Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Август
2018

Новости за 15.08.2018

Ученые узнали, когда произошел "Великий потоп" на острове Крит

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фото: set-travel.com

Ученые, изучив годичные кольца древних деревьев, смогли уточнить время взрыва супервулкана на острове Санторин, в результате чего погибла крито-минойская цивилизация.

Статья с результатами исследования представлена на страницах издания Science Advances, передает РЕН ТВ.

Научные специалисты, представляющие университет Аризоны в Темпе (Соединенные Штаты) поведали о том, что археологи и геологи давно спорят о времени данного события, артефакты и письменные свидетельства указывают на одну дату... Читать дальше...

В Турции заявили, что Россия готова отменить визы для ряда турецких граждан

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фото: © Александр Щербак/ТАСС

Российская Федерация собирается отменить визовый режим для турецких предпринимателей и держателей официальных паспортов, в том числе высокопоставленных чиновников и дипломатов, заявил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу.

Политик отметил, что Анкара достигла договорённостей с РФ и что российско-турецкая рабочая группа планирует обсудить данный вопрос после 24 августа, передает Life.ru.

Столичный парк «Зарядье» станет центральной площадкой акции «Ночь кино»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Столичный парк "Зарядье" станет основной площадкой ежегодной всероссийской акции "Ночь кино". Данная информация представлена на официальном сайте мэра и правительства Москвы, передает RT на русском. 

Сообщается, что акция начнётся в шесть часов вечера 25 августа, и завершится в два часа ночи 26 августа. За 8 часов на 160 площадках пройдёт 330 мероприятий. "Ночь кино" охватит все регионы Российской Федерации. На рекорд по количеству площадок претендует Краснодарский край. Читать дальше...



Исследователи нашли способ предсказать продолжительность жизни

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фото: psychologies.ru

Научные специалисты из калифорнийского университета в Сан-Диего (Соединенные Штаты) установили, что дочери женщин, доживших до 90 лет, также имели высокую продолжительность жизни, сообщает Lenta.ru.

Учеными были проанализированы медданные около 22000 женщин в период постменопаузы. Во время наблюдений за участницами эксперимента изучалась связь между разными факторами (в том числе наследственностью и влиянием среды) и развитием хронических заболеваний, но при... Читать дальше...

Ученые подтвердили, что завтрак является самым важным блюдом в день

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Новое исследование подтверждает старое представление о том, что завтрак является самым важным блюдом в день; особенно если у вас запланирована тренировка, пишет Forbes.

Читать дальше...

В Москве проходит не согласованная с властями акция "Марш Матерей"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

15 августа в Москве стартовала не согласованная с властями города протестная акция "Марш Матерей", пишет Интерфакс. Она посвящена аресту активистов экстремистской организации "Новое величие". По данным полиции, в мероприятии участвуют порядка 200 человек. Перед началом акции стало известно, что двух самых молодых участниц группы 18-летнюю Анну Павликову и 19-летнюю Марию Дубовик отпустят под домашний арест.

Британские истребители сопроводили над Черным морем самолеты РФ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

13 августа два истребителя королевских ВВС Великобритании "Тайфун" поднялись в воздух с территории авиабазы "Михаил Когэлничану" в Румынии, чтобы сопроводить самолеты РФ над Черным морем, пишет газета Известия. Об этом сообщил официальный представитель британских ВВС. По его словам, российские самолеты слишком близко подошли к границе НАТО.

В санкционный список США попала еще одна российская компания

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министерство финансов США внесло в санкционный список лиц и организаций, сотрудничающих с Северной Кореей, три новые компании и физическое лицо, пишет РИА Новости. Так, в список попали  российская судоходная компания "Профинет", ее генеральный директор Василий Колчанов, а также китайская Dalian Sun Moon Star International Logistics Trading CO и сингапурская SINSMS PTE. LTD.



В сети появилось видео со свадьбы Натальи Поклонской

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В сети появилось видео со свадьбы депутата Государственной думы Натальи Поклонской и руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Ивана Соловьева, пишет РИА Новости. Его опубликовало издание Daily Storm. На кадрах видно, как Наталья Поклонская танцует под песню Софии Ротару "Хуторянка".

В Крым будут ходить поезда из 11 городов материковой части России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

После ввода в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста на полуостров будут ходить поезда из 11 городов материковой части России, пишет ТАСС. Так, по словам гендиректора ФГУП "Крымская железная дорога" Алексея Гладилина, будет налажено сообщение с такими городами, как Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург, Воркута, Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Челябинск, Пермь и Архангельск.

Власти могут сохранить пенсионные льгот в старых границах пенсионного возраста

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В правительстве прорабатывается вопрос о возможном сохранении льгот, которые предусмотрены для пенсионеров, даже при условии повышения пенсионного возраста. Об этом сообщили РБК два источника, знакомые с ситуацией. Так, при достижении действующего пенсионного возраста в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, граждане смогут получать пенсионные льготы, такие как, например, освобождение от уплаты некоторых налогов и т.д.

