Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2021

Новости за 02.01.2021

58 человек погибли в результате атаки экстремистов в Западной Африке

Lenta.ru 

58 человек погибли в результате атаки экстремистов в Западной Африке. По информации источника, неизвестные вооруженные люди напали на деревню в западной части Нигера, расположенную на границе с Мали. Отмечается, что боевики в последнее время угрожали местным жителям расправой.

Первый в истории Instagram блогер набрал 250 миллионов подписчиков

Lenta.ru 

Футболист сборной Португалии, нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду стал самым популярным блогером в соцсети Instagram. Он первым среди пользователей достиг отметки в 250 миллионов подписчиков. У извечного «соперника» Роналду, аргентинца Лионеля Месси на данный момент 174 миллиона подписчиков.

Ультраправые собрались проникнуть на митинг в поддержку Трампа «инкогнито»

Lenta.ru 

Члены американской ультраправой группировки «Гордые парни» собрались проникнуть на митинг в поддержку действующего президента Дональда Трампа «инкогнито». Ультраправые намерены прийти на акции протеста, которые состоятся 6 января, во всем черном, чтобы их приняли за представителей движения «Антифа».



Врезавшийся в театр Вахтангова Mersedes угнали у жены хоккеиста Паршина

Lenta.ru 

Автомобиль Mersedes, врезавшийся 31 декабря в здание театра имени Вахтангова в Москве, угнали у жены российского хоккеиста Дениса Паршина Елены. Как рассказала Паршина, о ДТП она узнала за полчаса до Нового года. По ее словам, узнав об аварии, они сразу вызвали полицию и написали заявление.

Биткоин взял четвертый рекорд за день

Lenta.ru 

Цена биткоина четвертый раз за день обновила исторический максимум. В ходе торговой сессии данная криптовалюта на пике дорожала до 33 136.92 доллара. За сутки биткоин вырос в цене на 13.22 процента. Еще 31 декабря за биткоин предлагали 29 тысяч долларов.

Российская молодежка обыграла Германию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Lenta.ru 

Молодежная сборная России обыграла сборную Германии в четвертьфинале чемпионата мира (ЧМ) по хоккею. Встреча, прошедшая в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом 2:1. В российской сборной отличились Василий Пономарев и Данил Башкиров, которые забили немцам в первом и втором периоде соответственно.

В Ливии опровергли похищение россиян и назвали причину их задержания

Lenta.ru 

В Ливии опровергли похищение россиян и назвали причину их задержания. По словам главы МИД ПНС Ливии, граждане России на лодке, по-видимому, заблудились и заплыли в ливийские воды, поэтому власти их арестовали. Сияла отметил, что он достиг соглашения с замглавой МИД России Михаилом Богдановым о депортации.

В горах Абхазии спасли заблудившегося россиянина

Lenta.ru 

В горах на территории Гагрского района Абхазии спасли заблудившегося жителя Москвы. Как сообщили спасатели, 52-летний россиянин накануне направился в горный поход. В субботу, 2 января, стало известно, что турист заблудился в районе горы Мамзышха. Сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС отыскали мужчину.



В Германии потребовали продлить локдаун

Lenta.ru 

Несколько наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса федеральных земель Германии потребовали от правительства продлить локдаун. Режим жестких ограничительных мер действует до 10 января, теперь же от регионов появилось предложение продлить срок его действия до 31 января.

11 сенаторов США отказались признать итоги президентских выборов

Lenta.ru 

11 сенаторов-республиканцев США отказались признать итоги президентских выборов. Согласно совместному заявлению конгрессменов, они намерены выразить формальное возражение против результатов голосования выборщиков в день их утверждения Конгрессом 6 января. Члены Сената США потребовали назначить избирательную комиссию.

Московский школьник вызвал полицию в ответ на попытку мамы уложить его спать

Lenta.ru 

Московский школьник в ответ на попытку мамы уложить его спать вызвал домой наряд полиции. После ссоры с матерью 13-летний подросток закрылся в туалете и тайно позвонил в полицию. Правоохранителям он рассказал, что его мать «буянит». Однако по приезде полицейские выяснили, что женщина трезва.

Россия выразила готовность передать Украине технологии производства «Спутник V»

Lenta.ru 

Россия выразила готовность передать Украине технологии производства «Спутник V». По словам Кирилла Дмитриева, РФПИ готов передать все технологии, связанные с производством средства. Дмитриев отметил, что Россия согласна начать на Украине клинические испытания совместной вакцины AstraZeneca и «Спутник».

