Мы в Telegram
Добавить новость
Каспаров.Ru
Январь
2019

Новости за 10.01.2019

Александр Немец: новый фронт борьбы в Вашингтоне

Каспаров.Ru 

А впереди проверка всех дел Трампа, в первую очередь, связанных с Россией. Действительно, где реальные санкции против путинского режима? Законы принятые Конгрессом о санкциях против России, зависли в воздухе.

Активисту "Левого сопротивления" прислали домой протокол через месяц после акции

Каспаров.Ru 

В протоколе указано, что Котов совершил административное правонарушение по части 8 стати 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения мероприятия) из-за пикета против российских властей и в поддержку Украины, который он проводил совместно с Полюдовой и еще одним активистом.

Суд аннексированного Крыма оставил под арестом крымскотатарского активиста Бекирова

Каспаров.Ru 

Верховный суд аннексированного Крыма оставил в силе решение об аресте до 11 февраля крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, которого обвиняют в незаконном обороте оружия.



Роскомнадзор проверит BBC на экстремизм

Каспаров.Ru 

В частности, ведомство уже выявило на сайте русской службы BBC "материалы, транслирующие идеологические установки международных террористических организаций (цитаты террориста Аль-Багдади (лидер запрещенной в России террористической организации "Исламское государство"))".

Государство переложило свои долги на кредиторов химкомбината "Енисей"

Каспаров.Ru 

Конкурсный управляющий красноярского химкомбината "Енисей" (специализируется на оружейном порохе и твердом ракетном топливе) намерен взыскать с государства почти миллиард рублей. Вряд ли ему это удастся.



Травмированных челябинцев в приемном покое больницы добивала ее охрана

Каспаров.Ru 

Супруги Илья и Екатерина обратились в полицию с заявлением о нападении на них сотрудников ЧОП в приемном покое челябинской областной больницы. Их избили за то, что они требовали врача.

"Яндекс" удалил из поисковика почти 30 тысяч ссылок на пиратский контент

Каспаров.Ru 

Реестр, созданный в рамках меморандума о совместной борьбе с пиратством между правообладателями, "Яндексом" и другими интернет-компаниями, содержит уже почти 30 тысяч ссылок; из поисковой выдачи они удаляются автоматически.

Исаакиевский собор не перешел РПЦ

Каспаров.Ru 

В Петербурге утратило силу распоряжение комитета имущественных отношений о передаче Русской православной церкви Исаакиевского собора.

Вадим Зайдман: Ответ моим "критикам"

Каспаров.Ru 

А вы, судя по большинству комментариев, совершенно не в состоянии поставить себя на место нации, которую преследовали на протяжении двух тысяч лет, которая прошла через Холокост (6 миллионов), не в состоянии понять, почему евреи так болезненно реагируют на любые проявления антисемитизма, отказываясь принимать высказывание "Есть евреи, а есть жиды" и тому подобные за милые шутки.

Защита "ловца покемонов" просит изменить приговор после декриминализации ст. 282

Каспаров.Ru 

Защита 24-летнего блогера Руслана Соколовского, осужденного в 2017 году по статьям об оскорблении чувств верующих и экстремизме, попросила пересмотреть приговор. Это связано с декриминализацией статьи 282.

Осужденному за участие в "Хизб ут-Тахрир" таджику дали еще 14,5 лет за агитацию в колонии

Каспаров.Ru 

Московский окружной военный суд в декабре 2018 года на выездном заседании в Вологде приговорил к 14,5 годам колонии общего режима 43-летнего Зикруллохона Рахмонходжаева. Якобы он в колонии участвовал в деятельности "террористической" организации "Хизб ут-Тахрир".


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В психбольницу принудительно поместили самарца из-за излишней гражданской активности

Каспаров.Ru 

Активист правозащитного движения "Гражданская инициатива" Сергей Цунин с 19 декабря 2018 года находится на принудительном лечении в психбольнице. Его схватили в центре города.

Минюст требует исключить из коллегии адвоката Курбединова, защищающего украинского моряка

Каспаров.Ru 

Министерство юстиции потребовало от "Крымской центральной коллегии адвокатов" исключить Эмиля Курбединова, представляющего интересы одного из арестованных украинских моряков.

Около пяти тысяч семей пензяков могут из-за бедности остаться без телевидения

Каспаров.Ru 

Около 4 тысяч 700 семей, проживающих в Пензенской области, испытывают финансовые трудности с покупкой антенн и приставок для цифрового телевидения. В бюджете на помощь им денег нет.

На новом "прибираемом" Сбербанком заводе промышленного цинкования сгорел цех

Каспаров.Ru 

Возгорание в цехе горячего цинкования на заводе в Оренбургской области ликвидировано. Завод промышленного цинкования открыли лишь четыре года назад, его "прибирает" Сбербанк.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net