Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«MEDdaily»
Май
2018
1
2
3 4
5
6
7 8
9
10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 22.05.2018

Ученые обнаружили связь между лишним весом и витамином D

«MEDdaily» 

Известно, что добавки с витамином D снижают риск развития таких заболеваний, как артрит, астма и диабет 1-го типа. Теперь специалисты установили: между уровнем витамина D и накоплением лишнего жира есть взаимосвязь.

Наночастицы экстракта чайных листьев помогут победить рак легких

«MEDdaily» 

Британские ученые и их коллеги из Индии разработали новый метод получения квантовых точек. Эти микроскопические частицы обычно используются для диагностики различных опухолевых процессов.

Найден простой способ борьбы с ожирением

«MEDdaily» 

Ученые утверждают: снимая обувь на пороге дома, можно предотвратить ожирение. С обувью в жилище проникает большое количество опасных веществ, провоцирующих набор лишнего веса.



Людям среднего возраста нужно тренироваться несколько лет, чтобы защититься от сердечной недостаточности

«MEDdaily» 

Если человек среднего возраста будет выполнять физические упражнения в течение 6 лет, то вероятность развития сердечной недостаточности у него снизится на треть. Это выяснили исследователи из США.

Средиземноморская диета спасает от проблем, связанных с загрязнением воздуха

«MEDdaily» 

По данным нового исследования, Средиземноморская диета может защитить от негативных последствий воздействия загрязнения воздуха. Она способна снизить риск смерти от сердечного приступа, инсульта и других причин.

Исследователи выяснили истинную причину преждевременных родов

«MEDdaily» 

Ученые из Великобритании обнаружили, что бактерии, передавшиеся будущей матери во время секса, могут спровоцировать преждевременные роды (до 37-й недели беременности). Речь идет о микоплазме и уреоплазме.

Мозг реально восстановить после инсульта, доказали исследователи

«MEDdaily» 

Университет Калифорнии представил уникальный гель, позволяющий вырастить новые нейроны и сосуды у жертв инсультов. Получается, ткани мозга возможно регенерировать там, где, казалось бы, клетки давно умерли.

Омоложение сердечно-сосудистой системы возможно, показали тесты

«MEDdaily» 

Если вы хотите затормозить процесс старения сердца и сосудов, необходимо выполнять физические упражнения 4-5 раз в неделю. Позитивный эффект такого тренировочного режима был показан в ходе экспериментов.

Незрячие получили новую надежду в виде водорослей

«MEDdaily» 

Водоросли заинтересовали американских специалистов. Они выделили вещество, способное возвращать зрение. Оно обеспечивает внутриклеточное восстановление, которое будет актуально для людей с проблемами со зрением.

Открытие: одного укуса комара достаточно, чтобы запустить мощный ответ иммунитета

«MEDdaily» 

Были проведены эксперименты с грызунами, которым подсадили человеческие клетки (те превратились в целые компоненты иммунной системы человека). Животных подвергли укусам четырех комаров.

Российские ученые удивили Запад способом применения Ботокса

«MEDdaily» 

Университет Дьюка оценил эффективность и безопасность отечественного средства, спасающего от фибрилляции предсердий. В основе средства лежит ботулотоксин типа А и смесь активных соединений, среди которых хитозан.

Эксперты: если хотите быть здоровыми, обратите внимание на "подножный корм"

«MEDdaily» 

Они выделили щавель, одуванчик, редис, крапиву. По словам экспертов, к примеру, употребление листов щавеля и цветков одуванчика позволит перекрыть нехватку многих витаминов и зарядит новыми силами.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net