Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2019

Новости за 29.05.2019

В Подмосковье продолжается слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности»

МЧС России 

В Воскресенском районе Подмосковья продолжается областной слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности». За звание сильнейших борются 24 команды - победители зональных этапов соревнований. Это около 300 школьников из 15 муниципальных образований Московской области.

В Магнитогорске продолжаются поисковые работы на акватории реки Урал

МЧС России 

В городе Магнитогорске Челябинской области продолжаются поиски подростка, предположительно утонувшего накануне на реке Урал. В районе ЧП работают силы и средства муниципального звена областной подсистемы РСЧС.



Хроника дня: воронежские спасатели уничтожили тонну боеприпасов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

74 года прошло с момента окончания Великой Отечественной войны, но до сих пор воронежская земля буквально «нашпигована» боевым железом, которое за прошедшие годы не утратило своей смертоносной сути.

Профилактический рейд в Псковском районе

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях профилактики пожаров на объектах Русской Православной церкви, провели профилактический рейд в Псковском районе.

Конкурс детского рисунка

МЧС России 

Конкурс рисунка на асфальте прошел сегодня в Вологде между воспитаниками детского дома №1, подшевного ГУ МЧС России по Вологодской области, и детского дом № 2.

В Томске ликвидировали пожар на территории деревообрабатывающего предприятия

МЧС России 

Днем 29 мая на улице Профсоюзной загорелись штабеля на территории лесоперерабатывающей организации. Сотрудники МЧС оперативно локализовали пожар, остановив распространение огня на склад леса и готовой продукции.

Что делать, если разбили ртутный градусник

МЧС России 

Что делать, если разбился градусник дома? Успокойтесь и не волнуйтесь. Демеркуризацию, а проще удаление ртути различными способами с целью исключения отравления людей и животных, можно провести самостоятельно, не прибегая к помощи спасателей или специалистов-химиков. Достаточно знать правила поведения, чтобы не отравиться парами ртути, если вы разбили дома градусник.



Ребята средней школы № 2 города Тейково побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 23.

МЧС России 

Сотрудники МЧС России рассказали ребятам об истории развития и становления пожарной охраны в нашей стране, о героической профессии пожарного. Не обошли вниманием вопрос предупреждения пожаров.

Экскурсия в специализированную пожарно-спасательную часть

МЧС России 

В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей, пропаганды профессии пожарного (спасателя), а также профилактики пожаров на базе СПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» на постоянной основе проводятся экскурсии среди учащихся образовательных организаций Оренбургской области.

Лицеисты г. Абдулино пришли в гости к пожарным

МЧС России 

В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей, в пожарно-спасательной части №47 г. Абдулино, была проведена экскурсия с учениками 4-го класса Абдулинского лицея. В ходе экскурсии были показаны служебные помещения части, пожарные автомобили, пожарно-техническое вооружение, боевая одежда пожарного, дыхательные аппараты на сжатом воздухе. Экскурсия длилась около часа, за это время дети проявили большой интерес к профессии пожарного-спасателя, повторили, чтобы четко знать, основные правила пожарной безопасности. Читать дальше...

Ежедневная тренировка – залог качественной работы

МЧС России 

Одним из наиболее важных занятий в распорядке дня работников пожарной охраны Орловщины является отработка нормативов. Для того, чтобы правильно и качественно выполнять их, а в итоге после применять в реальной ситуации, необходимо тренироваться на каждом дежурстве.

Проверка готовности маломерных судов МЧС России к навигации 2019 года

МЧС России 

Сегодня на акватории реки Волхов в районе Кремлевского пляжа, несмотря на неблагоприятные погодные явления, состоялся смотр маломерных судов Новгородского поисково-спасательного отряда, специализированной пожарно-спасательной части и Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области. В ходе смотра проверена готовность сил и средств к обеспечению комплекса мероприятий по проведению аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на воде в период летней навигации 2019 года.

