Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2017

Новости за 03.12.2017

Опасная красота

МЧС России 

Приближаются новогодние праздники, магазины уже открыли торговлю пиротехническими изделиями, и к сотрудникам МЧС России сразу стали поступать вопросы от вологжан, касающиеся применения бытовой пиротехники. Жители области беспокоятся за свою безопасность и сохранность имущества при запуске фейерверков во дворах жилых домов. При исправности пиротехники и правильной эксплуатации, ее использование не принесет вреда.

Профилактические рейды продолжаются

МЧС России 

3 декабря 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в рамках сезонной профилактической операции «Новый год» и в целях подготовки объектов к проведению новогодних и рождественских мероприятий проведен рейд в п. Струги Красные.

Спасатели оказывают адресную помощь гражданам на месте порыва водопровода в городе Омске (ФОТО)

МЧС России 

Омские спасатели оказывают адресную помощь населению жилых домов, попавших в зону разлива воды из-за порыва водопровода в Октябрьском округе. Сотрудники МЧС проводят все необходимые работы в помощь городским службам. Для скорейшей ликвидации коммунальной аварии Главное управление МЧС России по Омской области переведено в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». На месте происшествия работают 143 человека личного состава, задействовано девятнадцать единиц пожарно-спасательной техники.



Уточненная информация о ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме в п. Новорудном

МЧС России 

02 декабря 2017 в 13:44 в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение о хлопке бытового газа на 4-ом этаже в 5- ти этажном жилом доме по адресу: г. Новотроицк, п. Новорудный, ул. Молодежная.

Инспекторы проверили Тихвинский Введенский женский монастырь

МЧС России 

Издавна православные церкви и храмы являлись местами притяжения для большого количества прихожан. Особо чтились и чтятся старинные, намоленные монастыри – места духовного подвига священнослужителей. Однако риск пожара в храмах и церквях очень велик – открытый огонь от свечей и лампад соседствует с большим количеством деревянных конструкций и икон.

«Операция «Отопительный сезон»: специалисты МЧС России проводят профилактическую работу с населением

МЧС России 

Специалисты МЧС России в регионах России проводят профилактическую акцию «Отопительный сезон», цель которой - повышение уровня знаний по пожарной безопасности у населения в жилом секторе. Основными формами работы являются рейды и подворовые обходы. В них задействованы представители органов местного самоуправления, специалисты МВД, газовой службы и социальной защиты. При этом особое внимание уделяется маломобильным людям и многодетным семьям.

На месте порыва водопровода ведутся аварийно-восстановительные работы

МЧС России 

В Октябрьском округе города Омска произошёл порыв ведомственного технического водопровода холодного водоснабжения производственного предприятия. На месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы. Сотрудники МЧС оказывают помощь гражданам. Ситуация находится под контролем.

Пожар – это страшное бедствие

МЧС России 

Пожар – это страшное бедствие, которое безжалостно уничтожает нажитое годами имущество, наносит ущерб жилью, а нередко приводит и к гибели людей.



Озерские юниоры – лучшие в области!

МЧС России 

На недавнем первенстве Челябинской области, посвященном 80-летию пожарно-прикладного спорта России лучшими в регионе стали озерчане.

Профилактика пожаров в частном секторе Лужского района (ВИДЕО)

МЧС России 

С наступлением холодной погоды и понижением температуры возрастает количество пожаров, связанных с несоблюдением правил эксплуатации отопительных приборов. Многие считают, что пожар – дело случая, но, как правило, это результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению техники безопасности при эксплуатации различных отопительных приборов, как современных электрических, так и печного отопления. Для того чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей, необходимо знать и соблюдать... Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Вышневолоцкий район Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Как встретить Новый год - думайте заранее

МЧС России 

Новый год — это праздник волшебства, сказки, сюрпризов и феерии, но очень важно не встретить его в больнице или «на улице». Речь идет о пожарной безопасности, соблюдение которой позволит благополучно провести праздничные дни семьей. Однако, в последнее время число пожаров в новогодние праздники резко увеличилось, только за январь-февраль 2015 года на территории Республики Мордовия при пожарах погибло 29 человек.

