Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Города и страны»
Март
2015

Новости за 08.03.2015

Der Spiegel: Европа раздражена действиями США по раздуванию украинского кризиса

Блог сайта «Города и страны» 

Европейцы раздражены “неугомонностью” американцев, придерживающихся жесткого курса, мешающего урегулированию ситуации на Украине - пишет Der Spiegel. При этом и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, и главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав, и другие “заокеанские друзья” явно действуют сообща - отмечает немецкое издание.

Читать дальше...

Пол Крейг Робертс: Украине придется продать свои земли Западу

Блог сайта «Города и страны» 


Американский политолог и экономист считает, что выйти из тяжелого экономического состояния Украине можно будет лишь продав все свои национальные активы, однако, отмечает он, это плохо скажется на стране.

Робертс считает, что Украина, чтобы выйти из трудной экономической ситуации, будет вынуждена перестать платить гражданам пенсии, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование школ и здравоохранения.

Экономист отмечает, что Киеву придется... Читать дальше...

Экс-министр Украины: в интересах Киева нормализовать отношения с РФ

Блог сайта «Города и страны» 

Для долгосрочного урегулирования конфликта в Донбассе требуется не только прекращение огня, но и примирение в самом обществе, пишет в статье для Newsweek экс-министр доходов и сборов Украины, основатель общественной инициативы «Восстановление Донбасса» Александр Клименко.

Читать дальше...



В Армении найден мертвым контрактник российских погранвойск

Блог сайта «Города и страны» 

В Армении нашли мертвым пропавшего в конце февраля контрактника российских погранвойск — ефрейтора Артура Афяна. Об этом рассказал прокурор области Ширак Раффи Асланян, передает ТАСС. Двадцатишестилетнего Афяна обнаружили у супермаркета по дороге в село Маисян, рассказал он. По словам Асланяна, следствию предстоит выяснить, был ли ефрейтор повешен или повесился.

Читать дальше...

У губернатора Сахалинской области изъят миллиард рублей наличными

Блог сайта «Города и страны» 

В ходе обыска у губернатора Сахалинской области изъят миллиард рублей наличных денег, передает ТАСС. В Следственном комитете РФ не исключают, что в этом уголовном деле могут появиться "новые эпизоды", рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин. Помимо денег, отметил он, при обысках было изъято 800 ювелирных изделий, к примеру, ручка стоимостью 36 миллионов рублей. "Точную оценку недвижимости, а это три квартиры в элитных домах Москвы и дача в Подмосковье, еще предстоит провести", — отметил официальный представитель СК РФ. Читать дальше...

США пригрозили выйти из ядерных переговоров с Ираном

Блог сайта «Города и страны» 

фото: Global Look Press

Президент США Барак Обама пригрозил, что Вашингтон выйдет из ядерных переговоров с Ираном, если Тегеран не убедит его в своем нежелании собирать атомную бомбу. "У нас будет достаточно времени, чтобы принять меры", — заявил он.

В то же время американский лидер отметил, что иранцы соблюдают условия соглашения и "не продвигали вперед свою ядерную программу", поэтому США ничего не теряют в переговорах. Стороны "дошли до такой точки в переговорах, в которой уже нет места техническим вопросам ... Читать дальше...

Киев решил оставить ДНР и ЛНР без еды

Блог сайта «Города и страны» 

фото EPA

Украинские пограничники не пускают на территорию самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик автомобили с продуктами. На сайте Госпогранслужбы сообщается, что были задержаны 58 машин, передает ТАСС.

В частности, в районе поселков Марьинка и Константиновка были задержаны 29 грузовиков, ехавших в сторону ДНР. В общей сложности они везли 120 тонн груза: продукты, бакалейные изделия и бытовую химию. В Луганской области у поселка Врубовка пограничники остановили 3 микроавтобуса... Читать дальше...

В СКР рассказали о ручке губернатора Хорошавина за 36 миллионов рублей

Блог сайта «Города и страны» 

Александр Хорошавин

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Следственном комитете России сообщили об изъятии в ходе обысков у арестованного губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина наличных денег на сумму эквивалентную миллиарду рублей в разных валютах, а также ручки стоимостью 36 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В СК добавили, что у главы региона также нашли «800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий».

Точная оценка принадлежащих... Читать дальше...



Обвиняемый в убийстве Немцова Заур Дадаев дал признательные показания

Блог сайта «Города и страны» 

Срок ареста Дадаева установлен до 28 апреля, сказала судья. До этого же срока установлен срок следствия по делу об убийстве Бориса Немцова. Судья приняла решение на основе опасений следствия, что Дадаев может скрыться от следствия, угрожать свидетелям или уничтожить улики.

Читать дальше...

Немецкие СМИ: Германия впервые вступила в открытый конфликт с НАТО

Блог сайта «Города и страны» 

Германия стремится избежать военного решения украинского кризиса и не хочет портить отношения с Россией, США же преследуют цель не допустить расширения влияния РФ и готовы пойти на радикальные меры, чтобы этой цели достичь, пишет n-tv.de.

Читать дальше...

Россия сохранила второе место на мировом рынке по экспорту оружия

Блог сайта «Города и страны» 

В опубликованном докладе американской компании IHS сказано, что у России был рекордный год - экспорт в 2014 году составил 10 миллиардов долларов, что на девять процентов выше прошлогодних показателей.

Читать дальше...

Мадсен о лицемерии США: 64 "цветные" революции говорят за себя

Блог сайта «Города и страны» 

Госсекретарю Джону Керри, заявляющему о невовлеченности США в "многочисленные цветные революции" по всему миру, следует отправить упаковку из 64 цветных карандашей в качестве напоминания о лицемерии Вашингтона, по одному на каждый "цветной" переворот, считает американский журналист.

