Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь»
Декабрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 22.12.2019

Как некоторые памятники воспринимаются народом

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Ещё в 19 веке москвичи говорили, что в Москве всего два трезвых кучера – скульптура Славы – её называли «Баба с калачом» на Триумфальных  (или как тогда говорили – «Трухмальных») воротах, т.е. на Триумфальной арке, построенной в честь победы над Наполеоном у Тверской заставы. А второй «кучер» – Аполлон на квадриге фронтона Большого театра…

Читать дальше...

Британцы придумали унитаз, на котором не просидишь больше 5 минут. Всё для повышения продуктивности

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Как увеличить эффективность работы сотрудников? Наверняка вам в голову придут довольно очевидные версии в виде роста заработной платы, хорошей атмосферы в коллективе, системы штрафов и поощрений. Но это скучно. Британцы решили подойти к вопросу совершенно с неожиданной стороны. А именно — создать неудобные унитазы! Как это поможет? Давайте разбираться!

Читать дальше...

Почему у космонавтов меняются вкусовые ощущения в космосе

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

В связи с тем, что условия в космическом пространстве существенно отличаются от земных, космонавтам подчас приходиться избавляться от многих прежних привычек. Однако некоторые аспекты от воли покорителей космоса не зависят вовсе. Так, учеными установлено, что, пребывая на орбите, астронавты начинают испытывать настоящую страсть к острой и кислой пище. Оказывается, этот факт легко объясним.

Читать дальше...



ТОР-50 самых безумных заголовков 2019 года

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Пользователь Facebook Yury Uskov уже не первый год собирает самые безумные – и при этом абсолютно реальные! – заголовки из российских СМИ. И хотя до конца 2019 года еще остается немало времени, его ТОР-50 за этот год уже готов – и мы искренне надеемся, что более безумных заголовков до наступления новогодней ночи не появится!

Читать дальше...

Купальные машины 19 века или пляжный этикет прошлого

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Ещё в 18-м и 19-м веках дамы не могли просто раздеться до купальников на пляже и побежать к волнам на море. В то время существовал определённый пляжный этикет. Его придерживались все женщины и некоторые мужчины в Великобритании и её колониях, а также во Франции, Германии, США, Мексике и других странах.

Читать дальше...

Почему собаки наклоняют голову, когда с ними разговаривает человек

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Скорее всего, вам знаком один из самых умилительных собачьих жестов: когда пес, услышав голос хозяина, а иногда и просто посторонний звук, наклоняет набок голову. Так вот, зоопсихологи взялись решить вопрос: что же означает этот располагающий к себе, но при этом остающийся до сих пор неразгаданным, жест домашнего питомца. Предлагаем вашему вниманию несколько гипотез, стремящихся приблизить нас к пониманию внутреннего мира лучшего друга человека.

Читать дальше...

Интересные и редкие ретро-фотографии

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Присцилла Пресли, 1970-е

Бедуинская семья сушит сыр на пологе шатра. Где-то в Аравийской пустыне. Начало XX века.

В автошколе, 1939 год, США

Шикана для ограничения скорости в Формуле 1, 1994, трасса Спа–Франкошамп, БельгияПосле гибели Айртона Сенны 1 мая 1994 года на трассе в Сан–Марино федерация автоспорта озаботилась безопасностью гонщиков и не придумали ничего лучше, чем ограничить скорость в быстрых поворотах и на прямых путём изменения траектории.На фото — Дэймон Хилл на Вильямсе едет по временной шикане... Читать дальше...

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Взгляните на свой выпускной альбом и фотографии ваших родителей-старшеклассников: почему они уже выглядят совсем взрослыми и серьезными, а вы в 18 лет еще совсем юны и свежи? На это есть несколько вполне логичных объяснений: человечество действительно молодеет с каждым годом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net