Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2020

Новости за 01.08.2020

Хирург рассказал о последних месяцах жизни самой тяжелой женщины России

Lenta.ru 

Хирург самой тяжелой женщины России Любови Нурдиновой, доктор медицинских наук Казбек Аутлев рассказал, что после выписки его пациентка столкнулась с трудностями и попыталась покончить с собой. Ее стабилизировался на уровне 130 килограммов, однако она не знала, чем теперь заниматься.

В Москве автомобилист сбил женщину с ребенком и попал на видео

Lenta.ru 

В Москве автомобилист сбил женщину с ребенком, переходивших третье транспортное кольцо (ТТК) в неположенном месте, сообщает столичный Дептранс. По данным РЕН ТВ, в настоящее время женщина и ее дочь находятся в больнице в тяжелом состоянии. На месте происшествия работают МЧС и ГИБДД.

В Индии 10 человек не смогли купить алкоголь, выпили санитайзер и умерли

Lenta.ru 

Десять человек умерли в индийском городе после употребления спиртосодержащего дезинфицирующего средства для рук. Они выпили санитайзер, так как местные алкогольные магазины были закрыты в связи с ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции.



Черногория отказалась открывать границы для россиян

Lenta.ru 

Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям (NKT) при правительстве Черногории снова отказался открывать границы для россиян. Как пояснил источник агентства, власти понимают востребованность этого туристического направления для россиян, однако решение об открытии границы для них пока не принято.

В Москве умерли 12 человек с коронавирусом

Lenta.ru 

В Москве за прошедшие сутки умерло 12 человек с коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб. Отмечается, что у всех погибших была диагностирована пневмония. Оперштаб призвал россиян при возникновении симптомов ОРВИ оставаться дома и не заниматься самолечением, а вызвать врача.

Глава UFC высказался о желании Макгрегора подраться с Новым Хабибом

Lenta.ru 

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт расшифровал недавнюю публикацию ирландца Конора Макгрегора. Уайт считает, что Макгрегор выразил желание подраться с шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым. Последнего на фоне его успешного старта в UFC стали называть Новым Хабибом.

Россиянам спрогнозировали опасную погоду

Lenta.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о надвигающейся на ряд российских регионов опасной и неблагоприятной погоде. Так, интенсивные дожди, гроза, крупный град и сильный ветер ожидаются в воскресенье, 2 августа, в Краснодарском крае, Крыму, Челябинской области, регионах ПФО и Северного Кавказа.

Доктор Мясников рассказал об опасных проявлениях храпа

Lenta.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как Доктор Мясников, рассказал об опасных проявлениях храпа и его последствиях. В частности, он рассказал, что апноэ (остановка дыхания во сне) может привести к развитию диабета, ожирения, артериальной гипертонии и импотенции.



Адвокат Ефремова рассказал о доказывающем невиновность актера козыре

Lenta.ru 

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал о козыре, который докажет невиновность подзащитного в гибели водителя Сергея Захарова. Однако, по его словам, он не выдаст козырь не сразу. Кроме того, адвокат заявил, что дело Ефремова стало самым простым в его практике.

Объяснены колебания прироста случаев коронавируса в Москве

Lenta.ru 

Ситуация с коронавирусом в Москве стабильна, говорить о росте заболеваемости нельзя, заявила главный врач Инфекционной клинической больницы №1 Светлана Сметанина. Она объяснила, что незначительные колебания показателя ежедневного прироста новых случаев COVID-19 являются классическим течением любого заболевания.

В Германии прошел митинг ради конца пандемии

Lenta.ru 

Почти 20 тысяч протестующих вышли на митинг в Берлине против ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. В акции приняли участие сторонники движения Querdenken («Нестандартное мышление»), которые хотят «положить конец пандемии». Они держали в руках самодельные плакаты с лозунгами против ограничений.

Задержанные в Иране террористы планировали теракт в генконсульстве России

Lenta.ru 

Задержанные в Иране террористы группировки «Тондар» планировали устроить теракт в генконсульстве России в Реште. Об этом сообщает телеканал IRIB, не называя источник информации. В российской дипмиссии такое заявление сочли непроверенными слухами и отказались его комментировать.

Россия предупредила Европу о наступлении «киберхаоса»

Lenta.ru 

Решение Совета Евросоюза (ЕС) ввести санкции против ряда граждан и субъектов России, КНР и КНДР повлечет за собой «кибер хаос», заявил МИД России. Как считают в ведомстве, односторонние ограничения не только вредны, но и незаконны в контексте международного права.

