в финансовую кабалу, которая станет проблемой и для будущего правительства, считает глава Комитета спасения Украины Николай Азаров.

Об этом он заявил в рамках программы «Закрытая тема». Приводим расшифровку программы полностью.

Вот Ольга Сивцова спрашивает: «Допустим, режим сменился, но кредитные обязательства уже взяты. Их придется выполнять или нет?».

Уважаемая Ольга, к сожалению, я должен Вас огорчить. Кредитные соглашения... Читать дальше...

Сирия сегодня: загадочный пикап под Алеппо, США «сливаются», новые казни ИГИЛ

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Сирия, 21 сентября. Россия привела видеодоказательства того, что конвой под Алеппо был обстрелян не с воздуха. В ООН знали, что будут попытки нарушить перемирие, но ничего не сделали. ИГ устроило новые казни в Ракке. Последние новости Сирии — в материале Федерального агентства новостей.

Читать дальше...



Киев рассказал об обещании Эрдогана не признавать воссоединение Крыма с Россией

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Фото: Gleb Garanich/Reuters

В рамках участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Главы двух государств обсудили состояние выполнения договоренностей, достигнутых в ходе пятого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, в частности в сфере либерализации торговли. Стороны отметили интенсивность двусторонней... Читать дальше...

Россиянка не понимает, почему у нее в Финляндии отобрали детей

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


ХЕЛЬСИНКИ, 21 сентября. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. Россиянка Виктория Медведева не понимает причин, по которым в городе Сейнайоки в Финляндии местные власти отобрали у нее всех трех детей, заявила она ТАСС.

"Никаких причин для изъятия не было. Мне ничего не говорят. Отвечают, что проводят расследование. О перспективах вернуть детей пока ничего не известно", - сказала Медведева.

По словам россиянки, ей позволяют видеться с детьми только три раза в неделю. Она добавила, что находится в Финляндии по рабочей визе... Читать дальше...

КНДР и США: новый «Карибский кризис»?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


В условиях геополитической нестабильности конфликтные ситуации между странами лишь усиливаются. Ухудшившиеся отношения между США и КНДР сегодня вызывают огромное беспокойство на международной арене. Можно полагать, что зреет очередной «Карибский кризис». По сведениям агентства Рейтер, два американских бомбардировщика B-1B пролетели рядом с границами КНДР.

На этом фоне официальный представитель МИД Китая Лу Кан призвал все стороны, так или иначе относящиеся к конфликту вокруг Корейского полуострова, к спокойствию. Читать дальше...

Декоммунизация: Украина должна отказаться от части территорий

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Фото: © AP Photo/ Evgeniy Maloletka

С мая 2015 года на Украине действует закон об осуждении коммунистического и нацистского режимов. В соответствии с ним запрещено изготовление и использование символик и публичное исполнение гимнов обоих режимов. И пусть выполняется этот закон лишь наполовину, только в отношении коммунистического режима, но зато происходит это с двойной интенсивностью и рьяностью.

И все же, титаническую планку – провернуть полную декоммунизацию страны ровно за один год ... Читать дальше...

Президент Филиппин послал к черту Евросоюз

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Президент Филиппин Родриго Дутерте буквально послал Евросоюз к черту после того, как парламент ЕС осудил в своей резолюции его методы борьбы с наркоторговлей.
"Я прочитал осуждение ЕС, я говорю им – идите к черту", — заявил Дутерте в ходе встречи с местными бизнесменами в филиппинском городе Давао.
Он обвинил Европу в том, что порицая жесткие меры, которые предпринимают власти Филиппин по отношению к наркоторговцам, она пытается загладить свою вину за грехи, совершенные на Ближнем Востоке. Читать дальше...

Надежда Савченко: «Пуля» для президента

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



Надежда Савченко никогда бы не стала той Савченко, которую мы все сейчас знаем, если бы у украинской политической пропаганды не было острой нехватки в героях. Массам нужны патриотические эталоны для восхищения и подражания. Но так как амбразуры дзотов участники АТО своими телами не закрывают, на авиационные тараны не идут и под вражескими танками умирать не желают, то эталоны героев для украинской патриотической пропаганды приходится делать из сдавшихся  в плен «атошников».

Героизм Савченко на поле боя обнаружен не был. Читать дальше...

105-летняя секретарша Геббельса — «работа как работа»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Помзель признает, что работала в самом сердце машины нацистской пропаганды. В ее обязанности входило преуменьшение статистики о потерях среди немецких солдат, а также завышение количества немецких женщин, изнасилованных красноармейцами.

Читать дальше...

Финский журналист назвал ДНР свободной страной и объявил о решении остаться жить в Донецке

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Журналист из Финляндии, директор международного агентства DONi Янус Путконен считает Донецкую Народную Республику свободным государством, и планирует оставаться жить в Донецке. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом ДАН.

Читать дальше...

Не стой на пути между украинским националистом и его российским фан-клубом

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

НОСИКОВ Роман

Собравшиеся у российского посольства в Киеве националисты 18 сентября избили гражданина России, который пытался пройти в здание и проголосовать. Пострадавшим оказался оппозиционным активистом Владимиром Ионовым, который шёл голосовать «против Путина» и за промайданную партию «ПАРНАС».у ворот посольства активиста никто не выслушал и драка началась прежде чем он успел объяснить что он оппозиционер и идёт голосовать «Против Путинской диктатуры». Россиянин получил сотрясение и травмы средней тяжести. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net