Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«MEDdaily»
Июнь
2016
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости за 02.06.2016

Йога помогает диабетикам контролировать уровень сахара в крови

«MEDdaily» 

Специалисты проанализировали данные 25 исследований, проведенных в разных странах. Анализ показал, что занятия йогой полезны для взрослых с диабетом 2 типа. Но ученые подчеркивают: необходимы дальнейшие исследования.

Специалисты поняли, как победить боль

«MEDdaily» 

Сотрудники Университета Дьюка обнаружили новый класс низкомолекулярных соединений, которые способны заблокировать сразу несколько мишеней. Ученые надеются, что их открытие поможет в разработке новых препаратов.



Бездымный табак оказался опаснее, чем сигареты

«MEDdaily» 

Ученые опросили 3243 человека. Опрос показал: риск развития зависимости от бездымного табака, например, жевательного, среди лиц в возрасте от 15 до 24 лет был выше по сравнению с сигаретами (33,33% против 25,3%).

Загрязнение воздуха приводит к гипертонии

«MEDdaily» 

Воздействие загрязнителей воздуха (выхлопных газов автомобилей, грязи и пыли) существенно увеличивает риск развития гипертонии. К такому выводу пришли специалисты из Китая, проанализировав данные 17 исследований.

Антипсихотические препараты повышают риск аутизма

«MEDdaily» 

Эти лекарства в основном используются при психических заболеваниях, сопровождающихся психозами. Исследование показало: среди лиц, принимавших антипсихотики, аутизм и нарушения интеллекта были более распространены.

Мутация в "раковом гене" BRCA1 не должна являться приговором

«MEDdaily» 

Австрийский институт молекулярной биотехнологии совершил настоящий прорыв, который поможет предотвратить развитие генетически предопределенного рака груди. При мутации в гене BRCA1 риск рака груди повышен на 87%.

"Протечки" в мозге могут приводить к слабоумию, показало исследование

«MEDdaily» 

Гематоэнцефалический барьер мозга, оказывается, немного протекает у людей с болезнью Альцгеймера. Возможно, увеличенная проницаемость барьера играет важную роль на ранних стадиях заболевания.

Кофеин - универсальное спасение против усталости нервной системы

«MEDdaily» 

Очень активная тренировка может ослабить способность центральной системы контролировать мышечную работу. Это выливается в так называемую усталость центральной нервной системы. Но кофеин все решает.

Особый рацион способен снизить риск развития диабета 2 типа

«MEDdaily» 

Об этом говорит исследование 2300 человек. По словам ученых, если сократить вес тела на 10%, то риск упадет до 90%. А это возможно, снизив калорийность рациона до 800 калорий, питаясь супами и молочными коктейлями.

Женщины более склонны к зависимости от смартфонов, чем мужчины

«MEDdaily» 

Специалисты выяснили, что 52% представительниц прекрасного пола проводили со своим мобильным телефоном четыре часа в день или больше. Для сравнения: столько же времени своему смартфону уделяли 29,4% мужчин.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net