Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Апрель
2020

Новости за 27.04.2020

У микрофинансистов осталось мало денег // Небольшие МФО демонстрируют готовность не пережить кризис

Коммерсантъ FM 

Значительная часть небольших микрофинансовых организаций (МФО) уже испытывают трудности с бизнесом. Им не хватает ликвидности, спрос на займы упал. И крупные, и мелкие игроки ожидают оживления рынка после завершения карантина. Но, отмечают эксперты, около 15% небольших компаний могут уйти с рынка к этому времени, что спровоцирует рост теневого сектора.

«Мы вырастем немного в 2020 году» // Глава John Deere в России Алексей Кузнецов о рынке сельхозтехники и коронавирусе

Коммерсантъ FM 

Сегмент сельхозтехники остается достаточно стабильным на фоне общего кризиса, вызванного распространением коронавируса. Как пандемия сказалась на машиностроительном концерне John Deere, планах локализации тракторов и переводе производства из Подмосковья в Оренбург, “Ъ” рассказал исполнительный директор ООО «Джон Дир Русь» в РФ Алексей Кузнецов.

Частных лоцманов ссаживают на берег // Обеспечение мореплавания в портах могут оставить за государством

Коммерсантъ FM 

В июле Госдума может рассмотреть законопроект о создании единой государственной лоцманской службы. Сегодня эти услуги кроме государственного ФГУП «Росморпорт» оказывают и частные компании. Авторы законопроекта считают, что появление единой государственной службы должно повысить уровень безопасности мореплавания. Против инициативы выступают частные лоцманы и судоходные компании, уверяя, что форма собственности не влияет на безопасность.



Держи землю шире // Арендаторы смогут автоматически продлить договоры

Коммерсантъ FM 

Договоры аренды земли в госсобственности можно будет на три года продлить в автоматическом режиме — соответствующий механизм должен разработать Росреестр. Но рынок настроен скептически, отмечая, что продление аренды без льгот поможет скорее государству, чем бизнесу. Механизм также не решит проблем арендаторов, снимающих у муниципальных и федеральных структур помещения.

Правительство надвое сказало // Выход из карантина — лишь одна из опций, которые обсуждает Белый дом

Коммерсантъ FM 

Белый дом опубликовал перечень поручений премьер-министра Михаила Мишустина по итогам пятничного заседания президиума координационного совета по борьбе с эпидемией коронавируса. Документ, опубликованный в выходные, содержит на первый взгляд противоречивые меры, предполагающие, с одной стороны, поэтапную отмену карантина, а с другой — его возможное ужесточение. Противоречие, впрочем, легко объяснимо: правительство разрабатывает динамическую модель применения и ослабления ограничительных мер. Она годна... Читать дальше...

Министерство путей вспоможения // Минтранс предлагает выделить сотни миллиардов рублей на господдержку всей отрасли

Коммерсантъ FM 

Минтранс предлагает госпомощь транспортной отрасли — не только уже признанным наиболее пострадавшими авиа- и автотранспорту, но и железным дорогам, морскому и речному транспорту и транспортному строительству. Поддержка исчисляется сотнями миллиардов рублей, часть предложенных мер уже закреплена в плане помощи, ранее опубликованном правительством. Аналитики считают предложенный комплекс мер масштабным, но в случае авиации недостаточным, а в случае автотранспорта — недоработанным.

«У выпускников появилось больше времени, чтобы подготовиться к ЕГЭ» // Министр просвещения Сергей Кравцов о работе школ в условиях эпидемии

Коммерсантъ FM 

Эпидемия коронавируса накрыла Россию весной, под конец учебного года. Школы получили приказ перейти на дистанционную работу, что вызвало неудовольствие и родителей, и учителей. Масла в огонь подлили заявления о том, что ЕГЭ все-таки пройдет этим летом. Министр просвещения Сергей Кравцов в интервью корреспонденту “Ъ” Александру Черных рассказал, почему принял решение о переводе школ на «удаленку», хотя прекрасно сознавал неизбежность технических проблем. Глава министерства пояснил также, почему в... Читать дальше...

Наступление и показания // Служба доставки еды «Достаевский» вышла в новые сегменты рынка

Коммерсантъ FM 

Сеть «Достаевский» создала на своей платформе сервис, объединяющий доставку готовой еды, продуктов и рационов питания. Сейчас проект работает в Петербурге, а после отстройки бизнес-процессов его также планируют запустить в Москве. По мнению экспертов, создание комплексного сервиса доставки является перспективной идеей, но время для его вывода на рынок было упущено.



Смольнинские перестановки // Экс-глава КИО поменялся местами с замглавы администрации губернатора

Коммерсантъ FM 

Администрация Петербурга провела рокировку: комитет имущественных отношений возглавил Леонид Кулаков, занимавший пост заместителя главы администрации города, а на его место пришел экс-глава КИО Валерий Калугин. Многие эксперты оценивают работу господина Калугина исключительно положительно и считают, что он «исправил» комитет и сделал его образцовым.

Время разомкнутых объятий // Вынужденное уединение в разных странах мира

Коммерсантъ FM 

Этот фотопроект полностью сделан по Skype: фотограф «Огонька» выяснял, как и чем живут люди на карантине в разных странах. Увы, только так, дистанционно, мы сейчас можем поговорить и даже обнять друг друга.

«Это великий социальный эксперимент» // Как меняется общество во время и после карантина

Коммерсантъ FM 

Пока многие не работают, социологи страдают от переизбытка заказов: как стало известно «Огоньку», отрасль проводит множество непубличных опросов, зондирующих настроения в обществе и выявляющих реакцию на действия власти по борьбе с вирусом. Полученные результаты вызывают все большую озабоченность «вертикали». О возможных изменениях социального ландшафта во время и после карантина журнал поговорил с Симоном Кордонским, профессором, председателем экспертного совета фонда «Хамовники».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net