Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«MEDdaily»
Декабрь
2016
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

Новости за 14.12.2016

Простой тест подскажет, станет ли ребенок бременем для общества

«MEDdaily» 

Ученые из Королевского колледжа Лондона и Университета Дьюка установили: в раннем детстве можно определить, будут ли у ребенка проблемы во взрослом возрасте. Для этого ему нужно пройти тест.

Крем может вылечить рак кожи без операции

«MEDdaily» 

Базально-клеточная карцинома - наиболее распространенный вид рака кожи. Новое исследование показало: крем Имиквимод (модификатор иммунного ответа) способен помочь людям, страдающим от этого заболевания.

Сканирование мозга показало: депрессия - не одно, а четыре разных заболевания

«MEDdaily» 

Сотрудники Медицинского колледжа Вейлл Корнелл изучили более 1100 снимков фМРТ добровольцев с депрессией и здоровых людей. Ученые нашли биомаркеры и выделили четыре подтипа депрессии.



Сестры выбирают мужчинам парфюм лучше, чем спутницы жизни

«MEDdaily» 

Перед покупкой парфюма в подарок своему партнеру женщине следует посоветоваться с его сестрой. Именно она способна подобрать идеальный аромат. К такому выводу пришли исследователи из Карлова университета.

Кусочки лимона в напитках опасны для здоровья

«MEDdaily» 

В алкогольные и безалкогольные напитки в барах и ресторанах часто добавляют ломтики лимона. Оказывается, они являются источником микроорганизмов, которые способны вызвать инфекционные заболевания.

Ученые поняли, как справиться с болью у диабетиков

«MEDdaily» 

Люди с диабетической нейропатией (осложнением сахарного диабета, характеризующимся поражением нервной системы) нередко страдают от острой боли. Специалисты нашли новый способ борьбы с болью у таких людей.

Модные стельки для бега, якобы абсорбирующие все нагрузки, на самом деле, не работают

«MEDdaily» 

Оказалось, стельки на практике повышали риск травм. Лучше справлялись с этой задачей специально созданные ортопедические стельки из более твердого материала. Они сокращали риск травм в принципе на 28%.

Голодание - уникальное оружие против онкологических заболеваний

«MEDdaily» 

В рамках эксперимента ученые подвергали мышей шести циклам - один день голодания сменялся днем кормления. И это тормозило развитие рака. К концу седьмой недели в телах мышей не осталось видимых следов рака.

Новый антибиотик решает проблему устойчивости бактерий к лечению

«MEDdaily» 

Исследователи компании Achaogen провели испытания нового антибиотика - плазомицина. Данный препарат создан для лечения инфекций, вызванных энтеробактериями, устойчивыми к карбапенемам, мощным антибиотикам.

Гинекологи: откладывать повторную беременность после выкидыша не имеет смысла

«MEDdaily» 

Принято считать, что после выкидыша требуется подождать значительный промежуток времени (полгода минимум), прежде чем пытаться снова зачать. Но если ждать меньше, это никак не приведет к росту рисков.

Протекание инфекции напрямую зависит от пола пациента, показывают исследования

«MEDdaily» 

Известно, что мужчины тяжелее переносят простуду или грипп. Ученые, кажется, разобрались в столь бурной реакции. По их словам, некоторые вирусы провоцируют более выраженные симптомы именно у мужчин.

"Клеточная капсула" обещает избавить диабетиков от инъекций инсулина

«MEDdaily» 

В основе всего капсула, содержащая генетически произведенные клетки, которые чувствительны к сахару и производят инсулин. Капсула имплантируется под кожу - там она испускает инсулин по мере необходимости.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net