Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Август
2020

Новости за 31.08.2020

Зеркало // Подготовила Анна Сабова

Коммерсантъ FM 

В Театре наций 1 сентября состоится премьера комедии «Лекарь поневоле» в постановке Олега Долина. Спектакль поставлен по знаменитой пьесе Мольера о простаке Сганареле, которого по ошибке принимают за известного врача, по слухам, способного творить чудеса. Следуя духу французской буффонады XVII века, режиссер не стал воссоздавать ее традиции на сцене «дословно». «В нашей постановке нет напудренных париков, напомаженных щек, клавесинов, людей, похожих на пуделей,— рассказал Олег Долин.— Но в то же... Читать дальше...



Тонкая красная дорожка // Чего ждать от Венецианского кинофестиваля?

Коммерсантъ FM 

2 сентября открывается 77-й Венецианский кинофестиваль — первый из мировых киносмотров, который пройдет в обычном формате после вспышки эпидемии COVID-19. Впрочем, с учетом новых мер безопасности он не будет похож на предыдущие. Подробности — от нашего специального корреспондента в Венеции.

Почувствуй себя «Огоньком» // Наш журнал стал героем грандиозного панно

Коммерсантъ FM 

Одним из лауреатов премии «Инновация», которая 21 августа была вручена в нижегородском «Арсенале» — Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина,— стал Владимир Козин. И его работа «Огонек». «Огонек» присмотрелся к собственному портрету.

Визитная карточка

Коммерсантъ FM 

Сергей Николаевич Терещенко — доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, руководитель отдела заболеваний миокарда и сердечной недостаточности ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России. Окончил Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова в 1984 году. Один из ведущих специалистов в области поиска новых маркеров диагностики сердечной недостаточности и разработки инновационных подходов лечения. Является председателем правления Национального общества по изучению сердечной недостаточности и заболеваний миокарда... Читать дальше...

«У нас где-то 60 млн людей страдают повышенным давлением» // Как коронавирус отразился на сердечном здоровье россиян?

Коммерсантъ FM 

Как заболевание новым коронавирусом отражается на сердце, почему стоит повременить с вакциной и в чем отличие российских пациентов от остальных, «Огоньку» рассказал кардиолог Сергей Терещенко.



Трамп наш? // Что показал съезд Республиканской партии США

Коммерсантъ FM 

Съезд Республиканской партии США не то чтобы сформировал заново идеологию одной из двух крупнейших политических сил страны — идеология эта, на уровне ощущений, зрела все четыре года президентства Дональда Трампа и еще до того. Но, похоже, процесс вступил в решающую стадию.

Из рода лососей // Как Урхо Кекконен стал великим политиком

Коммерсантъ FM 

120 лет назад родился один из выдающихся политических деятелей ХХ века Урхо Калева Кекконен. Он в совершенстве владел уникальным даром — умением мирно жить с могучим соседом. Вопреки тому, что тебя хотят с ним поссорить.

Градус сник

Коммерсантъ FM 

№ 32 В России снижается потребление алкоголя!Бедные виноватыВсе беды в этой революции. Неумеющие пить крестьяне и рабочие дорвались до власти, уничтожили всю аристократию с ее тайным знанием, как пить, и вместе с этой самой аристократией уничтожили и всю хорошую закуску. Пили страшно все 70 лет Союза, в 90-е опять же пили от удивления и тоски по Союзу. Сейчас передышка — у нас снова появились классы, обладающие доступом к хорошей закуске. Они тоже пьют, но качественно… Статистика Высшей школы экономики ... Читать дальше...

Прощание с рогатым // Блог-пост

Коммерсантъ FM 

Москва отказывается от троллейбуса: как заявили в «Мосгортрансе», 25 августа в столице началась новая эпоха — электротранспорта. Теперь по троллейбусным маршрутам пустили электробусы, а в планах — оставить лишь один ностальгический троллейбусный маршрут от Комсомольской площади до Новорязанской улицы.

Даши Намдаков, скульптор // Награжденный

Коммерсантъ FM 

Скульптор и герой «Огонька» — Даши Намдаков, которому на днях было присвоено звание заслуженного художника России, что называется, на слуху. Только что в парке «Патриот» (Подмосковье) был открыт главный храм Вооруженных сил России — Даши работал над ним вместе с коллегами. Именно ему, среди прочего, принадлежит девятиметровая композиция «Матерям победителей» в виде скорбящей женской фигуры с вечно горящей свечой: посетитель может войти внутрь и поставить в особой нише рядом с ней свою свечу. При... Читать дальше...

