Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Апрель
2018

Тест принят?

Всем было интересно, как организуют встречу, важную для ФИФА в плане подготовки стадиона к грядущему чемпионату мира. На наш взгляд, первая проверка пройдена. На трибунах, как и планировалось изначально, собралось, как на праздник, 13 тысяч болельщиков. Добраться до стадиона, расположенного на левом берегу Дона, – особая проблема. Для себя все решали ее по-разному. Организаторы, честно предупредив, что парковка стадиона работать не будет, предложили добираться к месту игры на бесплатных шаттлах. Один из маршрутов начинался на Привокзальной площади. Наша группа журналистов прибыла на эту площадку за пару часов до начала встречи. И ничего не увидела. Спасибо, по розовым жилетикам нашли волонтеров, которые любезно объяснили, что шаттлы – это вон те «тройки», что стоят рядком на своей остановке. Отправлялись они по мере заполнения, так что до арены мы долетели с ветерком и даже сидя. Такие же маршруты были организованы от бывшего аэропорта через стадион «Олимп-2», кроме того, слышал, что некоторые болельщики добирались шаттлами от площади Гагарина. В общем, с этим заданием организаторы справились хорошо. (Хотя из-за этого город был практически лишен транспорта, и обычные горожане на это жаловались). Шаттл остановился далеко от пропускных пунктов на территорию, хорошо, что народ встречали волонтеры (их работало более трехсот), которые направляли толпы болельщиков в нужном направлении. Так как многие прибыли на стадион заранее, проблем с турникетами не возникало. Правда, контроль был уж слишком бдительным, с просмотром сумок через интроскоп, а затем и вручную – стюардами. Кроме всего, был еще и личный досмотр. Впрочем, в конце встречи на южной трибуне вспыхнул файер – значит, фанаты смогли как-то его пронести… Стадион вышел на загляденье: поле, отличное на вид и отмеченное футболистами после игры, было видно со всех ярусов трибун. Кресла вполне удобные, антивандальные. Хорошее инженерное решение – пандусы, по которым можно подняться к трибунам без всяких ступенек. Весьма удобно. Буфетов оказалось мало, очереди к ним в перерыве выстраивались нешуточные, питание скудное. Можно было взять попкорн, кока-колу, чипсы, пожалуй, и все. Очереди стояли и в туалеты. Хотя, в принципе, они вполне вместительны. На стадионе работал и будет далее действовать бесплатный Wi-Fi, но его скорость все же мала… Ложа прессы и пресс-центр, увы, пока так и не оборудованы. Зал пресс-конференций с тремя сотнями мягких кресел вполне готов, но на них нет креплений для ноутбуков – это, думаю, большой минус для зарубежных коллег. «Ростов Арена» – отличный стадион, что несомненно. Но чувство, что еще не все обжито, ухожено, остается. Ведутся работы по благоустройству, отсутствует достойная знаковая навигация… Впрочем, до ЧМ-2018 еще два месяца. За это время, если употребить его с толком, можно горы свернуть…






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net