Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Города и страны»
Апрель
2015

Новости за 05.04.2015

Яроша назначили советником главнокомандующего ВС Украины

Блог сайта «Города и страны» 

Дмитрий Ярош

Фото: Сергей Старостенко / «Коммерсантъ»

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко договорился с лидером «Правого сектора» (ПС, радикальная националистическая группировка, в России признана экстремистской и официально запрещена) Дмитрием Ярошем о его назначении советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом УНН сообщает со ссылкой на украинский кризисный медиа-центр.

На встрече с представителями ВСУ в субботу, 4 апреля, Ярош заявил... Читать дальше...

«Свобода слова» - игрушка Вашингтона

Блог сайта «Города и страны» 


В современном мире Америка является одним из самых несвободных государств. В прошлом году международная организация «Репортеры без границ» в результате мониторинга свободы слова поместила США на 46 место в списке из 180-ти стран. Ситуация с правом граждан свободно выражать свои мысли оказалась даже хуже, чем в Гане, ЮАР и Сальвадоре.

Читать дальше...

Times: кредиторы Украины “взбесились” из-за уверенности Киева в списании ему долгов

Блог сайта «Города и страны» 

Кредиторов Киева “привело в бешенство настойчивое утверждение” главы украинского Минфина Натальи Яресько о неизбежности списания части внешнего долга страны - пишет Times. Еще большую злость кредиторов вызвал тот факт, что заявление министра финансов Украины прозвучало до начала переговоров о реструктуризации долгов.

Читать дальше...



Нетаньяху: соглашения по Ирану вызовут гонку вооружений у суннитов

Блог сайта «Города и страны» 

Ранее в Лозанне проходили переговоры по иранскому урегулированию, участниками которых стали страны "шестерки" и Иран. В четверг глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Иран и "шестерка" международных посредников заложили основы будущего всеобъемлющего плана по урегулированию иранской ядерной проблемы.

Читать дальше...

На Северном полюсе развернули флаги России и всех ее субъектов

Блог сайта «Города и страны» 

Государственные флаги России и 85 субъектов, а также Норвегии и Сербии общим размером более 1,5 тысяч квадратных метров развернули неподалеку от Северного полюса. Это сделано в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В развороте флагов, красиво уложенных на полярный снег, принимало участие более 150 человек. Церемонией руководил телеведущий, председатель Международного экологического движения "Живая планета" Николай Дроздов. "Флаги собрали в четыре больших полотна", — рассказал он.... Читать дальше...

Повстанцы в Йемене предложили начать мирные переговоры

Блог сайта «Города и страны» 

Фото: Wael Qubady / AP

Повстанцы-хоуситы в Йемене готовы сесть за стол переговоров для урегулирования конфликта сразу после прекращения авиаударов со стороны коалиции во главе с Саудовской Аравией. Об этом Reuters сообщил глава политбюро хоуситского движения «Ансар Алла» Салих ас-Саммад.

«У нас нет никаких условий, кроме прекращения агрессии и начала переговорного процесса», — подчеркнул ас-Саммад. Он предложил транслировать переговорный процесс по телевидению, чтобы народ Йемена знал... Читать дальше...

Президент Чехии: посол США не будет указывать, где мне праздновать 9 мая

Блог сайта «Города и страны» 

фото: Global Look Press

Президент Чехии не желает принимать у себя американского посла. Об этом Милош Земан рассказал в интервью национальному интернет-изданию "Парламентский список". Причина такого отношения к представителю Вашингтона — неаккуратные высказывания дипломата. Дело в том, что в недавнем выступлении по телевидению Эндрю Шапиро раскритиковал возможную поездку чешского президента в Москву на празднование 70-летия Победы, передает канал "Россия 24". В ответ на это высказывание чешский президент заметил... Читать дальше...

Сравнение качества дорог в Нью-Йорке и Питере

Блог сайта «Города и страны» 

Сегодня, благодаря картам Гугла или Яндекса, можно не выходя из дома побродить по улицам разных городов. Именно гугл-панорамы помогли многим патриотам окончательно утвердиться в мысли о том, что жизнь в России не такая ужасная, как об этом визжат либералы, а жизнь на благословенном Западе - это вовсе не сказка наяву, все персонажи которой живут в аккуратных домиках с аккуратно подстриженными газончиками и ездят на новеньких мерседесах по идеальным дорогам. Понятно, многим людям хочется верить в то... Читать дальше...



