Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Сентябрь
2019

Селюк: «Латиноамериканцы отличаются продажностью.  Африканцы же более верные люди»

Футбольный агент поделился секретами своей профессии. Дмитрий Селюк считает себя не футбольным агентом, а скорее функционером. Нобель Арустамян в своей программе «Инсайдеры» взял интервью у специалиста. «Я не агент, я - футбольный функционер, который инвестирует деньги в молодых игроков. Я нахожу их, выращиваю, работаю с их семьями, практически содержу их. В Африке у меня серьезная репутация. Кстати, и не только в Африке. Сколько нужно вложить в футболиста, чтобы вывести его на серьезный уровень? По-разному бывает: это могут быть 50, 100 или 200 тысяч евро. На всех в год получается больше миллиона. Это риск, но по-другому нельзя. Поэтому Гурцкая (тоже спортивный агент) мечтает о Монако, а я живу в Монако», - рассказал Селюк. «Латиноамериканцы отличаются продажностью. Он клянется в верности клубу, божится, а потом переходит в другую команду. Например, Вандерсон из «Краснодара». Я его нашел практически на помойке. Ладно, не на помойке, дело прошлое, но во второй или третьей лиге Бельгии. Я его привез в Испанию, помог устроить в «Хетафе». Его папа, бывший футболист, просил меня: «Пожалуйста, помоги моему сыну». Я помог, все сделал. Как только он перешел в «Краснодар» и у них появились деньги, он говорит: «Ой, спасибо, Дмитрий. Теперь я могу сам представлять интересы своего сына». Мелкие люди, мерзавчики, негодяйчики. Африканцы же более верные люди. Они умеют быть благодарными и понимают, кто им помог», - продолжил агент. Кроме того, он рассказал, что в свое время Андрей Аршавин мог оказаться в «Барселоне: «Когда речь всерьез зашла о трансфере Аршавина в «Барселону», я в первую очередь связался с президентом «сене-гранатовых» Эмериком Лапортом, и они предложили «Зениту» 15 миллионов за Аршавина. Лапорте тогда даже общался с Медведевым, который сегодня президент «Зенита», но тогда не сложилось. У Аршавина на тренировках всегда была шапочка «Барселоны». Он всегда мечтал играть за эту команду. Я договорился, что его купят. Но «Арсенал» предложил больше – 18 миллионов. Казалось бы, разница не принципиальна, но для питерского «Зенита» оказалась очень даже принципиальной. Перед игроком встал выбор: уехать играть в «Арсенал» или же остаться в «Зените». Разумеется, Аршавин выбрал первый вариант для развития карьеры».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net