Раскрыт размер пенсии Деда Мороза

Lenta.ru 

Деду Морозу насчитали пенсию в размере 10 221 рубля. Отмечается, что индексация пенсии Деду Морозу не положена, так как он работающий пенсионер. Компенсации за проезд к месту отдыха тоже не предусмотрена, потому что олени и лошади не значатся в правилах. Однако он может рассчитывать на надбавку за содержание иждивенца.

Представитель Ланового рассказал о его состоянии

Lenta.ru 

Народный артист СССР Василий Лановой, госпитализированный ранее с коронавирусом, чувствует себя нормально. О его состоянии рассказала представитель артиста Антонина Журавлева. «5 процентов у него поражения легких. Его выпишут через несколько дней», — отметила Журавлева, добавив, что супруга Ланового останется с ним.

Шутку «Спартака» о переписке с Месси назвали идеальной

Lenta.ru 

Футбольный клуб «Спартак» пошутил над карьерным будущим нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, чем вызвал реакцию у пользователей сети. Пресс-служба красно-белых опубликовала скриншот выдуманной переписки с аргентинцем. «Спартак» якобы написал Месси: «Привет, Лео!» Футболист ответил им: «Нет».

Из ливийского плена освобождены россияне и украинец

Lenta.ru 

Из ливийского плена освобождена группа россиян и один гражданин Украины. Несколько недель назад они были схвачены и похищены в Ливии, рассказал член Общественной палаты России Александр Малькевич. Он отметил, что в странах арабского мира к русским стали уважительней относиться.

Траты россиян в Новый год взлетели

Lenta.ru 

В канун Нового года и в новогоднюю ночь клиенты эквайринга Сбербанка совершили 94 миллиона операций на 70 миллиардов рублей. Это на 20 процентов больше, чем в конце 2020 года. Подсчеты велись с 31 декабря до 9:00 1 января. Количество операций взлетело на 24 процента. Рост по количеству денежных переводов составил 8,8.

МВД объяснило увольнение главы московского ГИБДД Дроганова

Lenta.ru 

Главу ГИБДД по Москве, полковника полиции Юрия Дроганова отстранили от должности 4 ноября 2020 года по собственному желанию. Такое объяснение дали в ГУ МВД по столице. «Причиной послужил рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, написанный по собственному желанию», — указано в сообщении.

Норвежская компания отказалась сертифицировать «Северный поток-2»

Lenta.ru 

Из проекта «Северный поток-2» вышел один из ключевых игроков. Норвежская компания DNV GL отказалась сертифицировать газопровод из-за угрозы санкций США. DNV GL не сможет выдать газопроводу «Северный поток-2» сертификат соответствия, необходимый для начала его работы, пишет РБК.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Цена биткоина трижды за день обновила исторический максимум

Lenta.ru 

Цена биткоина трижды за день обновила исторический максимум, превысив отметку в 32 тысячи долларов. По данным портала CoinMarketCap, который высчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 19:00 по мск 2 января биткоин дорожает на 8,64 процента, до 31 862 долларов.

Украинцы предпочли новогоднему обращению Зеленского поздравление Путина

Lenta.ru 

На Украине граждане предпочли новогоднему обращению президента страны Владимира Зеленского поздравление российского лидера Владимира Путина, сообщает Страна.ua.. В новогоднюю ночь, 31 декабря, украинцы чаще искали в Google фразу «С новым годом 2021» на русском языке, чем на украинском.

В аэропорту российского города появился рейс в прошлое

Lenta.ru 

В омском аэропорту имени Дмитрия Карбышева появился рейс, который назывался «В прошлое». Таким способом сотрудники хотели порадовать пассажиров перед Новым годом. Однако разработчики указали, что приобрести билет на этот рейс невозможно, так как он был отменен. Подобная акция проводилась впервые.

Российский полицейский случайно застрелил мужчину

Lenta.ru 

Во время драки в дагестанском городе Каспийске погиб один человек. Его случайно застрелил правоохранитель. Полиция выехала на сообщение о драке, парень избивал девушку. Участник драки начал кидаться на сотрудников полиции. Один из полицейских попытался дать предупредительный выстрел, но попал мужчине в голову.

Звезда «Универа» получила перелом носа после удара мужа

Lenta.ru 

Актриса Анна Хилькевич, известная по роли Марии Беловой в сериале «Универ», получила перелом носа после удара мужа. Артистка рассказала, что врач посоветовал быть предельно осторожной две недели: не кататься на коньках и тюбингах, а также не тереть нос и не спать на спине. Она назвала инцидент чистой случайностью.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net