Мы в Telegram
Добавить новость
Каспаров.Ru
Февраль
2019

Новости за 08.02.2019

Евгений Ихлов: Советское руководство готово было либерализовать империю, но не отойти от имперской модели

Каспаров.Ru 

Когда большевики взяли власть, они вообще не представляли себе, что такое автономия или федерация применительно к России. Сперва была провозглашена Российская Советская республика (как некая федерация народов). Только после того, как Всероссийское Учредительное собрание провозгласило Россию демократической федеративной республикой, появилась РСФСР.

Оливье Ведрин: Почему Турция притормаживает танкеры, везущие российскую нефть

Каспаров.Ru 

Как известно, танкеры с российской нефтью, отплывающие из Новороссийска, уже несколько недель выстраиваются в самые настоящие многокилометровые очереди. Если еще год назад корабли с российской нефтью проходили проливы максимум за несколько дней, то сейчас им приходится тратить на проход по две недели и даже больше. Более того, как подчеркивает Bloomberg, для танкеров с российской нефтью фактически остался один путь в Европу – через Балтийское море.



Алекс Синодов: зависимость путинских телеведущих от лжи не менее разрушительна для личности, чем последняя стадия алкоголизма

Каспаров.Ru 

Человек, представляющийся при знакомстве как "поэт", сообщает не только о профессии; человек, называющий себя публично "патриотом", даёт серьёзные основания считать себя холуём и жуликом; человек, заявляющий: "я – очень умный", не утверждает даже, а демонстрирует, что он – самодовольный дурак.

Находящихся в российских колониях украинцев Балуха и Сущенко поздравили с днем рождения

Каспаров.Ru 

Находящимся в российских колониях украинскому активисту из аннексированного Крыма Владимиру Балуху 8 февраля исполнилось 48 лет, а журналисту Роману Сущенко 9 февраля исполнится 50 лет. Их вышли поддержать депутаты Европарламента.



"Мемориал" признал члена "Открытой России" Анастасию Шевченко преследуемой по политическим мотивам

Каспаров.Ru 

Правозащитный центр "Мемориал" признал активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко лишенной свободы исключительно из-за ее политических убеждений и в связи с ненасильственным осуществлением свободы выражения мнений и информации.

Bellingcat: Паспорта "ЧВК Вагнера" и обвиняемых в покушении на Скрипалей выданы одним УФМС

Каспаров.Ru 

Расследовательская группа Bellingcat обнаружила косвенные подтверждения заявления Службы безопасности Украины о том, что наемникам "ЧВК Вагнера" выдавали российские паспорта с последовательными номерами в московском паспортном столе ОУФМС 770-001, в котором получили документы обвиняемые Великобританией в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов.

Главу свердловских хакеров держат в одиночной камере: возможно, боятся

Каспаров.Ru 

Лидера группировки Lurk Константина Козловского, содержащегося в СИЗО №1 Екатеринбурга, после жалоб на камеру-одиночку вызвали к начальнику СИЗО. Он требует перевода в общую камеру, а ФСИН боится.

Казанская прокуратура начала проверку сообщений о домогательствах тренера ЧГК к ученицам

Каспаров.Ru 

Прокуратура Казани начала проверку сообщений СМИ о педагоге и тренере школьных команд по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" Айрате Мухарлямове, которого заподозрили в домогательствах и сексуальном насилии по отношению к ученицам.

Александр Немец: Веселится весь народ, Трампа взяли в оборот!

Каспаров.Ru 

Серия скандалов вызвала беспрецедентную акцию сенатских республиканцев по блокированию внешнеполитических акций Трампа. В итоге образовался "единый фронт" республиканцев и демократов в Конгрессе против Трампа.

"Новая газета" удалит информацию о связи экс-главы РЖД Якунина и его сына с убийством следовательницы МВД

Каспаров.Ru 

"Новая газета" заключила мировые соглашения с экс-главой РЖД Владимиром Якуниным и его сыном Андреем по поводу статьи об их связях с убийством подмосковной следовательницы МВД Евгении Шишкиной. Судебное заседание по второму материалу, который вызвал претензии Якуниных, перенесли на 1 марта.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Вадим Зайдман о подлинных русофобах

Каспаров.Ru 

Запомнить их поименно было нетрудно, потому что, кажется, никто, кроме одной Новодворской, не был против Путина. Все поголовно радовались приходу молодого и непьющего.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net