Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«MEDdaily»
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 04.04.2018

Куркума способна победить мигрень, утверждают исследователи

«MEDdaily» 

По словам экспертов, куркума может облегчить головную боль. Судя по всему, дело в том, что активный ингредиент куркумы, куркумин, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Исследователи выяснили, как помочь людям с генетическими заболеваниями

«MEDdaily» 

Серповидноклеточная анемия и талассемия - наследственные заболевания, при которых клетки из-за мутаций производят гемоглобин неправильной формы. Ученые узнали, как людям с этими болезнями дольше сохранить здоровье.

Новый способ позволит выявить болезнь Альцгеймера на ранней стадии

«MEDdaily» 

Специалисты нашли взаимосвязь между нехваткой дофаминовых клеток в головном мозге и способностью мозга формировать новые воспоминания. Вероятно, выводы ученых приведут к разработке эффективных методов лечения деменции.



Эксперты пересмотрели рекомендации в отношении рациона пожилых людей

«MEDdaily» 

Пожилым людям часто рекомендуют употреблять продукты с высоким содержанием белка для укрепления здоровья. Однако американские исследователи обнаружили: белок не играет важной роли в рационе пожилых людей.

Спиртовой гель поможет при смещении межпозвоночных дисков

«MEDdaily» 

Исследователи обнаружили, что гель, содержащий спирт, способен облегчить боль, которую испытывает человек со смещением межпозвоночных дисков. Спирт поглощает жидкость, утечка которой происходит из поврежденного диска.

Физические упражнения до беременности защитят от диабета

«MEDdaily» 

Широко известно, что от правильного питания и хорошего физического состояния во время беременности зависит здоровье матери и ребенка. Но ученые из США выяснили: менять образ жизни необходимо до начала беременности.

Исследователи обнаружили новые полезные свойства шоколада

«MEDdaily» 

Диетолог Роб Хобсон уверен: в обычном шоколаде скрывается универсальное средство, дарящее долголетие. И употреблять его стоит каждый день. Секрет в какао, которое способно стабилизировать выработку дофамина.

Педиатры рекомендуют начать выпуск "витаминной муки" нового поколения

«MEDdaily» 

Анализ показал: продажа в 71 стране пшеничной муки, обогащенной фолиевой кислотой, позволит ежегодно предотвращать рождение 57000 детей с врожденными пороками развития, анэнцефалией и расщеплением позвоночника.

Чиновники занялись регулированием органической продукции в стране

«MEDdaily» 

Впервые данный вопрос подняли почти 15 лет назад. Но до недавнего времени динамично развивающийся рынок органики никак не контролировался. Популярность органической продукции обусловлена "модой на здоровье".

Иммунитет и интеллектуальные способности оказались напрямую связаны

«MEDdaily» 

Российских специалистов заинтересовало, почему люди с определенными нейродегенеративными отклонениями демонстрируют особо сильное снижение когнитивных способностей во время гриппа.

Диетологи разрешили худеющим есть итальянскую пасту

«MEDdaily» 

В отличие от других углеводистых продуктов, у пасты низкий гликемический индекс. Она не вызывает резких скачков сахара. А известно, что продукты с пониженным гликемическим индексом в больше способствуют насыщению.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net