Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News.Mail.Ru
Февраль
2022

Новости за 05.02.2022

Названы самые продолжительные землетрясения в истории

News.Mail.Ru 

5 февраля 1783 года в итальянской области Калабрия началось одно из самых продолжительных в истории землетрясений. Оно продлилось целых 2 месяца, обратив в руины больше 180 населенных пунктов. Вспоминаем об этом и других самых длительных землетрясениях, о которых известно ученым.



Названы самые загруженные авиамаршруты мира

News.Mail.Ru 

5 февраля 1919 года заработала первая в Европе регулярная пассажирская авиалиния. Она связала два немецких города Берлин и Веймар. На борту самолета во время первого рейса находился всего один пассажир — акционер авиакомпании Отто Фурле.

Основатель Amazon за день разбогател на $19 млрд

News.Mail.Ru 

Состояние одного из богатейших людей в мире Джеффа Безоса всего за сутки стало больше на $18,8 млрд после финансового отчёта Amazon. За последний квартал 2021 года интернет-ретейлер вдвое увеличил чистую прибыль — до $14,3 млрд с $7,2 млрд за аналогичный период 2020 года. Рыночная стоимость самой компании выросла сразу на $141 млрд.

Песков предложил называть фейки «Блумберг-ньюс» после ошибки о вторжении

News.Mail.Ru 

Ранее Bloomberg выпустил заголовок «Россия вторгается на Украину», после чего удалил его и пояснил, что у агентства есть заготовки для разных сценариев. Песков предупредил об опасных последствиях атмосферы напряженности.

В НАТО заявили об отсутствии консенсуса по вступлению Украины в альянс

News.Mail.Ru 

В НАТО нет раскола по вопросам оказания военной помощи Украине, заявил заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ в интервью телеканалу France24. Замгенсека при этом подчеркнул, что никакая третья сторона не имеет права вето на вступление страны в НАТО.

Минздрав обвинил профсоюз в агитации к голодовке медсестер в Коломне

News.Mail.Ru 

Медсестер в Коломенском перинатальном центре координирует профсоюз «Действие», представители которого и агитируют их в проведении голодовки. Об этом РБК сообщили в подмосковном минздраве. В минздраве обвинили профсоюз в агитации и отметили, что 8 из 11 подписавшихся медсестер отказались от планов голодовки.

Антонов назвал частью информационной войны «утечки» о подготовке РФ провокаций на Украине

News.Mail.Ru 

ВАШИНГТОН, 5 февраля. /ТАСС/. Утверждения США о подготовке РФ «операции под чужим флагом» на Украине являются частью информационной войны против России. Об этом заявил в пятницу посол РФ в США Анатолий Антонов, отвечая на вопрос издания Newsweek.

Эксперт: постковидный синдром у «омикрона» может быть легче, чем у «дельты»

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Постковидный синдром после перенесенного штамма «омикрон», по предварительным наблюдениям, сопровождается меньшим количеством симптомов, чем после заболевания, вызванного дельта-штаммом. Об этом ТАСС сообщила заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net