Читать дальше...

ВС Украины завершили четвертый этап отвода тяжелой техники

Блог сайта «Города и страны» 

ВС Украины завершили четвертый этап отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе, заявил представитель штаба силовой операции Анатолий Стельмах. В эфире украинского "Пятого канала" он пояснил, что на четвертом этапе отводились реактивные системы залпового огня "Ураган", а до этого — противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", самоходные артиллерийские установки "Акация" и реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

Читать дальше...

Владимир Путин поблагодарил и поздравил мам известных и заслуженных людей

Блог сайта «Города и страны» 

В России и ещё ряде стран отмечают женский праздник — 8 марта. Изначально он был днём солидарности в борьбе за права женщин. Но постепенно политический и социальный подтексты забылись. В 1975 году ООН предложила отмечать 8 марта как Международный женский день. Россиянок поздравил Владимир Путин. Президент встретился с мамами известных и заслуженных людей, чей вклад в развитие страны был отмечен государством. На праздничное чаепитие в Кремль к президенту приехали 14 женщин из разных уголков России. Читать дальше...

Опубликован доклад о расследовании пропажи малайзийского «Боинга»

Блог сайта «Города и страны» 

Фото: Reuters

Малайзийские власти обнародовали предварительный доклад о расследовании исчезновения «Боинга-777» авиакомпании Malaysian Airlines. В отчете говорится, что пропавший с радаров в марте 2014 года самолет отправился в рейс с просроченной батареей подводного гидроакустического маяка. Срок ее действия истек в декабре 2012 года.

Неисправность источника питания гидроакустического маяка, который устанавливается для того, чтобы под водой можно было обнаружить бортовые самописцы... Читать дальше...

Пургин поздравил Меркель с 8 Марта и призвал ее надавить на Порошенко

Блог сайта «Города и страны» 

Андрей Пургин

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Председатель парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин поздравил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с Международным женским днем. Как передает Донецкое агентство новостей, он призвал ее обратить внимание на бедственное положение жительниц ДНР.

«Война, развязанная киевской кликой против нашего народа, экономическая блокада края, устроенная украинскими нацистами, приводит к тому, что среди наших женщин все больше вдов и сирот»... Читать дальше...

Задержанных по делу Немцова доставили в Басманный суд

Блог сайта «Города и страны» 

Один из подозреваемых

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Пятерых подозреваемых в убийстве Бориса Немцова доставили в Басманный суд Москвы, который должен рассмотреть ходатайства следствия об их аресте. Об этом сообщает ТАСС.

По словам пресс-секретаря суда Анны Фадеевой, материалы об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу поступили в инстанцию. По ее словам, ходатайства будут рассмотрены в течение 30 минут в открытом режиме.

http://lenta.ru/news/2015/03/08/court/

Владимир Путин поздравил россиянок с 8 марта

Блог сайта «Города и страны» 

Президент России Владимир Путин поздравил всех женщин России с Международным женским днем, передает ТАСС. Накануне праздника Путин встретился с представительницами трудовых династий, матерями погибших героев России, деятелей культуры, спортсменов, учителей и молодых ученых. В их лице президент поблагодарил всех женщин России за их усилия по укреплению страны, за воспитание детей и молодежи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Чехи хотят дружить с Россией, а не воевать

Блог сайта «Города и страны» 

В столице Чехии прошел митинг под лозунгом "Не хотим войны с Россией", в демонстрации приняли участие около тысячи человек. Люди вышли на улицы Праги, чтобы высказаться против антироссийских санкций, которые, по их словам, наносят ущерб, прежде всего, странам Старого Света.

Читать дальше...

ЛНР настаивает на обсуждении выборов в Донбассе до завершения отвода техники

Блог сайта «Города и страны» 

фото ТАСС

Власти Луганской народной республики настаивают на том, чтобы начать подготовку к выборам в Донбассе, передает "Интерфакс". По словам полпреда республики Владислава Дейнего, инициировать обсуждение выборов необходимо до завершения отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения. "Чтобы приступить ко второй части комплекса мер, необязательно дожидаться полного завершения первой", — заявил он.

Дейнего отметил, что Киев пока не отреагировал на предложения о начале подготовки к выборам в Донбассе. Читать дальше...

Глава Еврокомиссии высказался за создание армии ЕС

Блог сайта «Города и страны» 

фото EPA

По мнению председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, Европейскому союзу необходимо создать собственную армию для отстаивания интересов Европы. "Армия могла бы помочь нам сформировать общую внешнюю политику и политику безопасности, чтобы сообща нести ответственность за Европу во всем мире", — цитирует его слова немецкое издание Welt am Sonntag. Юнкер отметил, что предложение не является попыткой дублировать НАТО. По его словам, армия нужна ЕС не для немедленных действий, а чтобы намекнуть России... Читать дальше...

CМИ: Россия возвращается к геополитике, основанной на морской мощи

Блог сайта «Города и страны» 

Модернизация Тихоокеанского флота станет первым в ряде проектов, иллюстрирующих намерения Москвы вернуться к геополитике, опирающейся на морское могущество, пишет The Diplomat.

Читать дальше...

Казанский авиазавод модернизирует бомбардировщик Ту-160

Блог сайта «Города и страны» 


На Казанском авиазаводе модернизируют «Белого лебедя» - бомбардировщик Ту-160. Самый мощный и самый большой сверхзвуковой самолет в истории отечественной авиации вскоре обретет новую навигационную систему и станет еще более защищенным.

«Будут вводиться новые системы, будут дополнительно вводиться новые автоматы защиты, что на правом борту, что на левом борту», - рассказал монтажник радио- и специального оборудования Антон Санарский.

На то, чтобы полностью подготовить одним самолет требуется не менее полугода. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net