Малыши из детского сада № 117 посетили Главное управление МЧС России по Ивановской области

МЧС России 

Сегодня в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в Главное управление МЧС России по Ивановской области пришли в гости воспитанники детского сада №117 города Иваново. Также на встречу с ребятами приехали пожарные с пожарно-спасательной части № 9.

В четверг в Томской области ожидаются дожди и усиление ветра, соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 30 мая по области и г. Томску ожидаются умеренные дожди, грозы, при грозах сильные дожди, днем возможен град, усиление ветра 17-22 м/с.

Обеспечение безопасности во время летних каникул

МЧС России 

Лето – это прекрасная пора для отдыха. Но, к сожалению, на этот период приходится наибольший рост числа несчастных случаев, в том числе и с детьми. Именно поэтому сотрудники МЧС России по Костромской области особое внимание в преддверии летних каникул уделяют обучению детей безопасному поведению.

Челябинские огнеборцы сдают экзамены

МЧС России 

Очередные испытания для сотрудников МЧС, выполняющих задачи руководителя тушения пожара, были организованы на базе 6-й пожарно-спасательной части города Челябинска.

Учения в торговом центре «Идея»: огнеборцы тушили условный пожар

МЧС России 

Сегодня в торгово-развлекательном центре «Идея» прошли пожарно-тактические учения. Для сотрудников пожарной охраны и персонала ТРЦ это очередная возможность отработать в реальной обстановке действия по ликвидации происшествия и эвакуации посетителей. По легенде учений, пожар произошел на четвертом этаже, где расположен кинотеатр. К месту тушения прибыли подразделения Специализированной пожарно-спасательной части и ПСЧ-20. Оценив обстановку, руководителем тушения пожара было принято решение сформировать звено ГДЗС... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Мониторинг обстановки на водных объектах

МЧС России 

В целях мониторинга обстановки на водных объектах и выявления фактов купания в несанкционированных местах, сотрудниками пожарно-спасательных частей ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» были проведены рейды на берегах водоемов: река Сура г. Пенза, река Сура с. Бессоновка Бессоновского района, река Исса р.п. Исса Иссинского района, река Колышлей р.п. Колышлей с. Сущевка Колышлейского района, река Шукша и пруд «Гольцовский» р.п. Лунино Лунинского района, пруд с. Малая Сердоба Малосердобинского района... Читать дальше...

Нариман Казимагамедов провел мониторинг паводковой ситуации на реке Терек

МЧС России 

Сегодня, 29 мая, на борту вертолета МЧС России начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов с представителями заинтересованных министерств и ведомств республики провели облет реки Терек.

Пожарная охрана и Мосприрода о безопасности

МЧС России 

Сегодня в Терлецком парке города Москвы состоялось крупное мероприятие в преддверии сразу двух праздников «Дня пожарной охраны г. Москвы» и «Дня защиты детей».

Начальник Главного управления Пётр Кугуй провел совещание с руководителями территориальных подразделений

МЧС России 

В Сургуте состоялось совещание с руководящим составом отрядов федеральной противопожарной службы и подразделений надзорной деятельности по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре под руководством начальника Главного управления Кугуй Петра Анатольевича.

Духовное развитие

МЧС России 

29 мая в актовом зале Главного управления МЧС России по Воронежской области прошла встреча личного состава с представителем Воронежской и Лискинской Епархии, иереем Олегом Решетченко.

Дожди, грозы и возможен град

МЧС России 

Завтра на большей части территории Смоленской области ожидаются кратковременные, местами сильные дожди. Местами град и гроза. Сохраняется ветреная погода, гроза будет сопровождаться порывами ветра до 17 м/с. В связи с этим, не забывайте плотно закрывать двери и окна, а автомобиль рекомендуется парковать вдали от деревьев. Температура воздуха по области: ночью +12°С …+17°С, днём +19°С …+24°С местами до +29°С. В Смоленске: ночью 13°С …+15°С, днём +19°С …+21°С. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, существенно меняться не будет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net