Киев попросит НАТО конвоировать суда в Азовском море

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что страна будет обращаться в Совет безопасности ООН с просьбой о том, чтобы военные корабли НАТО сопровождали суда в Азовском море, пишет РИА Новости. Тем не менее он подчеркнул, что НАТО, скорее всего, не сможет помочь Украине. 

Володин предложил увеличить размер пенсий до 20 - 25 тыс. рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Размер пенсионных выплат, который существует в России, никого не устраивает. Об этом сообщил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин во время подготовки к парламентским слушаниям по вопросу пенсионной реформы, пишет Коммерсант. По его словам, необходимо поднять размер пенсий до 20 - 25 тыс. рублей. 

Владимира Путина ждут на свадьбе главы МИД Австрии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На свадебной церемонии главы австрийского МИД Карин Кнайсль будет присутствовать президент России Владимир Путин. Об этом сообщают австрийские СМИ. Мероприятие состоится в ближайшую субботу в винодельческом хозяйстве на юге федеральной земли Штирия. Все австрийские силы безопасности, а также специальное подразделение "Кобра", приведены в боевую готовность перед встречей почетного гостя.

Песков прокомментировал заявления об отказе в помиловании Сенцову

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал некорректными заявления об отказе в помиловании украинскому режиссеру Олегу Сенцову, который осужден в России за попытку организации теракта в Крыму, пишет ТАСС. По его словам, согласно законодательству РФ Сенцов сам должен подать прошение о помиловании, которое и будет рассмотрено президентом России.

В ЯНАО провели испытания первого российского локомотива, работающего на сжиженном природном газе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Газотурбовоз ГТ1h-002 совершил две экспериментальные поездки на участке протяженностью свыше шестисот километров Сургут — Лимбей — Коротчаево

Тамбовская молодежь снова сможет пообщаться «без галстуков» с губернатором Александром Никитиным

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В эту субботу, 18 августа, пройдёт Губернаторский молодёжный форум. Планируется участие более 200 представителей активной молодёжи. Ребята смогут в формате живого диалога пообщаться с главой региона Александром Никитиным.

Уткин получил больше 700 тыс. рублей за комментирование одного матча на ЧМ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Спортивный комментатор Василий Уткин получил 783 тыс. рублей за то, что комментировал один матч на Чемпионате мира по футболу 2018 на "Первом канале", пишет РБК. По его словам, эти денежные средства, а также то, что ему удалось заработать с помощью своего канала на YouTube во время ЧМ, будут перечислены в благотворительный фонд "Выход". Всего планируется перечислить миллион рублей.

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут концерты и флешмобы памяти Виктора Цоя

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут мероприятия, посвященные памяти лидера легендарной группы «Кино», сообщают «Невские новости». Напомним, что ровно 28 лет назад, 15 августа 1990 года, Виктор Цой трагически погиб в результате ДТП. Одним из символичных акций станет флешмоб «Цой-живой!». Вспомнят Цоя и музыканты в знаменитом клубе «Камчатка» (место, где музыкант работал кочегаром). 


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Владимир Путин пожаловался на нехватку позитивного контента в соцсетях

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время посещения образовательного форума "Машук", президент России Владимир Путин заявил, что в социальных сетях не хватает позитивного контента, пишет ТАСС. Глава государства похвалил участников форума за позитивный настрой и хорошую работу в соцсетях. Президент подчеркнул, что "позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает".

В Мурманской области началось строительство самого глубоководного в России терминала «Лавна»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Десятки единиц тяжелой техники АО «Ямалтрансстрой» работают на западном берегу Кольского залива, где в рамках проекта Мурманского транспортного узла создается причал угольного терминала

В новом клипе Тимати заговорил о политической карьере

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Известный российский рэпер Тимати свой новый клип посвятил своему 35-летнему юбилею. Клип называется «35». В тексте песни он подводит итоги прожитых лет. Кроме всего, исполнитель признается, что, в первую очередь, он считает себя бизнесменом, но просит не упоминать его имя в списках Forbes. В одном из куплетов музыкант также намекает, что планирует закончить музыкальную карьеру, передать свой бизнес семье и уйти в политику.

Читать дальше...

Фигуранток дела о создании экстремистской организации могут отпустить под домашний арест

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Двум фигуранткам дела о создании экстремистской организации "Новое величие" — Анне Павликовой и Марии Дубовик могут изменить меру пресечения на домашний арест, пишет РИА Новости. С такой просьбой собирается обратиться к суду следователь, ведущий это дело. Такая информация поступила от адвоката Максима Пешкова, которому позвонил следователь, через час после заявления пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что Кремль заинтересовал "этот весьма резонансный случай".

В МИД отреагировали на сообщения о поставках США поражающего оружия Украине

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

США поставляют на Украину поражающее оружие, и этот факт «на руку» политикам, которые не заинтересованы в том, чтобы конфликт на территории Донбасса был урегулирован. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

Читать дальше...

ЛНР: ВСУ все чаще используют тяжелое вооружение

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Все чаще силовики Украины, обстреливая Луганскую народную республику, используют тяжелое вооружение. Как передает РИА Новости, об этом во время брифинга сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, ВСУ ежедневно используют вооружение калибром свыше 100 миллиметров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net