Спасатели нашли потерявшегося в районе с. Рейдово мужчину

МЧС России 

Сегодня в 13.35 (сах) сахалинские спасатели нашли пропавшего человека в районе бухты София. В медицинской он помощи не нуждается. Утром 30 ноября, мужчина вышел с рыболовецкого стана в районе залива Славный в сторону села Рейдово.

Имя твое неизвестно

МЧС России 

3 декабря в Воронеже прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. В возложении венков и цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата приняли участие делегации правительства Воронежской области, администрации города, представители вооруженных сил и силовых структур.

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области и Правительства региона направлена в город Усть-Кут. ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ

МЧС России 

В состав оперативной группы, направленной вертолётом МИ-8 МЧС России в город Усть-Кут, входят спасатели областной Пожарно-спасательной службы со спасательным инструментом, а также специалисты Министерства строительства Иркутской области, которые оценят нанесённый жилому дому ущерб.

Как хранить газовые баллоны

МЧС России 

Бытовые газовые баллоны довольно часто используются для газификации дач и загородных домов, не подключенных к системе центрального газоснабжения. Баллоны с газом несут угрозу повышенной пожаро- и взрывоопасности. Поэтому хранить их необходимо в строгом соответствии с нормативными правилами.

Первая жертва рыбалки на тонком льду

МЧС России 

На Раифском озере под лёд провалился и утонул рыбак. Сообщение о происшествии поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу Зеленодольского района 1 декабря в 13.27. Мужичина сообщил, что под лед ушел рыбак. К месту происшествия были направлены дежурные караулы Отдельного поста Раифа, ГИМС, опергруппы ОВД. Для обследования дна были привлечены водолазы зонального поисково-спасательного отряда №2 из города Казань.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы сообщает

МЧС России 

С начала года Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальными подразделениями проведена определенная работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Юные спасатели Костромской области почтили память погибших участников Великой Отечественной войны

МЧС России 

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Памятная дата, День неизвестного солдата, была установлена в нашей стране в 2014 году Указом Президента России Владимира Путина. В Костроме участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата, приняли ветераны, курсанты военной академии, кадеты, участники поискового движения, представители общественности и органов власти... Читать дальше...

Уточненная информация о хлопке бытового газа в жилом доме п. Новорудный

МЧС России 

02 декабря 2017 в 13:44 в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение о хлопке бытового газа на 4-ом этаже в 5- ти этажном жилом доме по адресу: г. Новотроицк, п. Новорудный, ул. Молодежная.

Психологи МЧС помогают родственникам пострадавших при пожаре

МЧС России 

В Новосибирской области семье погибших на пожаре детей психологи МЧС России оказывают помощь. Практически сразу стало известно, что один ребенок из многодетной семьи, в которой воспитывались шестеро детей, в момент пожара находился у родственников и не пострадал. К нему и его близким экстренно направили психологов.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в гараже!

МЧС России 

К сожалению, возникновение пожаров в гаражах, сараях и на автотранспорте не редкость. И зачастую причиной происшествия становится человеческая халатность и элементарное несоблюдение правил пожарной безопасности.

Какую погоду ждать в понедельник

МЧС России 

Завтра, 4 декабря, на территории Смоленска и области будет облачно. Осадки в виде снега и мокрого снега. Местами налипание мокрого снега, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, днём перейдёт на северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -5°C…0°C, днем -4°C…+1°C. В Смоленске: ночью -4°C...-2°C, днем -3°C...-1°C. Атмосферное давление 746 мм. рт. столба, будет падать.

Телефоны экстренной помощи

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает круглосуточные телефоны экстренной помощи.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net