Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мир в котором мы живём»
Февраль
2016

Новости за 11.02.2016

Украина в ожидании изменений, — Олег Царёв

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

ЦАРЁВ Олег

Сейчас все ключевые игроки на Украине понимают, что ситуация подошла к черте, когда без изменений нельзя, и готовят свои сценарии.

Причем, у каждой партии своя игра и свой сценарий. Очевидно, что партия будет долгой, участники будут влиять друг на друга, и поэтому поставленных задач в чистом виде ни один из игроков достичь не сможет. Тем не менее, я думаю, что мой экспресс-обзор будет интересен тем, кто пытается просчитать варианты развития ситуации на Украине.

... Читать дальше...

Восстание курдов в Диярбекире: «цена вопроса» — Турция

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

ШАКАРЯНЦ Сергей

...Ситуация на территориях, исторически более известных как Западная Армения и Междуречье, значительно драматизировалась.

По некоторым данным, в бои с турецкими силовиками здесь сейчас вступило, как минимум, до 30 тысяч курдских партизан, преимущественно из Курдской рабочей партии (PKK), хотя есть и представители малоизвестной организации «Соколы Курдистна», различных левацких молодёжных группировок и прочие отряды.

Теракты против курдов в Диярбекире начались ещё с мая 2015 года... Читать дальше...



Абромавичус, боясь, что его побьют, проигнорировал заседание антикоррупционного комитета

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Вся красота и совершенство украинской политики в последнее время рвётся ввысь, и сам законодательный процесс в так и не ставшей Европой Украине всё больше напоминает фарс. Но фарс смертельно опасный, ибо даже министры, как оказалось, боятся посещать некоторые заседания.

Читать дальше...

Мораторий - что дышло, куда повернул...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Ну, вот и наступило то, что неизбежно должно было наступить: Международный Валютный Фонд устал придумывать отмазки и объяснения тому факту, что он не желает больше продолжать кредитование Украины, и просто, исчерпывающе и без затей послал данную страну на лужок бабочек ловить. В смысле - бороться с коррупцией и проводить системные, структурные, всеобъемлющие реформы. Впрочем, по зрелому размышлению, предложение идти на лужок ловить бабочек, даже с учетом времени года, выглядит более конструктивным. Читать дальше...

После санкций: Россия и Иран на пороге глобальных контрактов

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Внимание делового мира приковано к возможностям иранского рынка, открывающегося для зарубежных инвесторов после частичной отмены западных санкций. Посол Ирана в России Мехди Санаи подчеркивает: исламская республика, несломленная многолетней экономической изоляцией, рада всем партнерам, но для России приготовлены значительные преференции. В вопросе разбиралась корреспондент Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Бывший агент ЦРУ: «Украина управляется человеком, который был завербован США»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Юрист и бывший сотрудник ЦРУ Дэвид Симпсон заявляет: независимость Донецкой республики он готов отстаивать даже с оружием в руках. Но пока что для американского специалиста в Донецке нашли другое применение.

Читать дальше...

В пользу прекращения огня в Сирии высказались 160 гуманитарных организаций

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Агентства ООН призывают гарантировать свободу передвижения мирных жителей; обеспечить возможности для снабжения населения товарами первой необходимости; ввести обязательные гуманитарные паузы

ООН, 11 февраля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. 160 гуманитарных организаций, в том числе агентства ООН, выступили за немедленное прекращение боевых действий в Сирии и обеспечение беспрепятственного доступа для оказания помощи пострадавшим от конфликта. Об этом говорится в совместном обращении, распространенном в среду в штаб- квартире ООН. Читать дальше...

Европа: новые оккупанты не желают работать

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Каждый день СМИ Старого Света приносят все новые известия о конфликтах между европейцами и беженцами, ежедневно прибывающими к ним в колоссальных количествах. Как Европа пытается справиться с кризисом переселенцев? Есть ли у нее выход из миграционного «тупика»? В вопросе разбирался корреспондент Федерального агентства новостей Андрей Союстов.

В голливудских «ужастиках» постоянно кто-то захватывает мир. Этим попеременно занимаются международные террористы, нацисты, сумасшедшие ученые... Читать дальше...

Обнародованы секретные документы об унижении Эрдоганом европейских лидеров. Скандальные материалы опубликовали греческие журналисты.

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Греческие журналисты опубликовали секретную информацию о переговорах президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с руководством Евросоюза. Согласно обнародованной информации турецкий лидер открыто угрожал своим европейским коллегам. Эрдоган заявил, что откроет границу Турции для беженцев с Ближнего Востока, если ЕС не даст ему шесть миллиардов евро.

Читать дальше...

Ветеран ЦРУ: Ошибка американцев в том, что они не знают истории России

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Ветеран ЦРУ Рэй Макговерн считает, что в США совсем не знают истории России, и это главная ошибка Вашингтона при выстраивании отношений с Москвой. Основываясь на своём 30-летнем опыте в американской разведке, Макговерн также дал свою оценку событиям на Украине, в Сирии, политике Барака Обамы и Владимира Путина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net