Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ХЕРСОН Онлайн
Июль
2019

Херсонщина: ОИК № 183 более 3:00 не могла разобраться с двумя головами

0
Херсонщина: ОИК № 183 более 3:00 не могла разобраться с двумя головами

Окружная избирательная комиссия № 183 на своем заседании 5 июля более 3:00 не могла принять в состав комиссии нового председателя. 4 июля было принято постановление ЦИК, согласно которой председатель комиссии от Радикальной партии Олега Ляшко Дмитрий Гераскина был заменен на Валерия Сонько. Но, как сообщает наблюдатель ОПОРЫ, на заседании комиссии, где присутствовали оба лица, часть членов комиссии заявили, что не доверяют постановлении ЦИК на сайте и пока не получат документ с мокрой печатью, новый председатель в состав комиссии не примут, а новому председателю Валерию Сонько сказали, что на данный момент он постороннее лицо и не имеет права присутствовать на заседании. Поскольку комиссия должна принять постановление о создании УИК, на заседании выбрали председательствующего - заместителя председателя Владислава Гладкого от «Объединение« Самопомощь ». Постановление было принято, но возникли споры, кто ее подписывать - старый председатель, которого заменили, или новый, еще не принял присягу и не является членом комиссии. Председательствующему позвонила секретарь куратора данной комиссии в ЦИК Евгения Радченко и сообщила, что ЦИК получила представление на замену председателя ОИК № 183 2 июля, 4 июля было принято постановление и направлено спецсвязью комиссии. Прийти документ имеет или в субботу 6 июля или в понедельник 8 июля. Также она отметила, что члены комиссии могут руководствоваться постановлением, опубликованной на сайте. Члены комиссии отнеслись к звонка с недоверием и продолжили стоять на своем - что без документа с мокрой печатью нового председателя не примут. Уполномоченное лицо от ВО «Свобода» Олег Костышин вообще назвал звонок «пранком» и вызвал полицию, написав заявление на Валерия Сонько. По его мнению, Радикальная партия специально сделала эту замену, чтобы поставить на руководящие должности в крупные УИК «своих людей». В конце концов ЦИК направила скан-копию постановления о замене председателя с мокрой печатью на электронную почту. Сначала члены комиссии сверяли печать с печатью на других постановлениях ЦИК, сомневались, должно быть на документе подпись, но все-таки признали документ правомочным. После этого Валерий Сонько принял присягу, члены комиссии поблагодарили предыдущем голове Дмитрию Гераскина, он торжественно передал свои полномочия и под аплодисменты покинул зал заседаний. Председательствующий Владислав Гладкий закрыл текущее заседание, новый председатель комиссии открыл новое и объявил перерыв до 10:00 6 июля. Однако на момент завершения заседания постановление «О принятии и утверждении представления председателя комиссии по включению кандидатур в состав участковых избирательных комиссий» еще не было подписано, хотя на ней уже стояла фамилия нового председателя. Члены комиссии остались работать. Гривна






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net