Мы в Telegram
Добавить новость
Каспаров.Ru
Сентябрь
2019

Новости за 30.09.2019

Мосгорсуд назвал публикации СМИ по делу Устинова "травлей судьи"

Каспаров.Ru 

Как указано в комментарии суда, публикации в СМИ и посты в соцсетях о деле актера были "преследованием судьи за выраженное им при отправлении правосудия мнение" и "содержали как обоснованную, так и недопустимую критику в адрес судебной системы, а в ряде случаев сводились к откровенной травле председательствующего по делу судьи".

В Госдуму внесен законопроект о продлении заморозки накопительной пенсии

Каспаров.Ru 

В финансово-экономическом обосновании законопроекта подчеркивается, что его реализация приведет к уменьшению в 2022 году трансферта на обязательное пенсионное страхование из федерального бюджета в бюджет ПФР, по предварительной оценке, на 634,8 млрд рублей.



В Набережных Челнах суд оштрафовал бывшего администратора группы гей-знакомств

Каспаров.Ru 

По словам Белика, ФСБ решило провести проверку по материалам, размещенным в группе, чтобы внести их в реестр запрещенной информации, однако прокурор узнал об этом и направил материалы дела в суд по статье о пропаганде.

Специалисты ждут в ноябре роста цен на молочную продукцию до 12%

Каспаров.Ru 

Цены на молочную продукцию в ноябре могут вырасти до 12% из-за запуска электронной ветеринарной сертификации. Кроме того, запускается система по отслеживанию товара от производителя до прилавка.

Удар и оскорбление курганского представителя власти суд оценил в 110 тысяч рублей

Каспаров.Ru 

Депутат Макушинской городской думы оштрафован на 110 тысяч рублей за оскорбление государственного инспектора рыбнадзора. Он его ударил и оскорбил, но в Москве подобные действия оценивают по-другому.

Либертарианцы рассказали о работе офицеров МВД на акции протеста под видом журналистов

Каспаров.Ru 

"Вчера рядом со сценой митинга поймали двух неаккредитованных пропагандонов из ТВЦ. Но когда мы попытались их частно дискриминировать, они вытащили полицейские корочки. Очень наглядная иллюстрация, как через контроль границ государство мешает людям эффективно защищать свои интересы", — написал Светов.



Сбербанк вновь снизил ставку по ипотеке

Каспаров.Ru 

Сбербанк объявил о снижении ставок на большинство своих ипотечных продуктов на 0,3 процентных пункта. Теперь минимальная ставка составит 7,3% годовых.

Детские онкологи из Центра им. Блохина заявили об увольнении в полном составе

Каспаров.Ru 

"Новое руководство онкоцентра не дает нам честно выполнять свой врачебный долг. Заявления об увольнении уже написаны. Долгие годы дети с онкологическими заболеваниями получают лечение в ужасных условиях. Отсутствует банальная вентиляция, стены проедает плесень, а палаты переполнены больными. При этом уже 20 лет тянется строительство новых корпусов, но введение в эксплуатацию откладывается из года в год", — говорится в обращении.

Прокурор запросил медиаглаве "Крымской солидарности" 6 лет за ролики "украинской эпохи"

Каспаров.Ru 

Прокурор попросил приговорить руководителя медиаотдела "Крымской солидарности" Наримана Мемедеминова к шести годам лишения свободы. Его преследуют за ролики, размещенные, когда Крым был украинским.

Григорий Амнуэль: Если не давать им отпор, новые фальсификации неизбежны!

Каспаров.Ru 

Премия называется Нобелевской премией Мира и является, а в 1975 году особенно, самой престижной и важной. Она не за открытия, пускай и часто меняющие представление человечества о тех или иных проблемах, — она за позицию, за жизнь, которая отдается людям. Она была вручена не ученому, а Общественному деятелю, диссиденту и правозащитнику!

Двухлетие ареста саратовский активист Рыжов отметит не в Лефортово, а в СИЗО Самары

Каспаров.Ru 

Координатора Партии свободных людей, выпускника университета саратовца Сергея Рыжова перевели из московского изолятора УФСБ в СИЗО Самары. Активиста притягивают к движению "Артподготовка" и обвиняют в подготовке теракта.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В продолжающейся борьбе с чиновниками суд дважды встал на строну Центра Рерихов

Каспаров.Ru 

В сентябре Международный Центр Рерихов, который власть выселила из предоставленной ранее в бессрочное пользование усадьбы Лопухиных, в сентябре выиграл два суда. Они касаются картин Рериха.

Мосгорсуд рассматривает апелляцию на приговор фигуранта "Московского дела" Устинова

Каспаров.Ru 

Мосгорсуд 30 сентября продолжил рассмотрение апелляционную жалобу на приговор фигуранта "Московского дела" Павла Устинова, осужденного за применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии.

Московский пример подействовал на суд: ингушский активист переведен под домашний арест

Каспаров.Ru 

Обвиняемого по делу о столкновениях на митинге в Магасе Ибрагима Дугиева выпустили под домашний арест. Воздействовал пример Павла Устингова, которого после приговора выпустили под подписку о невыезде.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net