Джеймс Причард, правнук Агаты Кристи // Предупредительный

Коммерсантъ FM 

Один из самых известных романов Агаты Кристи «Десять негритят» поменяет название. По крайней мере, во французском издании он выйдет под заголовком «Их было десять». А все потому, что правнук великой писательницы — Джеймс Причард — согласился, что «негр» — это оскорбление, что «когда книга была написана, язык был другим, и мы использовали слова, которые сегодня забыты». Негритянский остров, на котором разворачивается действие романа, тоже переименовали — в остров Солдата. К чести французов они сдались последними... Читать дальше...

Военно-полевая ряса, одеяние православных священников // Неуставная

Коммерсантъ FM 

Священник в камуфляжной рясе поразил посетителей VI международного форума «Армия-2020», который открылся в Подмосковье. Камуфляжное облачение для военных священников продумано до мелочей. Посетителям форума была представлена целая линейка моделей. У некоторых ряс отстегивающийся подол. Очевидно, чтобы легким движением руки священнослужитель превращался в военнослужащего. На плечах камуфляжной рясы кресты, а вместо фамилии военнослужащего вышивается имя и церковный сан. Да что там ряса, бренд «военный... Читать дальше...

Геннадий Борисов, астроном-любитель // Дождавшийся

Коммерсантъ FM 

Юбилейную, десятую по счету комету открыл российский астроном, герой «Огонька» Геннадий Борисов. Сейчас новая комета под названием С/2020 Q1 (Borisov) находится в созвездии Возничего. В предрассветный час ее яркий хвост можно разглядеть в телескоп среди туманностей и звездных скоплений. Недавно мы писали о Геннадии Борисове (https://www.kommersant.ru/doc/4433193) как об открывателе первой и единственной в своем роде межзвездной кометы. Нынешнее открытие еще больше подогрело интерес к его работе. Дело в том... Читать дальше...

Конкурсная ПриСтройка

Коммерсантъ FM 

Иван Кузнецов, Директор по развитию правового сектора «Тендерного Агентства «Концепт» https://та-концепт.рф: повысится ли эффективность закупок по строительству от перехода на электронные конкурсы.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Субрейтинги крупнейших оценочных организаций по направлениям оценочной деятельности

Коммерсантъ FM 

#TABLE02: перейдите в режим FullText для редактирования таблицы#Каждый участник субрейтинга представлен одним юридическим лицом. Полная версия таблицы и субрейтинги оценочных групп доступны на сайте www.raex-a.ru.Источник: RAEX по данным участников рейтинга.

Рейтинг крупнейших оценочных организаций Центрального федерального округа

Коммерсантъ FM 

#TABLE02: перейдите в режим FullText для редактирования таблицы#Представлены компании из числа участников рейтинга крупнейших российских оценочных организаций по итогам 2019 года.Источник: RAEX по данным участников рейтинга.

Оценка возросла // Как пандемия и последующий кризис повлияли на российских оценщиков

Коммерсантъ FM 

Результаты ежегодного, 16-го по счету рейтинга оценочных компаний, составленного рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика») по итогам 2019 года, свидетельствуют о выходе рынка оценки из стагнации. Карантин, ухудшивший показатели многих отраслей, для сектора оценки может стать драйвером: при переделе рынка, вызванном кризисом, спрос на услуги оценщиков, как правило, повышается.

Рейтинг крупнейших оценочных организаций по итогам 2019 года

Коммерсантъ FM 

#TABLE02: перейдите в режим FullText для редактирования таблицы#Каждый участник рейтинга представлен одним юридическим лицом, критерий ранжирования -- выручка, полученная от оценочной деятельности в 2019 году. Полная версия рейтинга и методика размещены на сайте www.raex-a.ru.*Компания входит в состав группы «ИНТЕРЭКСПЕРТИЗА» и владеет правом на торговую марку «ИНТЕРЭКСПЕРТИЗА».Источник: RAEX («РАЭКС-Аналитика») по данным участников рейтинга.

Оценщики на карантине

Коммерсантъ FM 

Управляющий партнер ООО «Профессиональная группа оценки», вице-президент СРО «Союз "Федерация специалистов оценщиков"», кандидат экономических наук Ирина Комар — о том, как рынок оценки переживает пандемию коронавируса.

Кризис доверия

Коммерсантъ FM 

Первый заместитель генерального директора Центра независимой экспертизы собственности (ЦНЭС), вице-президент СРО РАО, доктор экономических наук, профессор МГСУ Кирилл Кулаков — о проблемах оценочной отрасли и ее будущем.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Похолодание и заморозки прогнозируются в Москве до конца недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net