В Белоруссии рассказали о прошлом задержанных «российских боевиков»

Lenta.ru 

Все задержанные на территории Белоруссии россияне имели «серьезное боевое прошлое». Об этом заявил глава Следственного комитета страны Иван Носкевич. По словам главы ведомства, большая часть обстоятельств по данному делу являются следственной тайной. Он также добавил, что при задержании у россиян не было оружия.

Украина ухудшила прогноз по коронавирусу

Lenta.ru 

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко ухудшил прогноз по ситуации с коронавирусом в стране. По его данным, изначально Украина двигалась по «желто-зеленому» сценарию. Однако спустя месяц после публикации первого прогноз стало понятно, что динамика отражает «желтый» сценарий.

Россиянам объяснили порядок въезда в Швейцарию

Lenta.ru 

Посольство Швейцарии в Москве объяснило порядок въезда в страну из России. Так, прибывающие в Швейцарию из России граждане будут обязаны пройти десятидневный карантин по месту жительства. Кроме того, страну могут посещать только граждане, имеющие вид на жительство. Въезд для туристов из России пока будет закрыт.

Волков узнал имя следующего соперника в UFC

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Волков узнал имя следующего соперника в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Планируется, что 31-летний российский тяжеловес проведет поединок против американца Уолта Харриса. Бой пройдет в рамках турнира UFC 254 24 октября.

Раскрыты подробности ДТП в Севастополе с четырнадцатью пострадавшими

Lenta.ru 

Водитель легкового автомобиля, который столкнулся с автобусом в Севастополе, из-за чего четырнадцать человек пострадали, находился в состоянии алкогольного опьянения. «В отношении него составили протокол, материалы будут направлены в суд для лишения его водительских прав», — сказали в пресс-службе.

ВОЗ спрогнозировала продолжительность пандемии коронавируса

Lenta.ru 

Чрезвычайный комитет ВОЗ считает, что пандемия коронавируса продлится еще долго. Об этом говорится в официальном заявлении организации, которое приводит РИА Новости. Ситуация в мире остается чрезвычайной, отметили в комитете и выразили признательность партнерам за усилия по борьбе с COVID-19.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Белоруссии посчитали задержанных «российских боевиков» только первой группой

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что задержанные в республике 33 россиянина являются первыми из 180-200 человек, которые были заброшены в страну с целью дестабилизации ситуации. «Молодцы, что выяснили, что это первая группа. Я прочитал доклад, это точные данные сегодня», — заявил белорусский лидер.

Уход Косторной от Тутберидзе назвали «пощечиной»

Lenta.ru 

Бывший фигурист Илья Авербух отреагировал на уход Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе. Авербух сравнил ситуацию с пощечиной от самого близкого человека. Специалист встал на сторону тренера и тем самым вызвал негативную реакцию пользователей соцсети. Авербуха принялись критиковать за «травлю» фигуристки.

Лукашенко заявил о готовности к диалогу по делу о «российских боевиках»

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности к диалогу с Россией по поводу задержанных в стране «боевиков». «На вранье мы политику не построим. Перекрикивая друг друга в СМИ, вопрос не решим. Поэтому, если у кого-то есть желание из россиян получить дополнительную информацию, мы открыты», — сказал он.

Назван источник отравления семьи на турбазе на Алтае

Lenta.ru 

Следователи назвали возможный источник ядовитого газа, который привел к гибели семьи из четырех человек на турбазе на Алтае. Они могли погибнуть, надышавшись выхлопными газами от генератора, который поставили прямо над их номером. Предполагается, что решение поставить генератор принял хозяин турбазы.

Назван лучший футболист РПЛ в минувшем сезоне

Lenta.ru 

Российский нападающий «Зенита» Артем Дзюба признан лучшим футболистом в минувшем сезоне Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Выбор в пользу 31-летнего форварда сделали 18 участников голосования. Среди них — тренеры и капитаны команд РПЛ, представители СМИ и главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

В Папуа — Новой Гвинее разбился набитый кокаином самолет

Lenta.ru 

Полиция в Папуа — Новой Гвинее изъяла кокаина на сумму 86 миллионов долларов (6,3 миллиарда рублей), который, по их мнению, предназначался для Австралии. Комиссар местной полиции Дэвид Мэннинг заявил, что на борту самолета, который потерпел крушение, находилось 750 килограммов кокаина.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net