ЦЕРН перезапустил Большой адронный коллайдер

Блог сайта «Города и страны» 

Фото: Fabrice Coffrini / AFP

На Большом адронном колайдере пропущены пучки протонов в обоих направлениях (по и против часовой стрелки) по всем восьми сегментам кольца ускорителя. Об этом сообщается на сайте ЦЕРН.

В 2015 году физики будут тестировать коллайдер, а сбор данных начнется в 2016-2018 годах.

В течение последних двух лет на ускорителе проводилась модернизация, результатом которой должно стать удвоение максимальной энергии столкновения частиц до 13 тераэлектронвольт (в системе центра масс). Читать дальше...

В МИД России назвали циничным стремление Киева уравнять коммунизм и нацизм

Блог сайта «Города и страны» 

Константин Долгов

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал циничным стремление украинских властей запретить коммунистическую идеологию. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Киев хочет теперь официально уравнять коммунизм и нацизм,запретив пропаганду обоих. Противореч.межд.праву,в тч Нюрнбергу,и циничная позиция.

— Konstantin Dolgov (@KKdolgov) 5 апреля 2015

По его мнению... Читать дальше...

Донбасс продолжает кормить Украину, несмотря на войну

Блог сайта «Города и страны» 

Вопреки боевым действиям, Донецкий регион по-прежнему остается вторым на Украине по объемам реализованной промышленной продукции. По данным Госстата, в январе-феврале 2015 года Донецкая область произвела продукции на сумму 23 млрд. гривен.

Читать дальше...

Новый законопроект Порошенко разрешает интернирование россиян в спецлагеря

Блог сайта «Города и страны» 

Законопроект украинского президента Петра Порошенко "О правовом режиме военного положения" предусматривает принудительное поселение в спецлагеря иностранных граждан, проживающих на территории Украины и угрожающих ее безопасности. Текст документа опубликован пресс-службой Верховной рады.

Читать дальше...

Игорь Коломойский нашелся в США, которые ранее запретили ему въезд

Блог сайта «Города и страны» 


Олигарх Игорь Коломойский, которому в 2008 году запретили въезд в США, находится в Соединенных Штатах, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на страницу депутата Верховной рады Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко в Facebook.

Как написал Лещенко, Коломойский воспользовался недавним разговором с послом США для того, чтобы избавиться от статуса невъездного. В порядке исключения Коломойскому дали одноразовую визу на короткий визит в США. Свободное время, как утверждает Лещенко... Читать дальше...

Пролежавший 60 лет в болоте танк Т-34 отреставрировали в Кубинке

Блог сайта «Города и страны» 


По словам мастеров, несмотря на неблагоприятные условия, машина удивительным образом сохранилась.

В танковом музее Кубинки прошла презентация отреставрированного танка Т-34, найденного в болотах под Псковом. Мастера заменили двигатель и некоторые другие детали боевой машины, а также покрасили ее, чтобы придать легендарному танку тот вид, который он имел, сойдя с конвейера завода.

Машина, над которой трудились реставраторы, оказалась непростой - у нее было даже личное имя «Снайпер». Читать дальше...

В Венесуэле с неба упала тонна кокаина

Блог сайта «Города и страны» 

Фото: Ultimas Noticias

В муниципалитете Жирардо в венесуэльском штате Кохедес на северо-востоке страны был обнаружен потерпевший крушение легкомоторный самолет, предположительно принадлежавший оптовым наркодилерам или крупным наркокурьерам. В упавшем летательном аппарате было найдено 863 упаковки кокаина, пишет в воскресенье, 4 апреля, издание Ultimas Noticias.

Общий вес изъятого порошка составил 999 килограммов. О крушении сообщили местные жители, полиция и Национальная боливарианская гвардия выехали на место происшествия.

СМИ: Британская подлодка столкнулась со льдиной при слежке за российскими кораблями

Блог сайта «Города и страны» 

Атомная подводная лодка ВМС Великобритании HMS Talent получила повреждения на полмиллиона фунтов стерлингов, столкнувшись с дрейфующей льдиной. Об этом пишет британское издание The Mail on Sunday. Согласно его данным, во время столкновения экипаж выслеживал российские суда и, не заметив препятствия, направил лодку прямо на льдину.

Читать дальше...

Вербное))

Блог сайта «Города и страны» 

Православные христиане встречают один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье. По традиции верующим в храмах раздают освященные ветви верб, которыми приветствовали Господа жители Иерусалима.

Читать дальше...

Власти Японии намерены «выселить» авиабазу ВМС США из Окинавы

Блог сайта «Города и страны» 

На переносе авиабазы ВМС США Футэмма настаивают власти Японии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление генерального секретаря японского правительства Есихидэ Суга.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Что на самом деле США утаили за ширмой Лозаннских переговоров

Блог сайта «Города и страны» 


Пока администрация президента США Барака Обамы стремилась достичь соглашения с Ираном по контролю над его ядерной программой дипломатическим путём, Пентагон вносил усовершенствования в один из своих самых разрушительных видов вооружения. http://russian.rt.com/article/83592

Комментирует Игорь Игнатьев

Испытания новой противобункерной бомбы, не что иное, как очередная игра мускулами США, то же мы видели в случае с Йеменом, когда с военного корабля Америки прилетела крылатая ракета, ударившая по городу Сана. Читать дальше...

Business Insider: Китай медленно, но верно подрывает силу доллара

Блог сайта «Города и страны» 


Китай неизбежно добьется того, что юань получит статус резервной валюты и снизит влияние доллара США, пишет американский экономист Вольф Рихтер в статье, опубликованной порталом Business Insider. По его словам, США в силах лишь замедлить этот процесс.

Многие страны уже используют юань в международных расчетах, напоминает Рихтер. Клиринговые банки в юанях существуют в 15 городах мира, в том числе подобное соглашение заключено и с Лос-Анджелесом. Китай также заключил договоры о валютных свопах с центробанками более чем 20 стран... Читать дальше...

Германия начала срочную репатриацию золота из США и Франции

Блог сайта «Города и страны» 


Теперь всем очевидно, что западные Центральные банки не доверяют друг другу, пишет специализированное на финансовой информации издание investmentwatchblog.com.

Несмотря на то, что ранее идею вернуть золото их хранилищ ФРБ Нью-Йорка обратно в Германию характеризовали как «иррациональный страх», немецкий Бундесбанк собирается объявить об огромной репатриации золотых слитков на следующей неделе. То, что германское золото хотят вернуть и из Франции является признаком того, что доверие между центральными банками исчезло. Читать дальше...

Los Angeles Times: США потратили миллиарды на бесполезные элементы ПРО

Блог сайта «Города и страны» 

Пытаясь создать эффективную систему ПРО, американские военные сделали ставку на дорогостоящие проекты, оказавшиеся бесполезными, и в результате оборона США оказалась под угрозой, пишет Los Angeles Times.

Читать дальше...

Украинских судей и депутатов лишат неприкосновенности

Блог сайта «Города и страны» 

фото ТАСС

Конституционный суд Украины не будет возражать против отмены неприкосновенности депутатов и судей, уверен министр юстиции Павел Петренко. Он подчеркнул, что такое решение не вступает в противоречие с действующим законодательство и поможет сделать всех равными перед законом.

Также глава Минюста отметил, что эти изменения конституции не нарушают гражданские права, напротив, приводят ситуацию к "справедливому определению, что в стране нет определенных лиц, которые имеют абсолютно неограниченную неприкосновенность"... Читать дальше...

Ввод миротворцев в Донбасс обсудит нормандская четверка

Блог сайта «Города и страны» 

фото EPA

Министры иностранных дел стран нормандской четверки обсудят возможность размещения миротворцев на Украине, заявил Петр Порошенко. Он отметил, что удалось достичь договоренность о встрече глав дипломатии четырех стран, на повестке дня которой будут стоять "форматы, модальность сроков" привлечения миротворцев, передает "Интерфакс".

Президент Украины отметил, что надеется, что эти переговоры станут началом дискуссии в ООН. Порошенко напомнил, что состоялись консультации главы МИД Украины и генсека ООН Пан Ги Муна. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net